Nr. 8/2 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)

Gelpreis von Andreas Fuchs
Ehrenpreis von Josera
Teilnehmer RLP 26 und mehr

Beginn 03.09.2016 09:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 332 Escada 132
S \ ZW \ B \ 2001 \ Escudo I x Golden Graf \ Z: Engelberth,Kurt \ B: Mourer,Nicole
 
GER
Nicole Mourer
RV Eggenstein e.V.
36,00 EUR 0.0043.94
2. 170 Chanel K 2
S \ Württ \ Schi \ 1993 \ Cento x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund
 
GER
Samantha Vincon
RV Oberderdingen
30,00 EUR 0.0047.02
3. 455 Lancer S
H \ n.b. \ B \ 1998 \ Hengst n.e. x Ganymed I \ Z: Steinhilper,Lothar \ B: Merkle,Joachim
 
GER
Sarah Schmidt
PF Blankenloch
26,00 EUR 0.0047.84
4. 188 Chestnut 23
W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter
 
GER
Grit Harfensteller
RV Gellmersbach
22,00 EUR 0.0048.83
4. 387 Gerlos 6
S \ NRPS \ R \ 2010 \ Gaillard de la Pomme x Sandro \ Z: Paardenhouderij Janssen, \ B: Koppenstein-Vincon,Gabriele
 
GER
Vivienne Vincon
RV Oberderdingen
22,00 EUR 0.0048.83
6. 426 Joli Coeur 11
W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine
 
GER
Vanessa Lasslob
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
15,00 EUR 0.0049.26
7. 90 Cantari 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Canturo x Askari \ Z: Rau,Hans-Peter \ B: Schütz,Josephine
 
GER
Josephine Schütz
RG Waldhof Wildberg
15,00 EUR 0.0049.87
8. 279 Davos 63
H \ Hann \ B \ 2000 \ Drosselklang II x Salem \ Z: Meyer,Joachim \ B: Csanitz,Gerd
 
GER
Nicole Csanitz
PF Blankenloch
15,00 EUR 0.0050.26
9. 205 Clancy 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Zimmerer,Ute
 
GER
Benita Zimmerer
RFPZV Wiesental 1929
0.0050.53
10. 248 Cordero 7
H \ Hann \ R \ 2005 \ Carismo x For Feeling \ Z: Löcker,Gerhard \ B: Neumayer,Julia
 
GER
Max Sutz
RC Rheinau-Linx
0.0053.33
11. 258 Cosima 198
S \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Lennon \ Z: Weik,Hubert \ B: Schütt,Claudia
 
GER
Alina Schütt
RFV Markgröningen-Möglingen
0.0054.10
Total = 181,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 99 Cara 159
S \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin
 
GER
Eileen Sorg
RFV Graben e.V.
0.0055.64
13. 463 Larry 173
W \ Hann \ B \ 2001 \ Lacantus x Wanderer \ Z: Oltmann,Klaus \ B: Schürhoff,Dunja
 
GER
Dunja Schürhoff
RFV Maichingen u.U.
4.0050.31
14. 183 Checker Mc Fly
W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cassini I x Narew xx \ Z: Espersen,Sybille \ B: Maulick,Ronald
 
GER
Ramona Lena Elser
RA SV Leingarten e.V.
4.0050.80
15. 472 Lee 41
W \ Slo.Wb \ Schi \ 2004 \ Landherr x Rancher I \ Z: \ B: Moser,Julia
 
GER
Marco Mösch
RFV Graben e.V.
4.0052.57
16. 489 Liscalina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Amiant xx \ Z: Lacroix,Alexandra \ B: Lacroix,Alexandra
 
GER
Miriam Grub
RFV Hambrücken
4.0054.76
17. 559 Pretty Boy 28
H \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Pilotus x Salinator \ Z: Hahn,Sascha \ B: Loes,Maren
 
GER
Maren Loes
RV Kraichtal e.V.
4.0055.80
18. 753 Quento 3
W \ Württ \ R \ 2006 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes, Otmar \ B: Urban, Thomas
 
GER
Nina Schneider
RFV Schriesheim
4.0056.68
19. 281 Daybridge
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Quasimodo Z x Hold Up Premier \ Z: Gorp,E.u.I. van \ B: Sportpferde Ilbertz,
 
GER
Isabel Antony
RC Güglingen
4.0063.11
20. 443 La Prima Donna De Luxe
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Donnerzauber x Walsrode \ Z: Degen,Steffi \ B: Scheffler,Doris Irene,Scheffler,Nicole
 
GER
Nicole Scheffler
RV Ilsfeld
8.0042.90
21. 485 Lines 51
H \ Württ \ B \ 2006 \ Loving Dancer x Alasca \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Herzig,Isabell
 
GER
Isabell Herzig
RF Liedolsheim
8.0051.41
22. 494 Liverpool 21
W \ Old \ Db \ 1993 \ Landadel x Daimyo xx \ Z: Schridde,Claus Sen. \ B: Schall,Marco
 
GER
Anna-Lena Nill
PF Blankenloch
8.0054.98
23. 361 Flicka 933
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Fürst Schoelling x Del Mondo \ Z: Heuschmann,Heidi \ B: Weber,Martina
 
GER
Nadine Weber
RFV Münchingen
8.7566.73
24. 371 Francesca 56
S \ DSP \ R \ 2005 \ French Kiss x Wildfang \ Z: Granget,Sandra \ B: Waidelich,Anette,Waidelich,Alena
 
GER
Alena Waidelich
TV Mühlacker e.V.-Reitabt.
9.5069.87
25. 558 Power Prince 2
W \ Pol. \ Db \ 2001 \ Power Prince x Sayf El Arab xx \ Z: \ B: Esaias,Sarah
 
GER
Sarah Esaias
RG Sandweg Hof e.V.
10.2572.88
26. 351 Fine Lizzy
S \ Dt.Pf \ FSchi \ 2004 \ For Keeps x Athlet Z \ Z: Herz,Michael \ B: Mast,Patrick
 
GER
Patrick Mast
RFV Fautenbach
17.7586.06
27. 204 Cinnemon Cree
H \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Alasca \ Z: Springer,Hans-Hermann \ B: Maulick,Ronald
 
GER
Ramona Lena Elser
RA SV Leingarten e.V.
22.2588.16
28. 357 Flame CJS
H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre
 
GER
Isabell Dörr
RFPZV Wiesental 1929
25.50101.56
aufg. 640 Shakira 423
S \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Cellini \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska
 
GER
Marco Mösch
RFV Graben e.V.
aufg. 667 Sunny 1088
W \ DR \ B \ 2006 \ Pantani x Nanduc \ Z: ZG Vollmer,Hermann u.Karola \ B: Kappler Dr.,Angelika
 
GER
Tanja Kappler
PF Blankenloch
aufg. 93 Capolaris
W \ Holst \ B \ 2006 \ Capo x Lagano \ Z: ZG Petersen,Carola u.Thomas \ B: Leber,Manfred,Leber,Daniela
 
GER
Manfred Leber
RFZV 1979 Friedrichstal e.V.
aufg. 262 Cream Swap
S \ Holst \ B \ 2010 \ Candiro x Con Air \ Z: Pekrul,Dörte \ B: Heininger,Kim Hanna
 
GER
Kim Hanna Heininger
RC Mosbach


Geldpreis181,00 EUR
RichterHans-Friedrich Reinhard
Hans-Joachim Bride