Nr. 11/1 Springprüfung Kl. A**
Preis des Holzbau Armin Seeger, Sandhausen
Teilnehmer Reiter
Beginn: 26.06.2016 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 18
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 520 | Felix 2070 W \ Hann \ B \ 2008 \ For Success x Ginsberg \ Z: Mangelsdorf,Sonja \ B: Hollstein,Hendrik |
GER |
Hendrik Hollstein JF Ludwigshafen-Pfingstweide e Fr.A |
2. | 522 | Fellini W W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ French Kiss x Jet Stream xx \ Z: Winter-Horn,Larissa \ B: Winter-Horn,Larissa |
GER |
Sophia Lange-Hermstädt RFV Heidelberg-Rohrbach |
3. | 553 | For Rock'n Roll S \ OS \ F \ 2008 \ For Pleasure x Clay \ Z: Zilling,Brigitte \ B: Zilling,Brigitte |
GER |
Ann-Kathrin Weitbrecht RZV Neubärental |
4. | 641 | La Esperanza Marron S \ n.b. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Wahlig,Sabrina |
GER |
Sabrina Wahlig RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
5. | 683 | Lester 180 W \ Old \ B \ 2001 \ Lucky Ghost x Pilox \ Z: Pattberg,Dirk \ B: Adam,Esther |
GER |
Esther Adam RFZV Weingarten |
6. | 889 | Ronja 2285 S \ DSP \ B \ 2008 \ Skyman x Werenfels \ Z: Ettig,Werner \ B: Siegel,Daniela |
GER |
Daniela Siegel RRV Erbenwiese Heddesheim |
7. | 975 | Spino W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Singular Joter I \ Z: Tangermann,Willi \ B: Tangermann,Sönke |
GER |
Sönke Tangermann Akademische RSG Karlsruhe |
8. | 978 | Standley S W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Landfuerst \ Z: Schenk,Holger \ B: Selbitschka,Sina |
GER |
Sina Selbitschka RG Mannheim-Neckarau e.V. |
9. | 1039 | Waldo 62 W \ ZW \ B \ 2009 \ Waldes x Toborzo (Tarento) \ Z: Herczog es Fiai Kft, \ B: Eisele,Nadja |
GER |
Nadja Eisele Kurpfälzischer RPSV Brühl |
10. | 1071 | Zorro 359 W \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Clintord I x Ricardo \ Z: Fränkle,Bernhard \ B: Eppinger,Nadine |
GER |
Nadine Eppinger RFV Heidelberg-Kirchheim |
11. | 14 | Alexis Sorbas 10 W \ Old \ B \ 2005 \ Acordelli x Walldorf I \ Z: Graßmann,Burkhard \ B: Herzberg,Monique |
GER |
Monique Herzberg RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
12. | 40 | Antonis W \ Westf \ B \ 2001 \ Acordplus x Einklang \ Z: Hörstermann,Edith \ B: Hillenbrand,Julia |
GER |
Julia Hillenbrand RV Reilingen e.V. |
13. | 51 | Atacama K S \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Cento \ Z: Kronmüller,Albert \ B: Kreher,Jeanline |
GER |
Jeanline Kreher RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
14. | 236 | Charly Grey W \ Hann \ Db \ 2009 \ Calido I x Aquilino \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Beyer,Barbara |
GER |
Barbara Beyer RV Heidelsheim |
15. | 261 | Chico 783 H \ Meckl. \ B \ 2003 \ Continue x Marlesko xx \ Z: Milchhof Parum/Kretschmar GbR, \ B: Zwickl,Marco |
GER |
Marco Zwickl RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
16. | 358 | Coronatus M W \ Westf \ B \ 2010 \ Coronas x Colbert GTI \ Z: Mohrfeld,Erich \ B: Maubach,Vanessa,Maubach-Grischkat,Kerstin |
GER |
Anne Hagemann RV Eppelheim |
17. | 427 | Dialoup W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Grandino \ Z: Goeldner,Ralf-Peter \ B: Kaier,Laura |
GER |
Lisa Kosse RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
18. | 459 | Donna Doria 21 S \ Old \ F \ 2000 \ Dover (TP3) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Clauer-Hilbig,Katja,Hilbig,Katharina |
GER |
Katharina Hilbig RV Eppelheim |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |