Nr. 5/2 Dressurprüfung Kl.L* - Kandare (L8)
Geldpreis von Dr. Bettina Schweike und
Maler-Betrieb Weis, Karlsruhe-Neureut
Ehrenpreis von Fabienne Koppitz
Teilnehmer RLP 126 und mehr
Beginn 29.05.2016 12:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 289 | Diesaar S \ Old \ B \ 2008 \ Stoiber SN x Davignon I \ Z: Grede,Sandra \ B: Kauselmann,Bärbel |
GER |
Romy Kauselmann RFV Zaisenhausen |
55,00 EUR | 7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 297 | Don Alfredo 24 W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Don't Worry x Gaudeamus \ Z: ZG Fleurkens, \ B: Bühler,Nadja u.Nicole,Gieser,Karlheinz |
GER |
Nadja Bühler RV Reilingen e.V. |
45,00 EUR | 7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 444 | Koronel Cen H \ PRE \ Schi \ 2006 \ Rondeno IX x Vandalo \ Z: \ B: Koch,Gianina,Hein Dr.,Monika |
GER |
Gianina Koch RSV Hubertushof-Linkenheim |
38,00 EUR | 6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 733 | Wega 338 S \ Old \ Db \ 2005 \ Mon Dieu x Rubinstein I \ Z: Dieckmann,Roswitha \ B: Roland-Hohenstein,Marine |
GER |
Maja-Lena Bosch-Arens RSV Hubertushof-Linkenheim |
33,00 EUR | 6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 657 | Santino B W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Sandro Hit x Brentano II \ Z: Hirsch,Toralf \ B: Buck,Annika |
GER |
Patric Puscha RV Rotensol |
30,00 EUR | 6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 661 | Schwarzwaldmädel S \ Old \ B \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Don Gregory \ Z: Wempe,Andreas \ B: Ruff,Armin |
GER |
Birgit Wößner RSG Heimbronnerhof e.V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 201,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 330 | Faro 128 H \ Württ \ Df \ 2006 \ French Kiss x Day Dream \ Z: Weber,Carolin \ B: Schnerr Dr.,Cornelia |
GER |
Patricia Neuschl RC Bretten |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 580 | Quad 3 W \ DSP \ B \ 2006 \ Quaterman I x Trafaret \ Z: ZG Roffeis,Renate u.Ralf-Peter \ B: Röpling,Verena |
GER |
Verena Röpling RG Sandweg Hof e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 263 | Dalah S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Day Dream x Mythos \ Z: Janson,Roland \ B: Decker,Renate |
GER |
Roland Janson RV 1908 Durlach e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 360 | Floyd 62 W \ Württ \ Db \ 2003 \ French Kiss x Hohenstein \ Z: Sickmüller Dr.,Sabine \ B: Schmidt,Christina |
GER |
Arik Schmidt RFV Ubstadt-Weiher |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 544 | Nabuco 23 W \ n.b. \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Dodenhöft Dr.,Susanne |
GER |
Maxi Antonia Dodenhöft RSV Hubertushof-Linkenheim |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 698 | Sunny 1088 W \ DR \ B \ 2006 \ Pantani x Nanduc \ Z: ZG Vollmer,Hermann u.Karola \ B: Kappler Dr.,Angelika |
GER |
Tanja Kappler PF Blankenloch |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 445 | Kronprinzessin 4 S \ Württ \ R \ 2009 \ Kronprinz x Gardez \ Z: Mitzel,Karl \ B: Knöller,Udo |
GER |
Korina Uhlmann RV Rotensol |
5.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 358 | Fleetwood 33 W \ Bay \ Schwb \ 2005 \ Fürst Heinrich x Rubinstein I \ Z: Wassermann,Sarah \ B: Schmidt Dr.,Arvid |
GER |
Arik Schmidt RFV Ubstadt-Weiher |
5.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 747 | Zippo Zeus W \ Pol. \ F \ 2003 \ Court x Zeus (Nurzeus) \ Z: \ B: Schaufelberger,Jana u. Milena |
GER |
Milena Schaufelberger PF Blankenloch |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 403 | Habsburg 6 W \ Hann \ R \ 2008 \ Hofrat x Londonderry \ Z: Frehe-Siermann,Marten \ B: Fenrich,Alexia |
GER |
Maja-Lena Bosch-Arens RSV Hubertushof-Linkenheim |
4.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 634 | Rosine 25 S \ Hann \ B \ 2001 \ Rotspon x Wanderer \ Z: Oellrich,Harald \ B: König,Bianca |
GER |
Bianca König RV Rotensol |
4.80 |
Geldpreis | 201,00 EUR |
Richter | Kerstin Fuchs Markus Kohlbecker |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |