Preis der Fa. P-Collection, Balingen-Frommern, der Fa. Meinlschmidt Raumkonzepte, Balingen
sowie der Imnauer Mineralquellen GmbH, Bad Imnau

Nr. 5 Zeitspringprüfung Kl. S**

Beginn 09.10.2016 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 686 Prince du Bonneville
W \ SF \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Valespoir Malabry \ Z: \ B: Haller,Clarissa von
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
620,00 EUR 51.50
2. 192 Cassito 3
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Galant Vert xx \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Afflerbach,Jürgen
 
GER
Patrick Afflerbach
RV Königsbrunn Fohlenhof e.V.
480,00 EUR 53.17
3. 631 Lou 66
S \ Bay \ B \ 2007 \ Landprinz x Grosso Z \ Z: Dallmeier,Stefanie \ B: Wagner,Erika
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
360,00 EUR 53.89
4. 108 Calua M
S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
270,00 EUR 54.79
5. 879 Portos de la Cense
W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
220,00 EUR 55.13
6. 411 Coupe de Alb
H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
180,00 EUR 55.33
7. 809 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Heim,Manuela
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
55.72
8. 635 Lucca 63
W \ Old \ F \ 2000 \ Lordanos x Cavalier (Mister) \ Z: Goslar,Friedrich \ B: Dellert,Katja
 
GER
Katja Dellert
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
56.39
Total = 2.130,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 115 Campari 280
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Colman \ Z: Berner,Hans-Günter \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
57.98
10. 10 Agropoint Cerna
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Cardino x Coriander \ Z: Gaspar,Gyula \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
58.30
11. 298 Chuanita
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt
58.46
12. 295 Chonny
H \ Holst \ F \ 2009 \ Ciacomo x Acord II \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Maier,Benjamin
 
SVK
Patrik Majher
RSG Riedwiese Fischbach
58.86
13. 78 Braveheart 32
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Bratt Z x Sit this one out xx \ Z: Grange,S. \ B: Borchert-Retta,Marina,Hörr,Anette
 
GER
Marina Borchert-Retta
Sportpferdezentrum Aach e.V.
60.49
14. 825 Whitney 352
S \ Bay \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lancer II \ Z: Pelk,Kurt \ B: Sven Schlüsselburg Sport Marketing,
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
60.55
15. 339 Cody 98
W \ Holst \ B \ 2008 \ Crawford x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Lindenmaier,Christian
 
GER
Markus Lindenmaier
RFV Schwäbisch Hall
60.74
16. 785 Starbuck GR
W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen
61.42
17. 220 Centaura 3
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
62.93
18. 140 Caramello d'Oro
W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
63.01
19. 5 Aconda 27
S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
64.86
20. 63 BB Countess
S \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Lavall I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Braun,Irene
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
69.23
21. 417 Cretel S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
97.34
ausg. 281 Chicago 99
W \ Holst \ R \ 2004 \ Cheenook x Alcatraz \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Hoffmann,Michael
 
GER
Michael Hoffmann
RFV Zeiskam e.V.


Geldpreis2.130,00 EUR
RichterMartin Wanner
Karl-Heinz Streng