Preis der Familie Otto Lämmle, Balingen

Nr. 19/1 Punktespringprüfung Kl.M**

Beginn 08.10.2016 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. 487 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
110,00 EUR 65.0049.98
2. 158 Carneby 6
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Atighetschi,Manuela u.Cimmaron
 
GER
Lisa Schill-Huber
RV Ichenheim
90,00 EUR 65.0050.30
3. 842 FBW Aragorn
W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner, Wolfgang \ B: Schwarz, Thomas
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
80,00 EUR 65.0050.37
4. 376 Contefina
S \ Hann \ Df \ 2004 \ Consulting x Cheenook \ Z: Wigmann,Mike \ B: Collee,Uli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
69,00 EUR 65.0051.39
5. 447 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
57,00 EUR 65.0052.19
6. 616 Little Champ 22
W \ Württ \ B \ 2007 \ Lancerto x Caribik \ Z: Reisch,Günter \ B: Wolf,Bernd
 
GER
Philip Wolf
PSG Weiherhof
50,00 EUR 65.0054.16
7. 55 Baloubea 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
47,00 EUR 65.0055.86
8. 324 Clearly
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Grieshaber Dr.,Karl
 
GER
Alexander Klafterböck
RC Aischbach Gültstein
47,00 EUR 65.0056.31
9. 744 Romeo ZFS
W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders,
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
47,00 EUR 65.0057.31
10. 872 Zatopek 8
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Ovidius x Burggraaf \ Z: Schonewille,H. \ B: Holbach,Heinz
 
GER
Heinz Holbach
Akademischer Reitclub Bonn
65.0059.60
11. 44 Arosa 55
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
64.0052.90
12. 25 Alice Springs 14
S \ Meckl. \ B \ 2004 \ Acord II x Diskaro \ Z: Sy,Jean \ B: Loesdau,Jürgen
 
GER
Nils Dehner
RSZ Hohenzollern
64.0057.21
Total = 597,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 605 Light my Fire 9
S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
62.0050.00
14. 740 Rich Sunrise
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Mitsch,Johannes,Mitsch,Monika
 
GER
Johannes Mitsch
RA SV Leingarten e.V.
61.0055.40
15. 731 Racing Girl 3
S \ Old \ Df \ 2005 \ Rio Zeus x Landor S \ Z: Rohen,Willi \ B: Gestuet Obora,
 
GER
Sandra Deufel
RC Hofgut Meisterhaus
61.0055.89
16. 89 Cadeau Hill
W \ Sachs \ B \ 1998 \ Caretello B x Lehar \ Z: Hilligardt,Kerstin \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel,Grotthaus,Kim-Laura
 
GER
Kim-Laura Grotthaus
RSZ Hohenzollern
59.0056.10
17. 867 Akrobat 128
W \ Old \ B \ 2003 \ Abke x Drosselklang II \ Z: Neumann,Erwin \ B: Maier,Janine
 
GER
Janine Maier
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
59.0057.50
18. 454 Dolores 177
S \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Baum,Verena
 
GER
Verena Baum
RSZ Boll
58.7570.89
19. 19 Alcantara 42
S \ SBS \ Db \ 2006 \ Canturo x Calando V \ Z: E.A.C.BV BV, \ B: Stal het Oosterbrook BV,E.A.C.BV BV,
 
GER
Alena Blum
RC Aischbach Gültstein
58.5071.48
20. 215 Celine 208
S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Latus I \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Selina Kibiger
RSC Salzstetten
58.0054.31
21. 110 Calvadossi 2
W \ DSP \ B \ 2004 \ Continue x Brandenburger \ Z: Bluhm,Hans \ B: Meyer,Janne-Friederike
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
56.0049.97
22. 168 Cartouche 81
W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Mantz,Cornelia
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
56.0052.23
23. 489 FBW Chacco's Girl
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp,Andrea \ B: Baur,Familie
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
56.0055.32
24. 729 Quito E
W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Acorado I \ Z: Estorff,Ina von \ B: Strobel,Nicole
 
GER
Nicole Strobel
RV Balingen
55.2564.62
25. 136 Capricornia 2
S \ Holst \ F \ 2008 \ Coriano x Cassini II \ Z: Mans,Johannes \ B: Hartmann,Jürgen
 
GER
Jürgen Hartmann
RSC Rupertshof
55.0051.76
26. 299 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach Gültstein
51.0056.17
27. 596 Lennox 307
W \ DSP \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja
 
GER
Anja Eckel
RFV Heuchlingen
51.0056.91
28. 292 Chlodowig
W \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Heraldik xx \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Schlaich,Philipp,Schlaich,Marina
 
GER
Marina Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
50.5063.76
29. 807 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: Tillart,M. v.d. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
25.0051.18
30. 365 Condor 568
W \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Schwarze,Miriam
 
GER
Lea-Sophia Gut
RV Sulmingen
25.0052.15
31. 582 Lancelot 353
W \ Old \ Db \ 2005 \ Landor S x Grasco \ Z: Schönherr,Ulrich \ B: Friederichs,Rainer
 
GER
Marcel Friederichs
PSG Weiherhof
18.0050.66
32. 628 Lord Lennox V
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Lord Pezi x Rio Zeus \ Z: Voßhage,Karl \ B: Eberhard,Lukas
 
GER
Lukas Eberhard
RFV Herbertingen
15.0058.14
33. 711 Quincy JG
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Rebel Z I \ Z: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine \ B: Stoll,Christina Andrea
 
GER
Christina Andrea Stoll
RV Nordstetten-Horb
8.0052.29
ausg. 30 Amsterdam 24
W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Zähringer,Anouk,Zähringer,Maxine
 
GER
Anouk Zähringer
RSZ Hohenzollern
aufg. 597 Lenox 33
H \ Old \ B \ 2005 \ Lissabon x Cantus \ Z: Kettler,Walter \ B: Schmidinger,Jürgen
 
GER
Jürgen Schmidinger
RV Schömberg


Geldpreis597,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng