Preis der Centomo GmbH & Co.KG, Stuttgart und der SF Filter GmbH, Villingen-Schwenningen

Nr. 17 Springprüfung Kl.M* (geschlossen)

Beginn 07.10.2016 16:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 136 Capricornia 2
S \ Holst \ F \ 2008 \ Coriano x Cassini II \ Z: Mans,Johannes \ B: Hartmann,Jürgen
 
GER
Jürgen Hartmann
RSC Rupertshof
88,00 EUR 0.0050.23
2. 707 Querido D
H \ Württ \ B \ 2007 \ Quenterio x Zymbal I \ Z: Deufel,Sandra \ B: Deufel,Sandra
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
72,00 EUR 0.0052.32
3. 650 Mr. T 5
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ My Happy Guest xx x Ronald \ Z: Böge,Peter \ B: Braun,Hans-Jürgen
 
GER
Janina Braun
RFV Weihertal e.V.
60,00 EUR 0.0054.69
4. 356 Con Emma
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Liberty M \ Z: Reiners,Walter \ B: Kellhammer,Klaus
 
GER
Frizzi Kellhammer
Tübinger RG
52,00 EUR 0.0056.65
5. 745 Rosi 344
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Royal Ascot x Legendär I \ Z: Strömsdörfer,Helmut \ B: Eberhardt,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Eberhardt
PSV Gäufelden e.V
48,00 EUR 0.0057.57
6. 94 Calabar
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Cascane x Tin Rocco \ Z: Dechau,Lutz \ B: Kleinbichler,Michael
 
GER
Kerstin Hurrle
RC Baden-Baden
40,00 EUR 0.0059.66
7. 124 Candela 26
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Casco x Corleone \ Z: Michaelsen,Erich \ B: Dellert,Ludwig
 
GER
Ludwig Dellert
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
4.0048.77
8. 211 Celeja
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Feenspross xx \ Z: Thomsen,Peter \ B: Janic,Petra
 
SLO
Petra Janic
RA SV Hubertus Metzingen
4.0050.29
Total = 360,00 EUR
2. Abteilung
1. 25 Alice Springs 14
S \ Meckl. \ B \ 2004 \ Acord II x Diskaro \ Z: Sy,Jean \ B: Loesdau,Jürgen
 
GER
Nils Dehner
RSZ Hohenzollern
88,00 EUR 0.0051.54
2. 454 Dolores 177
S \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Baum,Verena
 
GER
Verena Baum
RSZ Boll
72,00 EUR 0.0054.47
3. 215 Celine 208
S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Latus I \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Selina Kibiger
RSC Salzstetten
60,00 EUR 0.0054.83
4. 616 Little Champ 22
W \ Württ \ B \ 2007 \ Lancerto x Caribik \ Z: Reisch,Günter \ B: Wolf,Bernd
 
GER
Philip Wolf
PSG Weiherhof
52,00 EUR 0.0057.08
5. 292 Chlodowig
W \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Heraldik xx \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Marina Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
48,00 EUR 0.0058.33
6. 872 Zatopek 8
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Ovidius x Burggraaf \ Z: Schonewille,H. \ B: Holbach,Heinz
 
GER
Heinz Holbach
Akademischer Reitclub Bonn
40,00 EUR 0.2561.00
7. 376 Contefina
S \ Hann \ Df \ 2004 \ Consulting x Cheenook \ Z: Wigmann,Mike \ B: Collee,Uli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
4.0049.86
Total = 360,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 787 Straciatella 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ Stakkatol x Graf Grannus \ Z: Sielhorst,Hubertus \ B: Strohm,Jennifer
 
GER
Jennifer Strohm
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4.0051.23
10. 811 Vendera
S \ Holst \ B \ 2005 \ For Pleasure x Barnaul xx \ Z: Peters,Timm \ B: Stegmaier,Anke
 
GER
Sophia Huhn
RFV Rottenburg e.V.
4.0052.77
11. 289 Chin Chilla by Vitakraft
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Lukas Weiler
RFV Ubstadt-Weiher
4.0053.45
12. 59 Barnebee
W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Rau,Sophia
 
GER
Sophia Rau
RC Aischbach Gültstein
4.0053.72
12. 596 Lennox 307
W \ DSP \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja
 
GER
Anja Eckel
RFV Heuchlingen
4.0053.72
14. 345 Coletta 39
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Contender \ Z: Leschke,Fabian \ B: Bera,Wiebke
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
4.0054.19
15. 729 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: Estorff,Ina von \ B: Strobel,Nicole
 
GER
Nicole Strobel
RV Balingen
4.0054.51
16. 744 Romeo ZFS
W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders,
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
4.0055.31
17. 27 Allegra 142
S \ Old \ B \ 2003 \ Acobat II x Lennon \ Z: Jensen,Stefan \ B: Dolinschek,Theo,Dolinschek,Florian
 
GER
Jonas Dolinschek
RSV Winterlingen
4.0055.45
18. 145 Carema 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Hennau,Gerard,Weiss,Laura
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
4.0057.93
19. 89 Cadeau Hill
W \ Sachs \ B \ 1998 \ Caretello B x Lehar \ Z: Hilligardt,Kerstin \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel,Grotthaus,Kim-Laura
 
GER
Kim-Laura Grotthaus
RSZ Hohenzollern
4.0057.97
20. 628 Lord Lennox V
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Lord Pezi x Rio Zeus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Eberhard,Lukas
 
GER
Lukas Eberhard
RFV Herbertingen
4.0058.57
21. 353 Come on Casino
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casino x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Becker Dr.,Andrea
 
GER
Louis Becker
RV Schömberg
4.0059.14
22. 169 Caruso 568
H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marcel Wissenbach
PS-Team Winterlingen e.V
4.0059.85
23. 723 Quinto 80
H \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Caretino \ Z: Wieben,Hermann \ B: Grotthaus,Kim-Laura
 
GER
Kim-Laura Grotthaus
RSZ Hohenzollern
7.0071.31
24. 397 Cornet's Crush Cutter Girl
S \ Old \ R \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Maier,Tanja
 
GER
Justin Karina Maier
RSG Dettinger Alb
8.0051.07
25. 44 Arosa 55
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
8.0052.32
26. 90 Cadillac 37
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Calido I x Roderik \ Z: Becker,Jürgen \ B: Lieb,Christiane
 
GER
Christiane Lieb
RFV Trochtelfingen
8.0055.64
27. 324 Clearly
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Grieshaber Dr.,Karl
 
GER
Alexander Klafterböck
RC Aischbach Gültstein
8.0057.40
28. 30 Amsterdam 24
W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Zähringer,Anouk,Zähringer,Maxine
 
GER
Anouk Zähringer
RSZ Hohenzollern
8.0057.61
29. 280 Chiara 293
S \ Bay \ B \ 2008 \ Lancerto x Candillo \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: Wöllmer,Manfred
 
GER
Luisa Stegmaier
PF Wendlingen
12.0052.40
30. 398 Cornet's Prince
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sandro \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Michelberger,Miriam
 
GER
Miriam Michelberger
RFV Bad Saulgau 1925
12.0057.70
31. 138 Captain 31
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Barinello \ Z: Blochel,Walter \ B: Moser,Sven
 
GER
Julia Moser
Schwarzwälder RV Freudenstadt
16.0053.62
32. 99 Calif 47
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Conceicao x Stakkato \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Wegner,Joana,Schmelzle,Natalie
 
GER
Joana Wegner
Schwarzwälder RV Freudenstadt
18.2584.62
33. 43 Armstrong 36
H \ OS \ B \ 2005 \ Amman x Rebel Z I \ Z: Scheck,Nicole \ B: Dölker,Julia
 
GER
Julia Dölker
RV Waldachtal e.V
24.2576.72
34. 249 Championesse K
S \ DSP \ B \ 2007 \ Con Sherry x San Juan \ Z: Kämpfer,Eckhard \ B: Sedlaczek,Kerstin,Schütz,Daniel
 
GER
Daniel Schütz
RV Singen e.V.
26.0083.14
ausg. 187 Cassidy 38
S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Adriano \ Z: Schmid,Stefan \ B: Schaible,Doris
 
GER
Anna-Lena Seeger
RSV Dreiherrenstein e.V.
aufg. 349 Colman's Sabrina
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Colman x Feenspross xx \ Z: Petersen,Hans Heinrich \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Madlen
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein


Geldpreis720,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Sibylle Link
Peter Bort