Preis der Fa. Vitakraft pet care GmbH & Co.KG, Bremen

Nr. 15 Springprüfung Kl.M** m. Stechen Finale Youngster-Tour 6-jährige Pferde

Beginn 08.10.2016 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 488 FBW Casaraki
W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
210,00 EUR 0.000.0030.36
2. 235 Chaccocartes
W \ OS \ Schi \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
167,00 EUR 0.000.0033.16
3. 157 Carnan
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
122,00 EUR 0.000.0033.79
4. 652 Nektini
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt,
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
95,00 EUR 0.25 64.05
5. 367 Condor G 2
H \ OS \ R \ 2010 \ Calido I x Lord Liberty \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Marschall,Marcel
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
77,00 EUR 0.25 64.18
6. 741 Rocka Quality
S \ Old \ Db \ 2010 \ Quality x Raphael \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Heim,Carolin
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
62,00 EUR 0.50 65.25
7. 141 Caramello H.H.
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet's Stern x Landfriese I \ Z: Huttrop-Hage,Gerd \ B: Huttrop-Hage,Kai
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
60,00 EUR 0.75 66.82
8. 125 Candela 65
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Cardento x Goodtimes \ Z: Brunekreeft-Donkersteeg,E.M. \ B: Langbein,Volker
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
4.00 58.01
9. 615 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.00 59.20
Total = 793,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 619 Little Lord Pezi 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Lord Pezi x Caretello B \ Z: Scheck,Stefan \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
4.00 60.59
11. 452 Diocento
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Contender \ Z: Göttsche-Götze,Inge \ B: Bremicker,Maximilian,Ahrens,Thomas
 
GER
Maximilian Bremicker
Turnierfreunde Lohmar e.V.
4.00 61.99
12. 227 C'est Bon 14
W \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Figaro \ Z: Wendt,Markus \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
4.25 64.74
13. 203 Catori 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Catoki x Palton xx \ Z: Trafoier,Dominique Pascal \ B: Wienecke,Jördis
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
8.00 57.64
14. 385 Cool Hill 2
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Al Cantino (ex: Romario) \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Blum,Simone
 
GER
Hans-Günther Goskowitz
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
8.00 58.79
15. 391 Cora D
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Clearway \ Z: Dinklage,Rolf \ B: Dinklage,Tim
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV e.V. Buggingen
8.00 63.40
16. 275 Chester Oak
W \ Holst \ B \ 2010 \ Corrido x Quite Capitol \ Z: ZG Oldekop,Horst u. Karina \ B: Witt,Stefan
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
9.00 67.33
17. 703 Queen Miller
S \ ZW \ B \ 2010 \ Quick Star IV CH x Lord Caletto \ Z: Müller,Stefan \ B: Müller,Helena
 
GER
Helena Müller
RFV Zeiskam e.V.
12.00 56.51
18. 816 Viva la Vita 2
S \ Bay \ Db \ 2010 \ Carisma x Saphir le Fol \ Z: Metzner,Manfred \ B: Dellert,Ludwig,Dellert,Katja
 
GER
Christian Brühl
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
12.00 61.74
19. 558 Kasca Joh
S \ BWP \ F \ 2010 \ Esprilio x Asca \ Z: Opheij,J. \ B: Top Horse Steurer GbR,Sportpferde Timo Beck,
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
12.50 65.47
20. 854 Cartaya 2
S \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Alicante HBC x Nimmerdor \ Z: Garritsen,M.H.A. \ B: Schwab,Julia,Müller-Dörr,Marco
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
13.75 86.57
21. 710 Quincy 212
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
15.25 76.92
22. 769 Skyline 82
S \ Hann \ B \ 2010 \ Stalypso x Contendro I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Schittenhelm,Silvia
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
16.00 60.95
23. 426 Cupra 2
H \ DSP \ B \ 2010 \ Crossfire x Kolibri \ Z: Franke,Henning \ B: Buchal,Jürgen
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
16.00 62.54
24. 820 Waluna M
S \ Hann \ B \ 2010 \ Walzertakt x Acalwahn \ Z: ZG Müller, \ B: Wedde,Hans Jörg
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
16.00 63.64
25. 697 Quarello 2
W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintino x Candillo \ Z: Pongs Dr.,Peter \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
18.50 73.23
aufg. 120 Can do it H
W \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Freshman \ Z: Heinemann,Wilhelm \ B: Schmid,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
aufg. 86 Cabana 18
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cancara x Coriano \ Z: Jakobs,Johannes \ B: Karle,Verena
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb


Geldpreis793,00 EUR
RichterPeter Bort
Karl-Heinz Streng