Nr. 17 Dressurprüfung Kl.L** - Kandare -

Finale zum Ringcup 2016 RR Hügelland
Geldpreis von Klaus Beilstein
Ehrenpreis von RR Hügelland
Aufgabe L11

Beginn 04.09.2016 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 290 Diamond Lady P
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Don Diamond x Denaro \ Z: Casper,Thomas \ B: Pfeil,Alexandra
 
GER
Alexandra Pfeil
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
60,00 EUR 217
(5)
225
(2)
217
(1)
68.646%
659.00
2. 706 Wanonida
S \ Bay \ B \ 2006 \ Licotus x Akzent I \ Z: Schreder,Martin \ B: Schreder,Martin
 
GER
Alexandra Pfeil
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
50,00 EUR 218
(3)
227
(1)
212
(5)
68.438%
657.00
3. 525 Monroe 15
W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid
 
GER
Svenja Ebert
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
43,00 EUR 219
(2)
222
(3)
209.5
(7)
67.760%
650.50
4. 378 Fürst Fawkes
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Fürst Romancier x Harwest \ Z: ZG Billhardt/Brenk, \ B: Brenk,Sharon
 
GER
Sharon Brenk
RFV Königsbach
38,00 EUR 224
(1)
210.5
(5)
214
(3)
67.552%
648.50
5. 471 Led Zeppelin 6
W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid
 
GER
Sigrid Ebert
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
35,00 EUR 216
(6)
206
(8)
217
(1)
66.563%
639.00
6. 399 Guapa 20
S \ Bay \ F \ 2009 \ Belissimo M x Rivero II \ Z: Kornes,Toni \ B: Scherbel,Christiane
 
GER
Ann-Kathrin Lachemann
RV Eggenstein e.V.
25,00 EUR 218
(3)
202
(10)
212.5
(4)
65.885%
632.50
7. 606 Rosario 50
W \ DSP \ F \ 2010 \ Rosenstein x Florestan I \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Eichenauer,Barbara
 
GER
Petra Eichenauer
RC Bretten
215
(7)
200.5
(11)
211
(6)
65.260%
626.50
8. 616 Sally 655
S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Argument \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Knöller,Udo
 
GER
Korina Uhlmann
RV Rotensol
205
(8)
208
(6)
202
(10)
64.063%
615.00
Total = 251,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 296 Diesaar
S \ Old \ B \ 2008 \ Stoiber SN x Davignon I \ Z: Grede,Sandra \ B: Kauselmann,Bärbel
 
GER
Romy Kauselmann
RFV Zaisenhausen
198
(13)
214
(4)
194
(20)
63.125%
606.00
10. 297 Dinah 38
S \ Hann \ R \ 2009 \ Don Frederico x Aarking xx \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Bragenitz-Holweg,Christoph,Holweg,Maximilian
 
GER
Alena Holweg
RC Schloßäcker
203.5
(9)
194.5
(15)
200.5
(13)
62.344%
598.50
11. 363 Floyd 62
W \ Württ \ Db \ 2003 \ French Kiss x Hohenstein \ Z: Sickmüller Dr.,Sabine \ B: Schmidt,Christina
 
GER
Arik Schmidt
RFV Ubstadt-Weiher
199.5
(10)
194
(16)
204.5
(8)
62.292%
598.00
12. 43 Ballerina 258
S \ Old \ Db \ 2007 \ Balloon x Ex Libris \ Z: Heitzmann,Edwin \ B: Weckesser,Petra
 
GER
Pia Weckesser
RF Horrenberg-Balzfeld
195
(16)
199
(12)
201.5
(11)
62.031%
595.50
13. 53 Belini 6
W \ DWB \ B \ 2000 \ Bernstein (ex Boucheron) x Romancier \ Z: \ B: Dadischeck,Ralf
 
GER
Tanja Kappler
PF Blankenloch
196.5
(15)
196.5
(14)
201
(12)
61.875%
594.00
14. 547 Pepita 153
S \ DR \ B \ 2003 \ St. Annens Monsieur N x Troubadour \ Z: Fock,Günter \ B: Siegle,Bettina
 
GER
Bettina Siegle
PF Straubenhardt
199
(11)
192
(17)
199.5
(15)
61.510%
590.50
15. 178 Charly Brown 276
W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Spreu,Hubert
 
GER
Tina Jung
Reit-u.Jagdclub Ried
199
(11)
191.5
(18)
197
(16)
61.198%
587.50
16. 561 Quad 3
W \ DSP \ B \ 2006 \ Quaterman I x Trafaret \ Z: ZG Roffeis,Renate u.Ralf-Peter \ B: Röpling,Verena
 
GER
Verena Röpling
RG Sandweg Hof e.V.
180.5
(24)
202.5
(9)
204
(9)
61.146%
587.00
17. 754 Cooper 49
W \ Württ \ Db \ 2000 \ Centesimo I x Dornenkönig \ Z: Nerpel, Karl \ B: Sachs, Claudia
 
GER
Emely Härdle
RV Heidelsheim
184.5
(20)
207.5
(7)
193
(21)
60.938%
585.00
18. 639 Seytana
S \ Dt.Pf \ RSchi \ 2008 \ Sir Oldenburg x \ Z: Klingenberg,Thomas \ B: Kirschner,Naomi
 
GER
Naomi Kirschner
PF Straubenhardt
188
(17)
199
(12)
196
(18)
60.729%
583.00
19. 607 Rosine 25
S \ Hann \ B \ 2001 \ Rotspon x Wanderer \ Z: Oellrich,Harald \ B: König,Bianca
 
GER
Bianca König
RV Rotensol
197
(14)
187
(21)
196.5
(17)
60.469%
580.50
20. 536 Notting's Naomi
S \ Hafl. \ F \ 2002 \ Notting Hill x Alpenstern \ Z: Baier,Gabriele \ B: Baier,Gabriele,Baier,Isabell
 
GER
Isabell Baier
VPF Karlsbad
181
(22)
190.5
(19)
200
(14)
59.531%
571.50
21. 305 Don De Luxe H
W \ Brdbg \ RSchi \ 2002 \ Dionysos x Neshad xx \ Z: ZG Hanning Hof GbR, \ B: Streit,Tina
 
GER
Tina Streit
RFZV Spöck
184.5
(20)
189
(20)
195
(19)
59.219%
568.50
22. 438 La Belle WR
S \ OS \ Db \ 2006 \ Lauterbach x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Gebhardt,Petra
 
GER
Petra Gebhardt
RC Waldbronn
181
(22)
187
(21)
193
(21)
58.438%
561.00
23. 359 Fleetwood 33
W \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Fürst Heinrich x Rubinstein I \ Z: Wassermann,Sarah \ B: Schmidt Dr.,Arvid
 
GER
Arik Schmidt
RFV Ubstadt-Weiher
185
(19)
186
(23)
189
(23)
58.333%
560.00
24. 701 Vincens GG
H \ Trak. \ B \ 2005 \ Epernay x Lehndorff's \ Z: Barofke,Christina \ B: Binder,Horst
 
GER
Yvonne Binder
RFZV Nußdorf
188
(17)
174.5
(24)
186
(24)
57.135%
548.50


Geldpreis251,00 EUR
RichterH: Hans-Friedrich Reinhard
C: Klaus-Peter Mettenbrink
M: Peter Voigt