Nr. 6/1 Springprüfung Kl. A**
Geldpreis von Ehrenmitglied Herbert Roth
Ehrenpreis von Pferdesport Krämer
Teilnehmer Jahrgang 1986 und älter
Beginn: 31.07.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 324 | Lena 378 S \ Trak. \ B \ 2002 \ Couleur-Fuerst x Michelangelo \ Z: Dahmen,Marianne \ B: Hübner,Sigrid |
GER |
Stefan Kaiser Reitclub Kandel |
2. | 348 | Little Spirit K W \ Württ \ B \ 2005 \ La Paz x Noble Roi xx \ Z: Kicherer,Jochen \ B: Kicherer,Jochen |
GER |
Jochen Kicherer Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
3. | 104 | Catoki's Golden Eye B S \ Württ \ F \ 2009 \ Catoki x Grand Canyon \ Z: Blösch,Reinhold \ B: BG Markheiser u.Blösch, |
GER |
Klaus Markheiser RV Eppingen |
4. | 126 | Chi Mai S S \ Dt.Pf \ B \ 2003 \ Charming Champ x Cavaliere \ Z: Schwarz,Thomas \ B: Schneider,Birgit |
GER |
Birgit Schneider RFV Pfinztal e.V. |
5. | 313 | Lancer S H \ n.b. \ B \ 1998 \ Hengst n.e. x Ganymed I \ Z: Steinhilper,Lothar \ B: Merkle,Joachim |
GER |
Sarah Schmidt PF Blankenloch |
6. | 349 | Liverpool 21 W \ Old \ Db \ 1993 \ Landadel x Daimyo xx \ Z: Schridde,Claus Sen. \ B: Schall,Marco |
GER |
Marco Schall PF Blankenloch |
8. | 371 | Lynn 39 S \ Hann \ Df \ 2011 \ L-Vainqueur x Drosselklang II \ Z: Schnau,Frauke \ B: Süß Dr.,Wolfgang,Süß,Jutta |
GER |
Wolfgang Süß Dr. RFV Graben e.V. |
9. | 403 | Pialotta 63 S \ Westf \ F \ 2007 \ Pilotdino x Landfrieden \ Z: Kühn,Patrick \ B: Essig,Marion |
GER |
Marion Essig Reitverein Ötigheim e.V. |
10. | 405 | Pitu 47 S \ Old \ Df \ 2008 \ Charming Boy x Polling \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Zens,Ralf |
GER |
Ralf Zens RV Burgwies |
11. | 456 | Salina 132 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Tober,Gudrun \ B: Bitsch,Meike |
GER |
Meike Bitsch RV Heidelsheim |
12. | 481 | Smiley Man xx W \ xx \ B \ 2009 \ Artan xx x Krayyan xx \ Z: Wright,L. \ B: Kusche-Mall,Anna |
GER |
Nina Kopp RFV Rheinstetten |
13. | 504 | Uncle Sam 26 W \ Hann \ F \ 2006 \ Uccello x Provider \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Christmann,Andreas |
GER |
Andreas Christmann RFV Forst 1932 e.V. |
16. | 63 | Capolaris W \ Holst \ B \ 2006 \ Capo x Lagano \ Z: ZG Petersen,Carola u.Thomas \ B: Leber,Manfred,Leber,Daniela |
GER |
Manfred Leber RFZV 1979 Friedrichstal e.V. |
17. | 68 | Cara 159 S \ Württ \ B \ 2007 \ Cyrano de Bergerac x Ganymed I \ Z: Zimmerer,Martin \ B: Zimmerer,Martin |
GER |
Eileen Sorg RFV Graben e.V. |
18. | 145 | Conner 50 H \ Holst \ B \ 2008 \ Cachas x Candillo \ Z: Weidenbach,Eberhard \ B: Furrer,Tanja |
GER |
Tanja Furrer RSV Hubertushof-Linkenheim |
19. | 572 | Destiny S S \ Old \ B \ 2010 \ Diarado x \ Z: Suding, Bernadette \ B: Schmidt, Elke Claudia,Schmidt, Isabel Chiara |
GER |
Christian Bös RFV Oberhausen 1929 |
20. | 215 | Escada 132 S \ ZW \ B \ 2001 \ Escudo I x Golden Graf \ Z: Engelberth,Kurt \ B: Mourer,Nicole |
GER |
Nicole Mourer RV Eggenstein e.V. |
21. | 278 | Hakim Hawk W \ Rhld \ R \ 2006 \ Harry Potter x Larome \ Z: Wellmann Dr.,Wilhelmine \ B: Lüchtrath-Klöckner,Gundula |
GER |
Gundula Lüchtrath-Klöckner VPF Karlsbad |
22. | 44 | Blizzard 63 W \ Trak. \ Schi \ 2007 \ Summertime x Eichendorff \ Z: Hübner,Sigrid \ B: Hübner,Sigrid |
GER |
Stefan Kaiser Reitclub Kandel |
23. | 374 | Manfred 28 W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ x \ Z: \ B: Hörter,Werner |
GER |
Jochen Kicherer Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V |
24. | 205 | Easy Going 12 W \ Hann \ Df \ 1999 \ Espri x Graf Sponeck \ Z: Dubbels Dr.,Rainer \ B: Steinhauser,Bernhard |
GER |
Bernhard Steinhauser RFV Rot |
25. | 161 | Corofina M S \ Württ \ Db \ 2007 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus,Markheiser,Hendrik |
GER |
Klaus Markheiser RV Eppingen |
26. | 218 | Excalibur 39 W \ Hann \ F \ 1996 \ x \ Z: Steinkamp, Gerhard \ B: Harms, Prof.Dr. Jürgen |
GER |
Birgit Schneider RFV Pfinztal e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Robert Oswald Dagmar Scholl |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |