Preis der SKR Antriebstechnik, Familie Räuber Gomadingen
Nr. 16 Springprüfung Kl.S* m. Stechen Finale Youngster-Tour 7-jährige Pferde
Beginn: 09.10.2016 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 620 | Little Lucie 6 S \ DSP \ F \ 2009 \ Levistano x Landrebell \ Z: ZG Stroehmer-Strehmel, \ B: Blum,Simone |
GER |
Simone Blum LRFV Massenhausen e.V. |
1. | 207 | Cayman 46 W \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Schröer Dr.,Christian \ B: Asmus,Kristin |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
2. | 420 | Cruising 11 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
2. | 648 | Montana 681 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
3. | 862 | Stagenta S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bücheler,Paul |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
3. | 17 | Albführen's Coala Queen S \ Württ \ RSchi \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
4. | 49 | Austin Powers 4 W \ Bay \ B \ 2009 \ Aperol x Rainando \ Z: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G \ B: Fritzsching,Ursula,Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
5. | 62 | Basita S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Coriano x Carano \ Z: Dietterle,Frieder \ B: Stall Dietterle GbR, |
GER |
Frieder Dietterle TV RG Gültstein |
6. | 93 | Cairo H W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
7. | 238 | Chacco's Luczio H \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Libero \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
8. | 875 | Cheyenne CR S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Räuber,Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
9. | 278 | Chiapas 2 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
10. | 306 | Cicero 117 W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Couleur-Rubin \ Z: Riehm,Bernd \ B: BG Witzemann, u.Henzler, |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
11. | 389 | Cooper 156 W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Chambertin \ Z: Eberhardt,Werner \ B: Eberhardt,Werner,Eberhardt,Helga |
GER |
Uwe Eberhardt RSG Dettinger Alb |
12. | 401 | Corvington S W \ Württ \ B \ 2009 \ Caspar x Quidam's Rubin \ Z: Seidel,Dirk \ B: Seidel,Stefanie |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
13. | 435 | Daniels Jack S H \ Hess \ Db \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
14. | 468 | Edgar 51 W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Warrant x Furioso (Purioso) \ Z: Kraan Muskens,T.. \ B: Puschak,Wolfgang |
GER |
Wolfgang Puschak RV Augsburg-West |
15. | 494 | FBW Quinja H S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
18. | 719 | Quinten V H \ Hann \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Landor S \ Z: Volze,Andreas \ B: Volze,Andreas |
GER |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
19. | 758 | Schwabenstolz 3 W \ Hann \ \ 2009 \ Stolzenberg x Le Primeur \ Z: Ohse,Christian-Wilhelm \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
GER |
Constanze Pape RV Jettingen |
21. | 801 | ty's Cornley W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Cornado I x Lord Kemm \ Z: ty thüringen's youngster GmbH, \ B: Mostek,Anna-Sophie |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
22. | 390 | Copeland W \ Württ \ B \ 2009 \ Catoki x Rabino \ Z: Grondinger,Tine \ B: Grondinger,Tine |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
23. | 440 | Deja Vu 84 W \ Old \ F \ 2009 \ Diamant de Semilly x Quattro B \ Z: Schill,Reinhard \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Sibylle Link Martin Wanner |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |