Nr. 4/1 Springprüfung Kl.M*

Geldpreis von Adolf Schmidt
Ehrenpreis von HKM
Teilnehmer Jahhrgang 1985 und jünger

Beginn 04.09.2016 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 511 Lunatic 20
H \ Württ \ B \ 2000 \ Lancino de L x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Engelhardt,Volker
 
GER
Lisa Engelhardt
RV Heilbronn
96,00 EUR 0.0061.90
2. 364 Floyo VDL
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Baltic VDL x Contender \ Z: VDL Stud, \ B: Rösch,Dana,Rösch,Günther
 
GER
Maren Wittenborn
RPZV Ketsch
80,00 EUR 0.0062.92
3. 215 Clooney 72
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter
 
GER
Andre Dörr
RFPZV Wiesental 1929
68,00 EUR 0.0063.55
4. 26 Arabella 650
S \ Ung. \ B \ 2004 \ Attila x Waterkant \ Z: \ B: Kammerer,Marianne
 
GER
Sebastian Kammerer
RFV Graben e.V.
60,00 EUR 0.0064.16
5. 108 Carlos 612
H \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
56,00 EUR 0.0065.14
6. 312 Donna Baita
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Warrant x Ronald \ Z: Siegle,Gabriele \ B: Siegle,Gabriele
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt
40,00 EUR 0.0068.99
7. 237 Conti 27
H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Contendro II x Lucky Him van het Vijverbos \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Breining,Stefanie
 
GER
Stefanie Breining
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
40,00 EUR 0.0071.51
8. 575 Quidam de Rouet
H \ Old \ Db \ 2003 \ Guidam de Henry x Almeo \ Z: Hagedorn,Friedrich \ B: Schmidt,Pia
 
GER
Pia Schmidt
RFV Forst 1932 e.V.
40,00 EUR 1.2576.41
9. 224 Coleen 25
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Max Werner
RG Sandweg Hof e.V.
4.0060.42
10. 651 Sisko 104
W \ Old \ Db \ 2009 \ Stalypso x Goldglanz \ Z: Müller,Heiko \ B: Buhl,Heinz
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
4.0063.61
11. 588 Räuberkönig 3
W \ Württ \ B \ 2007 \ Royaldik x Gardez \ Z: Süß Dr.,Wolfgang \ B: Süß Dr.,Wolfgang
 
GER
Oliver Süß
RFV Graben e.V.
4.0064.43
Total = 480,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 171 Chanell B
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
4.0064.75
13. 29 Aristoteles 21
W \ Hann \ B \ 2002 \ Adlantus As x Espri \ Z: Gerken,Stefan \ B: Kunzmann,Frank
 
GER
Cosima Knapp
RV Oberderdingen
4.0065.03
14. 186 Chester 276
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
4.0065.85
15. 80 Calimero 537
W \ Württ \ F \ 2006 \ Couleur Rouge x Classiker \ Z: Kleiner, Joachim \ B: Kleiner, Joachim
 
GER
Sandra Kleiner
RFV Königsbach
4.0066.46
16. 324 Eldorado 136
W \ Württ \ F \ 2003 \ Exodus x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Annika Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
4.0066.73
17. 422 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
4.0068.83
18. 749 Rosso Picez
W \ NWB \ F \ 2010 \ Tobajo Picez x \ Z: Egge, Kari \ B: Mia Westby Toreskas u.Eva Westby
 
NOR
Veronika Gylthe
RSG Königsbach-Hegenach
4.0069.09
19. 117 Carym
W \ Württ \ B \ 2007 \ Chucas x Argentinus \ Z: Unger,Friedrich von \ B: Engelhardt,Mika Katharina
 
GER
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
8.0060.47
20. 100 Caramilla 2
S \ OS \ R \ 2009 \ Coupe de Coeur x Fernando \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Mona
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
8.0065.69
21. 369 For Rock'n Roll
S \ OS \ F \ 2008 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte
 
GER
Ann-Kathrin Weitbrecht
RZV Neubärental
8.0066.08
22. 439 La Corunja 4
S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Landor S x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Hendrik
 
GER
Hendrik Sitzler
RFV Hilsbach
8.0068.55
23. 453 Lamira 40
S \ Hann \ B \ 2007 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar
 
GER
Hendrik Sitzler
RFV Hilsbach
8.0068.60
24. 157 Centman 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Cento x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Hannah Bethke
RFV Berwangen
12.0069.37
25. 531 Nikido du Chateau
W \ DSP \ B \ 2009 \ Nikidam du Chateau x Drosselklang II \ Z: Litz,Ralf \ B: Wagner,Sabrina
 
GER
Sabrina Wagner
Pforzheimer Reiterverein e.V.
12.0070.75
26. 327 En Vogue 7
H \ Hann \ Schwb \ 2007 \ El Bundy I x Saint Cloud \ Z: Smidt,Lucas \ B: Kammerer,Sebastian
 
GER
Sebastian Kammerer
RFV Graben e.V.
12.0071.08
27. 585 Quintinus S
H \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Argentinus \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
13.7578.76
28. 167 Championesse des Cadeaux
S \ OS \ Df \ 2009 \ Coupe de Coeur x Le Champion \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Lisa
 
GER
Lisa Bucher
RFV Berwangen
16.0064.54
aufg. 672 Sunshine Z
W \ Württ \ B \ 2008 \ Sir Oldenburg x Alabaster \ Z: Zinser,Richard \ B: Seifert,Marvin
 
GER
Marvin Seifert
LRZFV Göbrichen
aufg. 417 H.W.'s Comtesse
S \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Londonderry \ Z: Weber,Hannelore \ B: Vohdin,Janina
 
GER
Janina Vohdin
RFZV Nußdorf
aufg. 338 Evita B 3
S \ Rhld \ R \ 2008 \ El Bundy I x Abendprinz \ Z: ZG Kraus-Barth, \ B: Schäfer,Brigitte
 
GER
Nick Schäfer
RV Ilsfeld
aufg. 141 Castello 215
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casquetto x Cambridge \ Z: Borchert,Edda \ B: Borchert,Andreas
 
GER
Sigmund Siegle
LRFV Weil der Stadt


Geldpreis480,00 EUR
RichterKlaus-Peter Mettenbrink
Irene Loucka