Preis der Maler Jetter GmbH, Rosenfeld, der Jetter Gerüstbau GmbH, Rosenfeld
und der Fa. Thoma GmbH, Grosselfingen

Nr. 21 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen (geschlossen)

Beginn 06.10.2016 16:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 100 Calimero S 2
W \ Württ \ Db \ 2004 \ Calimor x Cento \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Zähringer,Rolf
 
GER
Maxine Zähringer
RSZ Hohenzollern
48,00 EUR 8.70
2. 777 Soraya 137
S \ DSP \ Db \ 2004 \ Souveraen x Monar \ Z: Dame,Reinhard \ B: Haap,Siegfried
 
GER
Ramona Haap
RFV Mössingen
40,00 EUR 8.10
3. 475 Enrico CR
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Escudeur x Cardino \ Z: Carina Rupp u.Werner Roth, \ B: Roth,Carina
 
GER
Maxine Zähringer
RSZ Hohenzollern
32,00 EUR 8.00
3. 483 Evita 308
S \ Württ \ F \ 2002 \ Exodus x Alexis Z \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Belinda
 
GER
Belinda Seemann
RSZ Hohenzollern
32,00 EUR 8.00
5. 831 Zaubermaus 20
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cor de la Bryere \ Z: Thomsen,Hans \ B: Kühnapfel,Nicole,Kühnapfel,Anke
 
GER
Nicole Kühnapfel
RA TSV Altensteig
28,00 EUR 7.90
6. 776 Sonic Bay
H \ Old \ BSche \ 2008 \ Southern Star x Royal Applause xx \ Z: Backofen,Silvia \ B: Backofen,Silvia
 
GER
Selina Rosner
RFV Bühl
20,00 EUR 7.80
7. 588 Lara S
S \ Württ \ B \ 2007 \ Le Champion x Prinz Pilot \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Fricker,Mirjam,Fricker,Elisabeth
 
GER
Mirjam Fricker
RZ Frese Immenhöfe e.V.
20,00 EUR 7.70
7. 13 Akiri
S \ Bay \ B \ 2004 \ Rasso Royal x Argentinus \ Z: Kempter,Peter \ B: Heinzelmann,Claudia
 
GER
Claudia Heinzelmann
RFV Trochtelfingen
20,00 EUR 7.70
9. 394 Corelle
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Laptop \ Z: Thaden,Egest \ B: Schöneck,Claudia
 
GER
Claudia Schöneck
RC Güglingen
7.60
9. 102 Calippo 45
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Rode,Werner
 
GER
Leonie Schneider
RV Pulvermühle Dußlingen
7.60
11. 864 Carubin CR
H \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Carentan x Orlando \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Jana Weber
RSZ Hohenzollern
7.50
11. 538 Henrik 10
W \ Ung. \ Schi \ 2011 \ Agropoint Cassiloo x Nabob \ Z: \ B: Braun,Gerhard,Braun,Kevin
 
GER
Kevin Braun
RFV Zimmerner Mühle
7.50
Total = 240,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 795 Tavita
S \ Hann \ B \ 2009 \ Toronto x World Man G \ Z: Rohst,Detlef \ B: Sedlaczek,Martin
 
GER
Kerstin Sedlaczek
RV Singen e.V.
7.40
13. 126 Candela 46
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lagos \ Z: Dettmann,Heiko \ B: Villing,Stefanie
 
GER
Stefanie Villing
RV Nordstetten-Horb
7.40
15. 191 Cassiopeia HL
S \ Hann \ B \ 2009 \ Castus I x Gajus \ Z: Löhden,Jens \ B: Lutz,Hans-Joachim
 
GER
Hans-Joachim Lutz
RFV Mössingen
7.30
15. 279 Chiara 262
S \ Württ \ B \ 2005 \ Champ of Class x Silvio I \ Z: Wurster,Gabriele \ B: Schmeckenbecher,Stefanie u.Thomas
 
GER
Stefanie Schmeckenbecher
PSV Gäufelden e.V
7.30
15. 557 Karlshof's Chester
W \ Württ \ F \ 2010 \ Chintan x Chablis \ Z: ZG Niethammer,Karl-Heinz u.Betha \ B: Leuze,Hannah
 
GER
Hannah Leuze
RV Ilsfeld
7.30
18. 173 Casandra 62
S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia
 
GER
Anna Selent
RC Aischbach Gültstein
7.20
19. 673 PBM Chepetta
S \ Holst \ Db \ 2011 \ Chepetto x Carano \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Michelle-Mandy Möhrle
RV Epfendorf
7.00
19. 170 Casalla 7
S \ Württ \ B \ 2010 \ Casall x Cassini II \ Z: Walter,Martin \ B: Biskupski,Jürgen
 
GER
Jürgen Biskupski
RZ Frese Immenhöfe e.V.
7.00
21. 600 Let's make a Joke
W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Titus \ Z: Frevel,Lara \ B: Steimle-Lohner,Annette
 
GER
Annette Steimle-Lohner
RSZ Hohenzollern
6.90
22. 515 Foster 29
W \ Hann \ B \ 2003 \ For Keeps x Drosselklang II \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Binder,Tanja
 
GER
Jenny Binder
RV Aichwald
6.80
23. 477 Esme - G
S \ Bay \ R \ 2005 \ Langostino x Mentor \ Z: Goger,Petra \ B: Lünz,Kathrin
 
GER
Rhea Hermann
RSZ Hohenzollern
6.70
24. 746 Runrig DoubleU
W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Riverside x Weinfuerst \ Z: Jung-Engster,Jasmin \ B: Jung,Chantal
 
SUI
Chantal Jung
PSG Weiherhof
6.60
25. 695 Quantum 5
W \ Grpf.o.R \ B \ 1999 \ Quintos x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Welte,Daniel
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
6.20
26. 679 Poldi 152
W \ Westf \ B \ 2004 \ Stakkato x Polydor \ Z: Meyer zu Hartum,Gustav Meyer zu \ B: Vogel,Sandra
 
GER
Sandra Vogel
RC St.Georg/St.Georgen
6.00
27. 863 Castigo
W \ Westf \ B \ 2010 \ Carell x Ramino \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Mayer,Evelyn,Mayer,Merrit
 
GER
Merrit Mayer
RSZ Hohenzollern
5.00
28. 874 Chavarie 2
H \ Pol. \ B \ 2010 \ Califax x Etos \ Z: \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH,
 
GER
Katharina Dannegger
RV Schömberg
0.00
28. 593 Le Luc 3
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Contender \ Z: Gestüt Hohenschmark/Norbert Timm, \ B: Rauscher,Alexandra
 
GER
Katharina Rauscher
PSV Onstmettingen
0.00
28. 691 Quando 37
W \ Bay \ F \ 2005 \ Que Sera x Bordeaux II \ Z: Hochleitner,Wolf-Dieter \ B: Nagel,Tanja
 
GER
Tanja Nagel
RFV Trochtelfingen
0.00
28. 559 Kassandra 186
S \ Württ \ F \ 2006 \ Köpenick x Traum-Boy \ Z: Bauer,Werner \ B: Thümmel,Susann
 
GER
Susann Thümmel
PSG Weiherhof
0.00


Geldpreis240,00 EUR
RichterSibylle Link
Karl-Heinz Streng