Preis der Maler Jetter GmbH, Rosenfeld, der Jetter Gerüstbau GmbH, Rosenfeld
und der Fa. Thoma GmbH, Grosselfingen
Nr. 21 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen (geschlossen)
Beginn: 06.10.2016 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 100 | Calimero S 2 W \ Württ \ Db \ 2004 \ Calimor x Cento \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Zähringer,Rolf |
GER |
Maxine Zähringer RSZ Hohenzollern |
2. | 831 | Zaubermaus 20 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cor de la Bryere \ Z: Thomsen,Hans \ B: Kühnapfel,Nicole,Kühnapfel,Anke |
GER |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
3. | 13 | Akiri S \ Bay \ B \ 2004 \ Rasso Royal x Argentinus \ Z: Kempter,Peter \ B: Heinzelmann,Claudia |
GER |
Claudia Heinzelmann RFV Trochtelfingen |
4. | 102 | Calippo 45 W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Rode,Werner |
GER |
Leonie Schneider RV Pulvermühle Dußlingen |
5. | 126 | Candela 46 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Lagos \ Z: Dettmann,Heiko \ B: Villing,Stefanie |
GER |
Stefanie Villing RV Nordstetten-Horb |
6. | 864 | Carubin CR H \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Carentan x Orlando \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Jana Weber RSZ Hohenzollern |
7. | 170 | Casalla 7 S \ Württ \ B \ 2010 \ Casall x Cassini II \ Z: Walter,Martin \ B: Biskupski,Jürgen |
GER |
Jürgen Biskupski RZ Frese Immenhöfe e.V. |
8. | 173 | Casandra 62 S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia |
GER |
Anna Selent RC Aischbach Gültstein |
9. | 191 | Cassiopeia HL S \ Hann \ B \ 2009 \ Castus I x Gajus \ Z: Löhden,Jens \ B: Lutz,Hans-Joachim |
GER |
Hans-Joachim Lutz RFV Mössingen |
10. | 863 | Castigo W \ Westf \ B \ 2010 \ Carell x Ramino \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Mayer,Evelyn,Mayer,Merrit |
GER |
Merrit Mayer RSZ Hohenzollern |
11. | 874 | Chavarie 2 H \ Pol. \ B \ 2010 \ Califax x Etos \ Z: \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, |
GER |
Katharina Dannegger RV Schömberg |
12. | 279 | Chiara 262 S \ Württ \ B \ 2005 \ Champ of Class x Silvio I \ Z: Wurster,Gabriele \ B: Schmeckenbecher,Stefanie u.Thomas |
GER |
Stefanie Schmeckenbecher PSV Gäufelden e.V |
13. | 394 | Corelle W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Laptop \ Z: Thaden,Egest \ B: Schöneck,Claudia |
GER |
Claudia Schöneck RC Güglingen |
14. | 477 | Esme - G S \ Bay \ R \ 2005 \ Langostino x Mentor \ Z: Goger,Petra \ B: Lünz,Kathrin |
GER |
Rhea Hermann RSZ Hohenzollern |
15. | 483 | Evita 308 S \ Württ \ F \ 2002 \ Exodus x Alexis Z \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Seemann,Belinda |
GER |
Belinda Seemann RSZ Hohenzollern |
16. | 515 | Foster 29 W \ Hann \ B \ 2003 \ For Keeps x Drosselklang II \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Binder,Tanja |
GER |
Jenny Binder RV Aichwald |
17. | 538 | Henrik 10 W \ Ung. \ Schi \ 2011 \ Agropoint Cassiloo x Nabob \ Z: \ B: Braun,Gerhard,Braun,Kevin |
GER |
Kevin Braun RFV Zimmerner Mühle |
18. | 557 | Karlshof's Chester W \ Württ \ F \ 2010 \ Chintan x Chablis \ Z: ZG Niethammer,Karl-Heinz u.Betha \ B: Leuze,Hannah |
GER |
Hannah Leuze RV Ilsfeld |
19. | 559 | Kassandra 186 S \ Württ \ F \ 2006 \ Köpenick x Traum-Boy \ Z: Bauer,Werner \ B: Thümmel,Susann |
GER |
Susann Thümmel PSG Weiherhof |
20. | 588 | Lara S S \ Württ \ B \ 2007 \ Le Champion x Prinz Pilot \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Fricker,Mirjam,Fricker,Elisabeth |
GER |
Mirjam Fricker RZ Frese Immenhöfe e.V. |
21. | 593 | Le Luc 3 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Contender \ Z: Gestüt Hohenschmark/Norbert Timm, \ B: Rauscher,Alexandra |
GER |
Katharina Rauscher PSV Onstmettingen |
22. | 600 | Let's make a Joke W \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Lord Pezi x Titus \ Z: Frevel,Lara \ B: Steimle-Lohner,Annette |
GER |
Annette Steimle-Lohner RSZ Hohenzollern |
23. | 673 | PBM Chepetta S \ Holst \ Db \ 2011 \ Chepetto x Carano \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH, |
GER |
Michelle-Mandy Möhrle RV Epfendorf |
24. | 679 | Poldi 152 W \ Westf \ B \ 2004 \ Stakkato x Polydor \ Z: Meyer zu Hartum,Gustav Meyer zu \ B: Vogel,Sandra |
GER |
Sandra Vogel RC St.Georg/St.Georgen |
25. | 691 | Quando 37 W \ Bay \ F \ 2005 \ Que Sera x Bordeaux II \ Z: Hochleitner,Wolf-Dieter \ B: Nagel,Tanja |
GER |
Tanja Nagel RFV Trochtelfingen |
26. | 746 | Runrig DoubleU W \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Riverside x Weinfuerst \ Z: Jung-Engster,Jasmin \ B: Jung,Chantal |
SUI |
Chantal Jung PSG Weiherhof |
27. | 776 | Sonic Bay H \ Old \ BSche \ 2008 \ Southern Star x Royal Applause xx \ Z: Backofen,Silvia \ B: Backofen,Silvia |
GER |
Selina Rosner RFV Bühl |
28. | 777 | Soraya 137 S \ DSP \ Db \ 2004 \ Souveraen x Monar \ Z: Dame,Reinhard \ B: Haap,Siegfried |
GER |
Ramona Haap RFV Mössingen |
29. | 795 | Tavita S \ Hann \ B \ 2009 \ Toronto x World Man G \ Z: Rohst,Detlef \ B: Sedlaczek,Martin |
GER |
Kerstin Sedlaczek RV Singen e.V. |
30. | 695 | Quantum 5 W \ Grpf.o.R \ B \ 1999 \ Quintos x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Welte,Daniel |
GER |
Victoria Hoffmeister RV Balingen |
31. | 475 | Enrico CR W \ OS \ Schi \ 2008 \ Escudeur x Cardino \ Z: Carina Rupp u.Werner Roth, \ B: Roth,Carina |
GER |
Maxine Zähringer RSZ Hohenzollern |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Sibylle Link Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |