Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co.KG, Bremen sowie der SKR Antriebstechnik, Familie Räuber, Gomadingen

Nr. 14/2 Springprüfung Kl.M** Youngster Tour 2. Qualifikation

Beginn: 07.10.2016 12:15 Uhr
Anzahl Starter: 33

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 440 Deja Vu 84
W \ Old \ F \ 2009 \ Diamant de Semilly x Quattro B \ Z: Schill,Reinhard \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
2. 577 Lady Spezi
S \ Westf \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Voßhage,Karl \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
3. 758 Schwabenstolz 3
W \ Hann \ \ 2009 \ Stolzenberg x Le Primeur \ Z: Ohse,Christian-Wilhelm \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
4. 49 Austin Powers 4
W \ Bay \ B \ 2009 \ Aperol x Rainando \ Z: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G \ B: Fritzsching,Ursula,Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
5. 207 Cayman 46
W \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Schröer Dr.,Christian \ B: Asmus,Kristin
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
6. 435 Daniels Jack S
H \ Hess \ Db \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
7. 494 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
8. 620 Little Lucie 6
S \ DSP \ F \ 2009 \ Levistano x Landrebell \ Z: ZG Stroehmer-Strehmel, \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
9. 550 Indigo 150
W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard
 
GER
Gerhard Riehle
RV Hüttental e.V
10. 648 Montana 681
S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
11. 891 Primus vom Neumühler Hof
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Michael Hornung Dr.
RFV Ubstadt-Weiher
12. 862 Stagenta
S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
13. 801 ty's Cornley
W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Cornado I x Lord Kemm \ Z: ty thüringen's youngster GmbH, \ B: Mostek,Anna-Sophie
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
14. 808 Valentino Lerchenberg
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Germanhorses,
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
15. 882 Alaska G
S \ Bay \ Db \ 2009 \ Olympic Fire x Alexis Z \ Z: Geier,Philipp \ B: Geuß,Petra
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
16. 17 Albführen's Coala Queen
S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
17. 62 Basita
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Coriano x Carano \ Z: Dietterle,Frieder \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Frieder Dietterle
TV RG Gültstein
18. 93 Cairo H
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
19. 188 Cassinette
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Voltaire \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Gut Wirtgeshof,
 
GER
Christian Slawinski
RV Waltrop e.V.
20. 238 Chacco's Luczio
H \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Libero \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
21. 875 Cheyenne CR
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
22. 278 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
23. 306 Cicero 117
W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Couleur-Rubin \ Z: Riehm,Bernd \ B: BG Witzemann, u.Henzler,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
24. 364 Condee vom Wilhelmshof
W \ DSP \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Kolibri \ Z: Gille Dr.,Claudia \ B: Gille Dr.,Claudia
 
GER
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
25. 719 Quinten V
H \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Landor S \ Z: Volze,Andreas \ B: Volze,Andreas
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
26. 375 Contagious
W \ ZW \ F \ 2009 \ Contagio x For Keeps \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,Beck Sporthorses GmbH,
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
27. 389 Cooper 156
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Chambertin \ Z: Eberhardt,Werner \ B: Eberhardt,Werner,Eberhardt,Helga
 
GER
Uwe Eberhardt
RSG Dettinger Alb
28. 401 Corvington S
W \ Württ \ B \ 2009 \ Caspar x Quidam's Rubin \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Stefanie
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
29. 421 CSF Mr Kroon
W \ ISH \ Schi \ 2009 \ Kroongraaf x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Connolly,Shane \ B: Iron Horse Farm,
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
30. 420 Cruising 11
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
31. 468 Edgar 51
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Furioso (Purioso) \ Z: Kraan Muskens,T.. \ B: Puschak,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Puschak
RV Augsburg-West
32. 372 Constantin VM
W \ Holst \ B \ 2009 \ Ciacomo x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Volker
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
33. 390 Copeland
W \ Württ \ B \ 2009 \ Catoki x Rabino \ Z: Grondinger,Tine \ B: Grondinger,Tine
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim


Geldpreis500,00 EUR
RichterPeter Bort
Karl-Heinz Streng