Nr. 12 Springpferdeprüfung Kl.A**

Geldpreis von Walfried Kolewe Helsmheim
Ehrenpreis von Fa. Horseven

Beginn 02.09.2016 13:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 734 Hocus Pocus 5
W \ OS \ Schwb \ 2012 \ Conthargos x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Steinhilper, Marcel
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
36,00 EUR 8.20
2. 260 Cöster's Clarimo
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Quidam's Rubin \ Z: Köster,Peter \ B: Köster,Peter
 
GER
Mike Durban
RSG Königsbach-Hegenach
30,00 EUR 7.80
3. 91 Cantaro 68
H \ Württ \ B \ 2010 \ Cancara x Araconit \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Anja
 
GER
Anja Pflugfelder
RFV Möglingen
26,00 EUR 7.60
4. 103 Carkana
W \ Westf \ B \ 2011 \ Contendro II x Amaretto D I \ Z: Montis Sp.zo.o., \ B: Schmidt,Uta
 
GER
Pia Schmidt
RFV Forst 1932 e.V.
23,00 EUR 7.40
5. 144 Catanier
W \ DSP \ B \ 2011 \ Casdorff x Lancelot Quainton \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
 
GER
Tina Beierle
RV Eppingen e.V.
18,00 EUR 7.30
5. 81 Calino DR
W \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Rupp,Diana
 
GER
Diana Rupp
RV Heilbronn
18,00 EUR 7.30
7. 219 Coco SE
S \ OS \ Db \ 2011 \ Clintord I x Lintas \ Z: Erkmann,Sascha-Daniel \ B: Erkmann,Sascha-Daniel
 
GER
Sascha-Daniel Erkmann
PSG Sallenbusch e.V
7.20
Total = 151,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 735 Cornex
H \ Hann \ B \ 2011 \ Chalet x Stakkato \ Z: Voigt-Hopmann, Martina \ B: Beiner, Manfred
 
GER
Sandra Melanie Knoll
TRG Berghausen
6.80
9. 18 Ammertal's Charly
H \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Rhodos \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Sina Pflugfelder
RFV Möglingen
6.70
10. 577 Quincy 210
S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Cassini II \ Z: Weihs,Ralf \ B: Recke,Madita
 
GER
Stephan Walther
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6.60
11. 230 Connor's little Star
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Connor x Carnaby GL \ Z: Kampen,Gerhard \ B: Welte,Julia
 
GER
Julia Welte
Pforzheimer Reiterverein e.V.
6.50
11. 72 Brooks W
H \ Pol. \ B \ 2010 \ Palermo x Bischof L \ Z: \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
6.50
13. 591 Reini the Jumper
W \ DSP \ R \ 2010 \ Rapolino x Grundstein II \ Z: Dame,Reinhard \ B: Dame,Reinhard
 
GER
Ann-Katrin Kruse
LRFV Weil der Stadt
6.40
14. 470 Leander 282
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Larimar x Mytens xx \ Z: Thomsen,Roswitha \ B: Schlindwein,Sophia
 
GER
Sophia Schlindwein
PF Duttweiler e.V
6.20
15. 127 Casino 77
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Silvester \ Z: Heger,Roland \ B: Konarski,Carola
 
GER
Volker Böttinger
Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V.
5.80
15. 751 Sir Hope 2
W \ DSP \ Df \ 2011 \ Sir Hayfield x \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Artmann, Christina
 
GER
Max Sutz
RC Rheinau-Linx
5.80
aufg. 263 Cross ZF
H \ Tsch.W. \ B \ 2012 \ Crawfordastral x Cyril \ Z: \ B: Jösel,Sven
 
GER
Sven Jösel
RV Kraichtal e.V.
aufg. 434 Knut 45
H \ NRPS \ BSchi \ 2011 \ Cancara x Corrado I \ Z: C.A.M. van den Oetelaar BV, \ B: Riel,Manuela
 
GER
Manuela Riel
RFV Zaisenhausen
aufg. 624 Sanchino 2
W \ Old \ Db \ 2010 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette
 
GER
Michael Raupp
RFZV Spöck


Geldpreis151,00 EUR
RichterHans-Friedrich Reinhard
Klaus-Peter Mettenbrink