Nr. 16/1 Dressurprüfung Kl.M*
Geldpreis von Fam Welz, Helsmheim
Ehrenpreis von Reitsport Loesdau
Teilnehmer Reitername A - M
Aufgabe M2
Beginn: 03.09.2016 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 581 | Quinta 69 S \ Trak. \ Db \ 2000 \ Liebestraum x Van Deyk \ Z: Loleit,Helmut \ B: Arnold,Lena,Arnold,Hildegard |
GER |
Sophia Kastner RSG Engelberth e.V. |
2. | 304 | Don Boitano H \ Württ \ Df \ 2005 \ Donnerschwee x Wanninger \ Z: Bohnacker,Gabi \ B: Butz,Jochen |
GER |
Nathalie Butz RV Ilsfeld |
3. | 471 | Led Zeppelin 6 W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
4. | 648 | Sir Sunday 2 W \ Württ \ Db \ 2008 \ Sir Sandro x Rio Negro \ Z: Horlacher,Jürgen \ B: Schmid,Wolfgang |
GER |
Fiona Gierer Stuttgarter RFV |
5. | 653 | Skulduggery Pleasant W \ Westf \ Db \ 2008 \ Swarovski x Paradiesvogel \ Z: Doeinck,Ursula \ B: Dutzi,Nicole |
GER |
Nicole Dutzi RV Kraichtal e.V. |
6. | 654 | So what a Hit W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Sandro Hit x Beluga \ Z: Ikena,Gerhard \ B: Falkner,Stephanie |
GER |
Stephanie Falkner RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
7. | 701 | Vincens GG H \ Trak. \ B \ 2005 \ Epernay x Lehndorff's \ Z: Barofke,Christina \ B: Binder,Horst |
GER |
Yvonne Binder RFZV Nußdorf |
8. | 6 | Akyto W \ Württ \ B \ 2002 \ Abanos x Turn Back The Time xx \ Z: Nestle,Günther W. \ B: BG Stolz,Volker u.Sabine |
GER |
Isabel Kopf RFV St.Leonhard Bühl |
9. | 35 | Avalon 217 H \ Württ \ B \ 2002 \ Alassio x Quick Dancer I \ Z: Seitter,Julia \ B: Kopp,Nicole |
GER |
Nicole Kopp RC Tamm |
10. | 42 | Balko 26 W \ Württ \ B \ 2007 \ Balloon x Konkorde \ Z: Renz,Udo \ B: Adamiak,Jennifer |
GER |
Jennifer Adamiak RC Waldbronn |
11. | 53 | Belini 6 W \ DWB \ B \ 2000 \ Bernstein (ex Boucheron) x Romancier \ Z: \ B: Dadischeck,Ralf |
GER |
Tanja Kappler PF Blankenloch |
12. | 298 | Diothima S \ ZW \ Db \ 2005 \ Diamond Hit x Rheinblick \ Z: Schares,Guido \ B: Adamiak,Jennifer |
RUS |
Veronika Gerasimova RC Waldbronn |
13. | 303 | Don Alfredo 24 W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Don't Worry x Gaudeamus \ Z: ZG Fleurkens, \ B: Bühler,Nadja u.Nicole,Gieser,Karlheinz |
GER |
Nadja Bühler RV Reilingen e.V. |
14. | 370 | Formidable 41 W \ Old \ Df \ 2009 \ Floresco x Don Frederico \ Z: ZG Bramall-Dusche GbR, \ B: Mayer,Michaela |
GER |
Uwe Mayer RC Bissingen an der Teck |
15. | 310 | Don Romantico H \ DWB \ Df \ 2004 \ Don Romantic x Victory \ Z: Kallehauge,Morten \ B: SI Dressurstall Streicher Ilsfeld, |
GER |
Nathalie Butz RV Ilsfeld |
16. | 525 | Monroe 15 W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
17. | 527 | Nabuco 23 W \ n.b. \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Dodenhöft Dr.,Susanne |
GER |
Maxi Antonia Dodenhöft RSV Hubertushof-Linkenheim |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Hans-Joachim Bride Hans-Friedrich Reinhard |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |