Nr. 17 Dressurprüfung Kl.L** - Kandare -

Finale zum Ringcup 2016 RR Hügelland
Geldpreis von Klaus Beilstein
Ehrenpreis von RR Hügelland
Aufgabe L11

Beginn: 04.09.2016 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 26

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 359 Fleetwood 33
W \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Fürst Heinrich x Rubinstein I \ Z: Wassermann,Sarah \ B: Schmidt Dr.,Arvid
 
GER
Arik Schmidt
RFV Ubstadt-Weiher
2. 616 Sally 655
S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Argument \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Knöller,Udo
 
GER
Korina Uhlmann
RV Rotensol
3. 706 Wanonida
S \ Bay \ B \ 2006 \ Licotus x Akzent I \ Z: Schreder,Martin \ B: Schreder,Martin
 
GER
Alexandra Pfeil
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
4. 378 Fürst Fawkes
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Fürst Romancier x Harwest \ Z: ZG Billhardt/Brenk, \ B: Brenk,Sharon
 
GER
Sharon Brenk
RFV Königsbach
5. 399 Guapa 20
S \ Bay \ F \ 2009 \ Belissimo M x Rivero II \ Z: Kornes,Toni \ B: Scherbel,Christiane
 
GER
Ann-Kathrin Lachemann
RV Eggenstein e.V.
6. 438 La Belle WR
S \ OS \ Db \ 2006 \ Lauterbach x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Gebhardt,Petra
 
GER
Petra Gebhardt
RC Waldbronn
7. 471 Led Zeppelin 6
W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid
 
GER
Sigrid Ebert
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
8. 525 Monroe 15
W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid
 
GER
Svenja Ebert
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
9. 536 Notting's Naomi
S \ Hafl. \ F \ 2002 \ Notting Hill x Alpenstern \ Z: Baier,Gabriele \ B: Baier,Gabriele,Baier,Isabell
 
GER
Isabell Baier
VPF Karlsbad
10. 547 Pepita 153
S \ DR \ B \ 2003 \ St. Annens Monsieur N x Troubadour \ Z: Fock,Günter \ B: Siegle,Bettina
 
GER
Bettina Siegle
PF Straubenhardt
11. 606 Rosario 50
W \ DSP \ F \ 2010 \ Rosenstein x Florestan I \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Eichenauer,Barbara
 
GER
Petra Eichenauer
RC Bretten
12. 607 Rosine 25
S \ Hann \ B \ 2001 \ Rotspon x Wanderer \ Z: Oellrich,Harald \ B: König,Bianca
 
GER
Bianca König
RV Rotensol
13. 639 Seytana
S \ Dt.Pf \ RSchi \ 2008 \ Sir Oldenburg x \ Z: Klingenberg,Thomas \ B: Kirschner,Naomi
 
GER
Naomi Kirschner
PF Straubenhardt
14. 701 Vincens GG
H \ Trak. \ B \ 2005 \ Epernay x Lehndorff's \ Z: Barofke,Christina \ B: Binder,Horst
 
GER
Yvonne Binder
RFZV Nußdorf
ca. 10:00 Minuten Pause
15. 43 Ballerina 258
S \ Old \ Db \ 2007 \ Balloon x Ex Libris \ Z: Heitzmann,Edwin \ B: Weckesser,Petra
 
GER
Pia Weckesser
RF Horrenberg-Balzfeld
16. 53 Belini 6
W \ DWB \ B \ 2000 \ Bernstein (ex Boucheron) x Romancier \ Z: \ B: Dadischeck,Ralf
 
GER
Tanja Kappler
PF Blankenloch
18. 178 Charly Brown 276
W \ Westf \ B \ 2004 \ FAN Holland (ex Holland) x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Spreu,Hubert
 
GER
Tina Jung
Reit-u.Jagdclub Ried
19. 754 Cooper 49
W \ Württ \ Db \ 2000 \ Centesimo I x Dornenkönig \ Z: Nerpel, Karl \ B: Sachs, Claudia
 
GER
Emely Härdle
RV Heidelsheim
20. 296 Diesaar
S \ Old \ B \ 2008 \ Stoiber SN x Davignon I \ Z: Grede,Sandra \ B: Kauselmann,Bärbel
 
GER
Romy Kauselmann
RFV Zaisenhausen
21. 297 Dinah 38
S \ Hann \ R \ 2009 \ Don Frederico x Aarking xx \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Bragenitz-Holweg,Christoph,Holweg,Maximilian
 
GER
Alena Holweg
RC Schloßäcker
22. 305 Don De Luxe H
W \ Brdbg \ RSchi \ 2002 \ Dionysos x Neshad xx \ Z: ZG Hanning Hof GbR, \ B: Streit,Tina
 
GER
Tina Streit
RFZV Spöck
23. 561 Quad 3
W \ DSP \ B \ 2006 \ Quaterman I x Trafaret \ Z: ZG Roffeis,Renate u.Ralf-Peter \ B: Röpling,Verena
 
GER
Verena Röpling
RG Sandweg Hof e.V.
24. 363 Floyd 62
W \ Württ \ Db \ 2003 \ French Kiss x Hohenstein \ Z: Sickmüller Dr.,Sabine \ B: Schmidt,Christina
 
GER
Arik Schmidt
RFV Ubstadt-Weiher
26. 290 Diamond Lady P
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Don Diamond x Denaro \ Z: Casper,Thomas \ B: Pfeil,Alexandra
 
GER
Alexandra Pfeil
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.


Geldpreis250,00 EUR
RichterH: Hans-Friedrich Reinhard
C: Klaus-Peter Mettenbrink
M: Peter Voigt