Nr. 4/1 Springprüfung Kl.M*
Preis der Sparkasse Heidelberg
Ehrenpreis gegeben von der Fa. Kaseckart, Eppelheim
Teilnehmer RLP 799 und weniger
Beginn: 25.06.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1111 | Night Mare 2 S \ DSP \ RSchi \ 2008 \ Nikidam du Chateau x Jackomo \ Z: Litz, Ralf \ B: Kranichsteiner Hof GmbH |
GER |
Kirubel Tesfaye RC Katharinenhof 1981 e.V. |
2. | 835 | Quentino 8 W \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Sina Marie |
GER |
Thomas Urban RFV Schriesheim |
3. | 1050 | What's That 4 S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Bundschuh,Karl-Hans |
GER |
Melina Bundschuh RV Eppelheim |
4. | 1072 | Zuccero 2 H \ KWPN \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Concorde \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Scherer,Andrea |
GER |
Andrea Scherer RFPZV Wiesental 1929 |
5. | 53 | Augustin 18 W \ Bay \ B \ 2008 \ Acolydor x Que Sera \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Burger,Frank,Burger,Manuela |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
6. | 168 | Cashmerecat S \ ZW \ Db \ 2008 \ Kashmir van het Schuttershof x Calmiro \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Schäfer ,Armin |
GER |
Sabrina Tovarnak RFV Biblis e.V. |
7. | 3 | Abbraccio H \ OS \ B \ 2004 \ Araconit x Rhodos \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Schiller,Claudia |
GER |
Jennifer Schrank RSG Engelberth e.V. |
8. | 24 | Amicelli 71 H \ Hess \ F \ 2002 \ Averner x Naturell H \ Z: Scheu,Diethelm \ B: Weiß,Beate |
GER |
Miriam Weiß RGS Bensheim e.V. |
9. | 81 | Bentley 51 H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
10. | 156 | Carlucci Gray W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
11. | 170 | Casino Royale 17 W \ OS \ Schi \ 2005 \ Calato x Caletto I \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Wegfahrt,Marcel |
GER |
Dominik Roeder Dr. RGS Bensheim e.V. |
12. | 239 | Charming Doll S \ ZW \ B \ 2006 \ Cartani x Potsdam \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Gärtner,Franz |
GER |
Katharina Gärtner RFV Ubstadt-Weiher |
13. | 260 | Chicki-Micki W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Bachmann,Herbert |
GER |
Julia Kohler RV Eppelheim |
14. | 288 | Cleopatra 169 S \ ZW \ F \ 2001 \ Come Well x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
15. | 291 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Andre Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
16. | 310 | Con Chicco W \ Hann \ DSchi \ 2009 \ Casillas x Ramiro's Boy \ Z: Muegge,Johann \ B: Hoffmann,Petra |
GER |
Aileen Heß RFV Ubstadt-Weiher |
17. | 339 | Cooper 150 W \ Westf \ \ 2008 \ Coupe de Coeur x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Hagemann,Hans-Otto |
GER |
Anne Hagemann RV Eppelheim |
18. | 1092 | Atce B W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x \ Z: Burger, Ulrich \ B: Burger, Ulrich |
GER |
Ulrich Burger RV Oberderdingen |
19. | 344 | Cora 604 S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
20. | 350 | Corgino Ferrari W \ ZW \ B \ 2007 \ Corleone x Gardo \ Z: Mayer,Patrick \ B: Mayr,Petra |
GER |
Patrik Mayr TG Birkighöfe Eppelheim |
21. | 352 | Corleone 65 W \ Ung. \ Db \ 2005 \ Corofino II x Rossini Z \ Z: \ B: Reuter,Laura,Engelhard,Gerd |
GER |
Laura Reuter RV Mannheim |
22. | 45 | Aradian W \ KWPN \ B \ 2005 \ Cantos x C-Indoctro \ Z: Room,G.J. \ B: Neff Dr.,Robert |
GER |
Robert Neff Dr. RFV Viernheim |
23. | 324 | Conny Careful 2 S \ Holst \ Schwb \ 2005 \ Casado x Capo \ Z: Schüder,Günter \ B: Kumpf,Axel,Kumpf,Tina |
GER |
Axel Kumpf RSC Überwälderhof Grasellenbach e.V |
24. | 440 | Domingo 639 W \ Holst \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Contender \ Z: Entwistle,Monika \ B: Entwistle,Monika |
GER |
Cerrin Klimutta Reitclub Sülzerhof |
25. | 1110 | Chicago 157 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Nabab de Reve x \ Z: Pinxteren, P. \ B: Kranichsteiner Hof GmbH |
GER |
Kirubel Tesfaye RC Katharinenhof 1981 e.V. |
26. | 836 | Quento 3 W \ Württ \ R \ 2006 \ Quick Nick I x Araconit \ Z: Dittes,Otmar \ B: Urban,Thomas |
GER |
Thomas Urban RFV Schriesheim |
27. | 36 | Anton 478 W \ DSP \ B \ 2003 \ Al Cantino (ex: Romario) x Landrebell \ Z: Gotzel,David \ B: Hase,Julia |
GER |
Gerhard Wiegand RV Eppelheim |
28. | 376 | Crescendo 47 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans |
GER |
Melina Bundschuh RV Eppelheim |
29. | 218 | Chanel du Caire S \ Old \ R \ 2007 \ Cristallo x Pit I \ Z: Frey,Isabell \ B: Scherer,Andrea |
GER |
Andrea Scherer RFPZV Wiesental 1929 |
30. | 370 | Coubidou W \ Bay \ B \ 2007 \ Chambertin x Silvester \ Z: Schweiger,Georg \ B: Burger,Frank |
GER |
Frank Burger RV Oberderdingen |
31. | 353 | Corneliya S \ Hann \ Db \ 2009 \ Canstakko x Rodney \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Schäfer ,Armin |
GER |
Sabrina Tovarnak RFV Biblis e.V. |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |