Preis Baden-Württembergische Bank, Stuttgart
4. Qualifikation zum BW-Bank-Cup 2016

Nr. 2 Springprüfung Kl. S** mit Stechen -

Beginn 08.10.2016 20:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 687 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Alfred
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
1.700,00 EUR 0.000.0036.13
2. 503 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung,Familie
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
1.350,00 EUR 0.000.0037.93
3. 266 Chatinus
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
1.050,00 EUR 0.000.0039.49
4. 732 Rahmannshof's Seraphina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Braun,Irene
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
800,00 EUR 0.000.0040.62
5. 165 Carsten 5
W \ Württ \ F \ 2002 \ Couleur-Rubin x Windesi xx \ Z: Lauer,Nikolas \ B: Lauer,Nikolas
 
GER
Nikolas Lauer
Reitverein Schutterwald e.V.
600,00 EUR 0.000.0041.02
6. 12 AK Lord Fronhof
H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
 
BUL
Rossen Raytchev
Sportpferdezentrum Aach e.V.
400,00 EUR 0.004.0037.82
7. 113 Camilla 104
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Schmid,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
300,00 EUR 0.004.0037.93
8. 301 Ciabatta
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Classido x Sir Shostakovich xx \ Z: Dreier,Hauke \ B: Mader,Bernd
 
GER
Hendrik Mader
RFV Trochtelfingen
200,00 EUR 0.004.0038.56
9. 877 Cuyano
W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Räuber,Lisa Maria
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
150,00 EUR 0.004.0038.88
10. 82 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
150,00 EUR 0.004.0040.16
11. 298 Chuanita
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
150,00 EUR 0.004.0040.62
12. 363 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
50,00 EUR 0.004.0042.22
13. 50 Ayers Rock 19
W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
50,00 EUR 0.008.0038.73
14. 237 Chaccos Calle
W \ Old \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Paradox I \ Z: Hempen,Heinrich \ B: Kurz,Carsten
 
GER
Carsten Kurz
Markgräfler RV e.V. Buggingen
50,00 EUR 0.0012.0042.60
Total = 7.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 97 Calesco 2
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Colman x Grundyman xx \ Z: Petersen,Klaus Dieter \ B: ZG Thiry,Liette u.Francois
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
0.25 75.22
16. 527 Good Live
W \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Goldwing x Lord Kemm \ Z: Rach,Christin \ B: Schrempp,Ulrich
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4.00 67.65
17. 259 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
4.00 68.78
18. 585 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
4.00 69.57
19. 855 Catbalou
W \ OS \ B \ 2003 \ Calvaro Z x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Andrea
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.00 69.62
20. 396 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
4.00 70.44
21. 427 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
4.00 70.49
22. 838 Zandra 13
S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers, Jean \ B: Hirsch, Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
4.00 71.01
23. 672 PBM Catoki's Son
H \ Holst \ F \ 2008 \ Catoki x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
4.00 71.35
24. 705 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
5.00 78.66
25. 253 Chardonnay 70
S \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Corrado I \ Z: Pangerl,Martin \ B: Karle,Günther
 
GER
Verena Karle
RSG Dettinger Alb
8.00 67.73
26. 790 Summersby 32
S \ Hann \ B \ 2009 \ Stalypso x Landadel \ Z: Wotte,Eberhard \ B: Gebr. Schäfer,
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
8.00 67.79
27. 835 ZZ Top Zirkonia
S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Concerto II \ Z: Asmussen,Ove \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
8.00 70.74
28. 143 Cardea 2
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
8.00 70.92
29. 886 Toobie de Quercize
S \ SF \ B \ 2007 \ Easy Boy x Flirt I \ Z: Chauveau,Jean-Marc \ B: FTD Sportpferde,
 
GER
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
8.00 70.94
30. 748 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth,Walliser Dr.,Ulrich
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
8.00 71.01
31. 480 Estero Bay
W \ Bay \ RSchi \ 2008 \ Embassy II x Atlantus Z \ Z: Landes,Artur \ B: Vogt,Sabrina
 
GER
Markus Lindenmaier
RFV Schwäbisch Hall
8.00 73.79
32. 887 Balou d'Acord
W \ Hann \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Porter,Suzanne
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
12.00 69.94
33. 643 May Breeze
S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Girrbach,Steffi
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
12.00 72.96
34. 809 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Heim,Manuela
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
13.00 78.44
35. 604 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
13.25 79.55
36. 327 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
16.00 70.61
37. 626 Lorano 15
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Loran x Calido I \ Z: Siebke,Reimer \ B: Bengesser,Paul,Verworner,Udo
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
16.00 71.87
38. 323 Clay's Carmelitos
W \ Westf \ B \ 2008 \ Clay x Caletto I \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Höchster,Familie
 
GER
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
16.00 74.11
ausg. 213 Celia 30
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Conteur x Graf Grannus \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
aufg. 667 Pamina 436
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
aufg. 561 Kayla 5
S \ DSP \ F \ 2004 \ Kaiserwind x Luchs \ Z: Kann,Klaus-Detleff \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
GER
Manuel Friederichs
RV Epfendorf
aufg. 476 Erlando 11
H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: Vught,J.H.C. van \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten


Geldpreis7.000,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng