Nr. 11/1 Springprüfung Kl.A** (geschlossen)
Geldpreis von Baggerbetrieb Jens Gehrlein, Hatzenbühl
Ehrenpreis von Bernd Oesterle Gartenbau
Teilnehmer LK 5 und 6
Beginn: 29.05.2016 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 737 | William 317 W \ KWPN \ F \ 2003 \ x Voltaire \ Z: Berends, R. \ B: Merkle, Joachim |
GER |
Sarah Schweikart RFV Loffenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 30 | Antonius 63 W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Cento \ Z: ZG Kreuzwieser,Manfred u.Birgit \ B: ZG Kreuzwieser,Manfred u.Birgit |
GER |
Etienne Kreuzwieser RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 85 | Camaro 121 W \ Hann \ R \ 2007 \ Convoi x Akzent II \ Z: Horstmann,Jürgen \ B: Streiter,Armin |
GER |
Claudia Mechelke RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 86 | Camiro 23 W \ Z.Rpf \ B \ 1998 \ Carthago x Randel Z \ Z: Leebeeck,Romain de \ B: Fleer,Jana-Marie |
GER |
Michelle Gruber RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 119 | Carmina 37 S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Carmino H x Larome \ Z: Nagel,Elke \ B: Süß,Rolf |
GER |
Melanie Süß RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 217 | Con Casillas W \ Holst \ B \ 2009 \ Casillas x Contender \ Z: Eitel,Michael \ B: Dahlinger,Tanina |
GER |
Tanina Dahlinger RFV Rheinstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 219 | Con Spirit 8 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Castus I x Rex Gotthard \ Z: ZG Wulff,Dieter u.Fabian \ B: Triebskorn,Lara |
GER |
Lara Triebskorn RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 226 | Conteur 2 W \ Meckl. \ F \ 2005 \ Continue x Kolibri \ Z: Sametzki,Enrico \ B: Krämer,Stephanie,Deffke,Nick F. |
GER |
Stephanie Krämer RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 233 | Cooper 89 W \ Hann \ Schi \ 2004 \ Conteur x Ritual \ Z: Sander,Gert \ B: Kastner,Sabrina |
GER |
Sabrina Kastner RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 259 | Daddy HW H \ Westf \ F \ 2002 \ Democraat x Rapport \ Z: Neukäter,Hans-Walter \ B: Burgert,Sabrina,Burgert,Jens |
GER |
Jens Burgert RFV Fautenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 307 | Dover Bridge W \ Hann \ F \ 2000 \ Drosselklang II x Landadel \ Z: Jordan,Eberhard \ B: Lehnard,Tatjana |
GER |
Leni Lehnard RFPZV Dossenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 370 | Franziska 129 S \ Württ \ F \ 1996 \ Gardez x Goldpilz \ Z: Sucher,Wendelin \ B: Sucher,Wendelin |
GER |
Christine Sucher RFV Fautenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 527 | Maj 2 W \ Pol. \ FFalb \ 2008 \ Pamir x Miron \ Z: \ B: Geyer,Simon |
GER |
Isabelle Mayer RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 395 | Golden Goal BTS H \ Württ \ \ 2001 \ Grosso Z x Elan xx \ Z: Gestüt BTS/B.u.Th.Schönek, \ B: Gestüt BTS/B.u.Th.Schönek, |
GER |
Svenja Rück RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 439 | Joli Coeur 11 W \ Hann \ F \ 2001 \ Wilawander xx x Golfclub \ Z: Wahls-Seedorf,Hinrich \ B: Lasslob,Nadine |
GER |
Vanessa Lasslob TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 478 | Leonardo 825 W \ Meckl. \ B \ 2006 \ Lonely Boy x Admiral \ Z: Lüth,Christoph \ B: Bätz,Marcus |
GER |
Marcus Bätz RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 573 | Pitu 47 S \ Old \ Df \ 2008 \ Charming Boy x Polling \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Zens,Ralf |
GER |
Sophie Zens RV Burgwies |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 577 | Pretty Boy 28 H \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Pilotus x Salinator \ Z: Hahn,Sascha \ B: Loes,Maren |
GER |
Maren Loes RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 600 | Quilara 3 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Quite Capitol x Grundyman xx \ Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans \ B: Morgenstern,Gudrun |
GER |
Moritz Morgenstern RV Karlsruhe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 602 | Quinta 115 S \ Westf \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Pilot \ Z: Brede,Waltraud \ B: Lowinger,Celina |
GER |
Celina Lowinger RV Kraichtal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 629 | Romy 198 S \ n.b. \ Schi \ 2002 \ x \ Z: \ B: Wacker,Lena |
GER |
Lena Wacker RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 676 | Sir Alfonso W \ ZW \ B \ 2006 \ Stedinger x Don Gregory \ Z: Backes,Alfons \ B: Geiß,Sarah,Geiß,Martina |
GER |
Sarah Geiß RV Eggenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 106 | Carabas 2 H \ Holst \ Db \ 2001 \ Capo x Lorenz \ Z: Schüder,Günter \ B: Blüm,Michelle |
GER |
Willi Geiß RF Liedolsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 215 | Comte 3 S \ Rhld \ B \ 2009 \ Completto x Loutino \ Z: Ingenbleek,Andreas \ B: Krämer,Patrick |
GER |
Kurt Krämer RC Schwieberdingen Banmähder e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 552 | Onyx de Ponthual W \ SF \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe |
GER |
Sarah Schweikart RFV Loffenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 182 | Chez Nous 7 H \ Württ \ B \ 2003 \ Calmaro x Val des Pres xx \ Z: Kreuzwieser,Manfred \ B: Kreuzwieser,Birgit u.Manfred |
GER |
Etienne Kreuzwieser RSG Engelberth e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Kerstin Fuchs Marianne Hoffmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |