Nr. 23 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit
Ehrenpreis von magnetix Wellness Simone Balogh
Beginn 28.05.2016 10:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 469 | Laurio 3 W \ Hann \ Df \ 2003 \ Lauries Crusador xx x Wittinger \ Z: Allwoerden,Heinz von \ B: Steiger,Elena,Steiger,Brigitte |
GER |
Elena Steiger RFV Graben e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 701 | Sunshine 609 S \ Hann \ F \ 2009 \ Santino x Brentano II \ Z: Nordmann,Wilhelm \ B: Rupp,Isabel |
GER |
Isabel Rupp TRG Berghausen |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 703 | Susi 1456 S \ Württ \ Schwb \ 2008 \ Sir Oldenburg x Lehar \ Z: Spoth,Hermann \ B: Spoth,Daniela,Spoth,Sabrina |
GER |
Christian Rupaner RV 1908 Durlach e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 326 | Esprit de LuxeW W \ ZW \ B \ 2001 \ Elan d' Espoir III x Grandus \ Z: Weil,Hans-Hermann \ B: Velte,Julia |
GER |
Felicia Velte RFV Königsbach |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 801 | Urbidelusse W \ \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Chiara Burkhard RSV Hubertushof-Linkenheim |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 796 | Quinto 56 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Contender \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Fränkle,Lara,Fränkle,Gabriela |
GER |
Gabriela Fränkle RFV Forst 1932 e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 705 | Sweet Little Tinkerbell S \ ISH \ R \ 2010 \ x \ Z: \ B: Gürth,Martina |
GER |
Julia Rieber RFV Königsbach |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 18 | Amigo 1224 W \ Ung. \ Schi \ 1999 \ Acorn x Lucky Lionell \ Z: \ B: Nill,Anna-Lena |
GER |
Patrick Schall PF Blankenloch |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 507 | Liverpool 21 W \ Old \ Db \ 1993 \ Landadel x Daimyo xx \ Z: Schridde,Claus Sen. \ B: Schall,Marco |
GER |
Patrick Schall PF Blankenloch |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 409 | Herbstrose 5 S \ Hafl. \ Falbe \ 2009 \ Straden x Nabucco \ Z: Köll,Georg \ B: Wernert,Viviene |
GER |
Viviene Wernert RV Pforzheim-Hohberg |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 460 | Landini 19 W \ Grpf.o.R \ Db \ 2005 \ x \ Z: \ B: Habeck,Simon |
GER |
Simon Habeck RF Liedolsheim |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 565 | Peregrin 7 H \ Württ \ Df \ 2004 \ Popeye Ass x Unbekannt \ Z: Weber,Frank \ B: Hauth,Nina |
GER |
Nina Hauth RV Eggenstein e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 6 | Adina 73 S \ Hafl. \ F \ 2006 \ St.Moritz x Amsterdam \ Z: Mehl,Walter \ B: Grether,Lea |
GER |
Lea Grether RV Eggenstein e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 751 | Janosch MZ W \ DR \ SCHI \ 2005 \ Jacobspeel's Rocky x Magareteau Beau Nash G.H. \ Z: Pohle,Annika \ B: Holzäpfel,Annegret |
GER |
Annegret Holzäpfel PSV Birkenhof Neuhausen e.V |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 767 | Escada S \ \ dunke \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Patricia Kern RFV Königsbach |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 756 | Balou W \ Haflinger \ Fuchs \ 2008 \ Mythos x \ Z: \ B: |
GER |
Sarina Horst RFV Böblingen e.V. |
5.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 374 | Frosty W W \ Westf \ B \ 2005 \ For Joy x Amadeus Z \ Z: Wember,Anette \ B: Bruder,Lena |
GER |
Lena Bruder RC Achern |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 611 | Raskado W \ Hann \ B \ 1995 \ Rabino x Wanderer \ Z: Staab,Rudi \ B: Pfau,Sabine |
GER |
Tom Rieber RFV Königsbach |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 383 | Ganymed 126 W \ Tsch.W. \ Schi \ 2003 \ Duellano Smolka x Burbon \ Z: \ B: Bohr,Stephanie |
GER |
Stephanie Bohr PF Blankenloch |
4.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 572 | Piquet 37 W \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Dinard L \ Z: Czylwick,Martina \ B: Burk,Anna |
GER |
Anna Burk PF Straubenhardt |
3.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 802 | Shirin - Gol S \ Pony o.R \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: Späth,Jessica Joelle |
GER |
Sofie Senger PF Blankenloch |
1.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 768 | Amadeus 980 W \ Hafl. \ FhLH \ 2007 \ x Standard \ Z: Schmid, Josef \ B: Klaus, Ute,Klaus, Svenja |
GER |
Svenja Klaus PSV Birkenhof Neuhausen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 363 | For Kids Girl S \ DR \ R \ 2010 \ For Kids Only x Ballentines \ Z: ZG Burkhard,Bruno u. Margret \ B: Burkhard,Bruno |
GER |
Chiara Burkhard RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 581 | Quantador 2 W \ Old \ B \ 2007 \ Quidamo x Cordalme Z \ Z: Breher,Heinrich \ B: Eiche,Heike |
GER |
Svenja Eiche RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 401 | Guiletta 8 S \ Trak. \ B \ 2010 \ Cadeau x Polarion \ Z: Harstrick,Andreas \ B: Schnieber,Sabine |
GER |
Sabine Schnieber RG Gaggenau-Winkel e.V. |
Richter | Rolf Früh Kerstin Fuchs |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |