Nr. 2 Springprüfung Kl.M**

Geldpreis von Volksbank Bruchsal
Ehrenpreis von Stadelwieser, Heildeslheim

Beginn: 03.09.2016 18:45 Uhr
Anzahl Starter: 21

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 106 Carlchen 53
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
2. 724 Zuccero 2
H \ KWPN \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Concorde \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Scherer,Andrea
 
GER
Andrea Scherer
RFPZV Wiesental 1929
3. 113 Carracci B
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Casall x Carthago \ Z: Boeve,Hermann \ B: Rösch,Dana
 
NOR
Veronika Gylthe
RSG Königsbach-Hegenach
4. 161 Chacco B
W \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
5. 365 For Darc
W \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Qarco van het Graethemhof \ Z: Dörr,Günter \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Bernhard Dörr
RFPZV Wiesental 1929
6. 1 Abbraccio
H \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Schiller,Claudia
 
GER
Jennifer Schrank
RSG Engelberth e.V.
7. 7 Aladin K
W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund
 
GER
Gabriele Koppenstein-Vincon
RV Oberderdingen
8. 82 Calippo 42
W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Schellings,M. \ B: Wiedemann,Gerlinde
 
GER
Thomas Wiedemann
PF Saurach
9. 122 Cash 174
W \ OS \ Schwb \ 2006 \ C-Indoctro x Pablo \ Z: Bruns,Josef \ B: Jösel,Sven
 
GER
Sven Jösel
RV Kraichtal e.V.
10. 181 Chayenne Blue M
S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Castello \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Esswein,Friederike,Esswein,Ann-Katrin
 
GER
Clarissa Schwär
RFV St.Leonhard Bühl
ca. 10:00 Minuten Pause
11. 110 Carlotta M
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Graf Grannus \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf,Müller,Margareta
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.
12. 191 Chiara KM
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Max Werner
RG Sandweg Hof e.V.
13. 368 For Princess 2
S \ OS \ Schwb \ 2006 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte
 
GER
Achim Weitbrecht
RZV Neubärental
14. 459 Lanny 8
H \ Holst \ F \ 2007 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Clausen,Hans-Peter
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
15. 626 Sandoz 6
W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette
 
GER
Michael Raupp
RFZV Spöck
16. 664 Stella 802
S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska
 
GER
Matthias Rihm
RFV Fautenbach
17. 686 Udo 41
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Duenk,H. \ B: Wendenburg,Andreas
 
GER
Sandra Kleiner
RFV Königsbach
18. 169 Chanel du Caire
S \ Old \ R \ 2007 \ Cristallo x Pit I \ Z: Frey,Isabell \ B: Scherer,Andrea
 
GER
Andrea Scherer
RFPZV Wiesental 1929
19. 749 Rosso Picez
W \ NWB \ F \ 2010 \ Tobajo Picez x \ Z: Egge, Kari \ B: Mia Westby Toreskas u.Eva Westby
 
NOR
Veronika Gylthe
RSG Königsbach-Hegenach
20. 171 Chanell B
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
21. 211 Clayton 29
W \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Büch,Inge \ B: Müller,Ralf
 
GER
Ralf Müller
RV Reilingen e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterPeter Voigt
Irene Loucka