Nr. 3/1 Springprüfung Kl.M*
Geldpreis von Lieblang Industrie Service
Ehrenpreis von Reitsportfachgeschäft Horse-Land
Teilnehmer Damen
Beginn: 04.01.2016 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 34 | Antonia 146 S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Hauke,Heinz W. |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 36 | Aralia 7 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 786 | Askan 677 W \ Holst \ B \ 2009 \ Askari x \ Z: Diem, Brigitta \ B: Gauch, Tanja |
GER |
Anika Kuhn CJD Wolfstein SG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 58 | Bella Donna 87 S \ NL \ Schi \ 2006 \ Lucky Boy x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Hanswijk u.Hanswijk-Bingley, \ B: Paul,Stefanie |
GER |
Marie Luisa Most RFV Guxhagen-Doernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 91 | Cally Rose S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Contini x Weinberg \ Z: Prior,Monika \ B: Christea,Kordula |
GER |
Kordula Christea RFV Burgwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 324 | Eddy 278 W \ KWPN \ F \ 2009 \ C-Indoctro x Voltaire \ Z: Beerkens,H.A. \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 579 | Quattro's Donna S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa |
GER |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 3 | Abadja dos Dorados S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x Cassini II \ Z: Ritters,Jens \ B: Dielmann,Leonie |
GER |
Ilena Kilian RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 19 | All the time H \ Hann \ Db \ 2002 \ Adlantus As x Graf Remus \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Stall Schmidt, |
GER |
Heike Hofmann RFV Biebesheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 63 | Bentley 51 H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 82 | Caligula 47 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 106 | Canella 4 S \ Holst \ B \ 2003 \ Cardino x Tin Rocco \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Herrmann,Lara |
GER |
Lara Herrmann RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 126 | Caruso 434 H \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Casiro I x Conteros \ Z: Auge,Josef \ B: Schlindwein,Clara |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 132 | Cash-Cat RC S \ Dt.Pf \ BSchi \ 2001 \ Crassus x Landgraf I \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Jazbinski,Theresa |
GER |
Theresa Jazbinski RSC Hungen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5:00 Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 256 | Cretel S S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 102 | Campina 36 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 810 | Cool Lady 7 S \ Holst \ B \ 2006 \ Colman x Favory AA \ Z: Harder,Jörg \ B: Thimm Prof. Dr.,Caja |
GER |
Lilly Thimm RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 466 | Lapiccolla S \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Coriall \ Z: Voss,Hans Christian \ B: Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 534 | Mirabelle 59 S \ ZW \ Df \ 2005 \ Millenium d'en Haut x Arino Hit \ Z: ZG Stumpf,Georg u.Wilma \ B: Janson,Roland |
GER |
Denise Vogel TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 594 | Quo Vada S \ Westf \ Db \ 2004 \ Quo Vados I x Amalfi \ Z: Hickert,Bernhard \ B: Eberle,Nina |
GER |
Nina Eberle RFV Jägerhof Biblis e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 708 | Vitesse 14 S \ ZW \ B \ 2007 \ Waldes x \ Z: Herczog es Fiai Kft \ B: Schneider, Gunther |
GER |
Anika Kuhn CJD Wolfstein SG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 203 | Clarissa 113 S \ Hann \ Df \ 2002 \ Cordalme Z x Grannox \ Z: Kohorst,Clemens \ B: Most,Marie Luisa |
GER |
Marie Luisa Most RFV Guxhagen-Doernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 458 | Lady Vicktoria S \ Holst \ B \ 2005 \ Concept x Mytens xx \ Z: Rohlfs,Birgit \ B: Christea,Kordula |
GER |
Kordula Christea RFV Burgwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 684 | Sun City 3 S \ Hann \ Db \ 1999 \ Sunset Boulevard xx x Graf Sponeck \ Z: Hey,Carsten \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 155 | Cellestina 3 S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cellestial x Julio Mariner xx \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Stall Ride, |
GER |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 348 | FBW Quinja H S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 740 | Dubai S 2 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg, G. \ B: Vahle, Werner |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Fritz Steinkrauß Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |