Nr. 6 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
Geldpreis von Stadt Buchen
Spritzenmühle Michael Gärtner, Eichenbühl
Wertung zum Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2016
Beginn 19.06.2016 09:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 228 | La Prima Donna De Luxe S \ Bay \ Db \ 2006 \ Donnerzauber x Walsrode \ Z: Degen,Steffi \ B: Scheffler,Doris Irene,Scheffler,Nicole |
GER |
Nicole Scheffler RV Ilsfeld |
36,00 EUR | 0.00 | 48.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 102 | Cotton Eye Joe 15 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassiano x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Schmitt,Lilly |
GER |
Lilly Schmitt RFV Robern |
30,00 EUR | 0.00 | 52.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 19 | Atacama K S \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Cento \ Z: Kronmüller,Albert \ B: Kreher,Jeanline |
GER |
Jeanline Kreher RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
26,00 EUR | 0.00 | 56.78 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 64 | Charleston 65 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini II x Nekton \ Z: Pahl,Elke \ B: Zollmann,Gudrun |
GER |
Katrin Zollmann RFV Robern |
23,00 EUR | 0.00 | 71.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 5 | Alexis Sorbas 10 W \ Old \ B \ 2005 \ Acordelli x Walldorf I \ Z: Graßmann,Burkhard \ B: Herzberg,Monique |
GER |
Monique Herzberg RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
21,00 EUR | 4.00 | 52.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 63 | Chanel du Lys S \ OS \ BkaSc \ 2008 \ Champion Du Lys x Contender \ Z: Koch,Johannes \ B: Herzog Dr.,Anna Laura |
GER |
Anna Laura Herzog Dr. RST Kirschberghof Sommerhausen e.V. |
15,00 EUR | 4.00 | 53.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 293 | Ohlala 9 S \ Westf \ Df \ 2008 \ Ol Metta x Voltaire \ Z: Brackhues,Peter \ B: Brackhues,Peter |
GER |
Christina Schober RFV Schefflenz e.V. |
15,00 EUR | 4.00 | 56.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 24 | Bandito 54 H \ KWPN \ Db \ 2006 \ Contact van de Heffinck x Landjonker (Fruhling) \ Z: Sterren,J. van de \ B: Kern,Anna,Kern,Iris |
GER |
Anna Kern RFV Remlingen e.V. |
4.00 | 57.33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 33 | Boreo H \ DR \ F \ 1997 \ Boomer x Nerz \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Flücken,Gerrit |
GER |
Louise Felzmann RFV Robern |
4.00 | 58.74 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 166,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 285 | Nibelungenfee S \ DR \ Db \ 2005 \ Nibelungenheld x Mentos \ Z: ZG Neikes-Alexander, \ B: Schmitt,Gilbert |
GER |
Lilly Schmitt RFV Robern |
4.00 | 59.54 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 316 | Quintano 38 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Calato \ Z: Schwarz-Nissen,Ulrike \ B: Walter,Berthold |
GER |
Lara Walter RFV Assamstadt |
4.00 | 70.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 297 | Palue K S \ Westf \ F \ 2007 \ Palouchin de Ligny x Acord II \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Wolz,Kristina |
GER |
Kristina Wolz RFV Mönchberg i.Spessart e.V. |
4.00 | 71.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 235 | Lara 511 S \ Pony o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: \ B: Zollmann, Hans |
GER |
Katrin Zollmann RFV Robern |
4.00 | 73.82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 244 | Legolas 162 H \ Old \ B \ 2008 \ Ludwigs As x Tiro \ Z: Kalka,Jochen \ B: Kalka,Jochen |
GER |
Lisa Konrad RC Auerberg e.V. |
8.00 | 55.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 278 | Mr.Bubble H \ DR \ Schi \ 2009 \ x Boomer \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald \ B: Zollmann, Hans |
GER |
Jette Zollmann RFV Robern |
8.00 | 62.65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 104 | Curley 12 S \ ZW \ B \ 2004 \ Cellini x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Gieser,Sandra |
GER |
Sandra Gieser RFV Schefflenz e.V. |
8.00 | 62.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 246 | Lennox L H \ Meckl. \ B \ 2007 \ Landprinz I x Kobar 3491 \ Z: ZG Lubahn,Elke u.Gabi \ B: ZG Lubahn,Elke u.Gabi |
GER |
Lena Arnold RC Tauberbischofsheim |
8.00 | 63.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1 | Aaron 368 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acolord x Concept \ Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald, \ B: Zollmann,Hans |
GER |
Jette Zollmann RFV Robern |
8.00 | 68.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 258 | Livigno 20 W \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ Le Roi x Anthonys Dream xx \ Z: Bräuning,Helmut \ B: Link,Nicole |
GER |
Jennifer Link PF Osterburken |
12.00 | 58.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 45 | Carla 160 S \ Württ \ B \ 2008 \ Celentano x Alcazaro \ Z: Isaak,Klaus \ B: Bauer,Melissa |
GER |
Melissa Bauer Bödigheimer PF |
12.00 | 69.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 325 | Renate 26 S \ Meckl. \ B \ 2000 \ Raphael x Altan II \ Z: Kleinpeter,Andre \ B: Spranger,Horst |
GER |
Leonie Jäger RSG Michelshof-Michelstadt e.V. |
16.00 | 78.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 326 | Ribella D S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Johanna Kleine RFV Robern |
16.00 | 82.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 295 | Ovation 12 S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Camposanto x Landzauber \ Z: Seelitzer Freizeit GmbH, \ B: Kemmet,Lisa |
GER |
Luisa Kleine RFV Robern |
24.00 | 55.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 247 | Leonardo 823 W \ Pol. \ Schwb \ 2002 \ Sandro Song x Lady's King \ Z: \ B: Dreikorn,Juliane |
GER |
Juliane Dreikorn RFV Wertheim-Maintaubereck e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 73 | Chico 783 H \ Meckl. \ B \ 2003 \ Continue x Marlesko xx \ Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR, \ B: Zwickl,Marco |
GER |
Marco Zwickl RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 296 | Paessadina S \ n.b. \ Schwb \ 2005 \ x \ Z: \ B: Konrad,Ewald,Konrad,Lisa |
GER |
Lisa Konrad RC Auerberg e.V. |
Geldpreis | 166,00 EUR |
Richter | Margret Diener Petra Sinn |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |