Nr. 31 Dressurpferdeprfg. Kl.A - DA3/2
Geldpreis gegeben von Frau Ingrid Bolschweiler, Heidelberg
Ehrenpreis gegeben von Dr.Durani Cosmetics Heidelberg
Richtverfahren: § 353,A;
Beginn: 23.06.2016 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 394 | Dan Brown 2 W \ Westf \ B \ 2011 \ Decamerone x Classiker \ Z: Kramer,Peter \ B: Hauptmann,Valeska |
GER |
Valeska Hauptmann PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 687 | Level forty-two W \ Hann \ R \ 2010 \ Laurice x Almaz \ Z: Biederbeck,Heinrich und Sonja \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Svenja Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 96 | Bugatti CL W \ Hann \ Df \ 2011 \ Belstaff x Eskardo \ Z: Emke,Ludger \ B: Schäfer,Franziska |
GER |
Franziska Schäfer RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 949 | Silverstone 31 W \ Westf \ Schwb \ 2011 \ Silbermond x Rockwell \ Z: Holkenbrink,Wilhelm \ B: Biedenkap,Jasmin |
GER |
Jennifer Adamiak RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 777 | Neuschloß Laviva S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Langostino x Auftritt \ Z: Weiland,Siglinde \ B: Weiland,Siglinde |
GER |
Bettina Weiland RFV Biblis e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 953 | Siri Six WLO S \ Hann \ F \ 2010 \ Soliman de Hus x Weltmeyer \ Z: Lochte,Walter \ B: Buchholz,Hauke |
GER |
Nina Rehm RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 979 | Steendieks Di Caprio H \ DR \ Is \ 2011 \ Donnerschall x Vita Nova's Golden Boris \ Z: Böge,Peter \ B: Grishaber,Cindy-Lou |
GER |
Cindy-Lou Grishaber RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1035 | Vilia 2 S \ Rhld \ F \ 2011 \ Vitalis x Feiner Stern \ Z: Münker,Franz-Josef \ B: Schumacher,Eva |
GER |
Eva Schumacher RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1048 | Wembley 251 W \ Hann \ R \ 2010 \ Weltpoet x Rosenzauber \ Z: Hilkert,Brigitte \ B: Hilkert,Brigitte |
GER |
Lisa Hilkert RFV Hemsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1094 | Showtime 79 W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Shamrock x Dream of Diamond \ Z: Gestüt Falkenhof Ltd. \ B: Kullmann, Melanie |
GER |
Melanie Kullmann RFV Oberhausen 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 395 | Dan Roy W \ Old \ B \ 2011 \ Dancier x Sunny-Boy \ Z: Thaden,Ekke \ B: Seitz,Petra |
NED |
Pieter van der Raadt RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 405 | Darkness Feeling W \ Hann \ R \ 2011 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Heitmann,Ernst-Otto \ B: Berlepp,Petra-Susanne |
GER |
Bianca Helmling PSV RSC Rosenhof Rosengarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10Min.Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1125 | Diatinus FB W \ Old \ B \ 2011 \ Diamond Hit x Argentinus \ Z: Berkenkamp, Frauke \ B: Berkenkamp, Frauke |
GER |
Vanessa Raubenheimer FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 473 | Dutch Gold 3 H \ DR \ Palom \ 2010 \ FS Don't Worry x Kielshoop Honeymill \ Z: Peeters,A.H. \ B: Hengststation Wilbers/Stücker, |
GER |
Fabienne Böckmann TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 707 | Little Louis of the Isle W \ Württ \ B \ 2011 \ Lord Leopold x Lonely Boy xx \ Z: Erny,Hartmut \ B: Erny,Hartmut |
GER |
Jeanette Erny RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 557 | Fratellino W \ Hann \ Db \ 2012 \ Fürst Romancier x Sandro Hit \ Z: Helmer,Anett \ B: Machat Dr.,Rudolf |
GER |
Julia Machat PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 497 | Etoile 81 S \ Old \ Df \ 2012 \ De Niro x Rohdiamant \ Z: Grotelueschen,Ewald \ B: Redwitz,Friederike von |
GER |
Franziska Elsen PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 472 | Duncan 89 W \ Old \ Db \ 2011 \ Danone I x Rohdiamant \ Z: Woeber,Christian \ B: Hägele,Sissy |
GER |
Laura Hoffmann RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 404 | Dark Ruby 2 S \ Old \ R \ 2011 \ Dante Weltino x Alabaster \ Z: Böske,Engelbert \ B: Hoffmann,Susanne |
GER |
Susanne Hoffmann RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 701 | Linkin Park 13 W \ Hann \ B \ 2011 \ Laurice x Laptop \ Z: Biederbeck,Heinrich und Sonja \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Svenja Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 526 | Festina G S \ Württ \ F \ 2011 \ Fürst Romancier x Escudo II \ Z: ZG Goldschmidt,Gene u. Janine \ B: Goldschmidt,Janine,Goldschmidt,Gene |
GER |
Julia Weihrauch RFV Königsbach |
Richter | Klaus Michael Köster Achim Leicher |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |