Nr. 5 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Geldpreis von der Max Benz GmbH
Ehrenpreis von der Seifenwerkstatt Werdan
Beginn: 05.01.2016 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 717 | Wild Princess 5 S \ DSP \ B \ 2007 \ Lancelot Quainton x Dornado \ Z: Schoechert,Carsten \ B: Riedel Dr.,Jörg |
GER |
Henry Stude RFV Langenbernsdorf e. V. |
2. | 781 | Aperol K W \ Württ \ B \ 2008 \ Aracento x Iberio \ Z: Kronmüller, Albert \ B: Modolo, Marco |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
3. | 348 | FBW Quinja H S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
4. | 748 | Valegro 2 W \ Westf \ Db \ 2009 \ Van Gogh x \ Z: Schulze-Averdiek, Antonius \ B: Puschak, Wolfgang |
GER |
Benjamin Wulschner RC Rißegg |
5. | 53 | Baloubet - S H \ Old \ F \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wossmann,Herbert |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
6. | 88 | Callas T S \ Württ \ B \ 2009 \ Corofino II x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Treiber,Brigitte |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
7. | 130 | Cash RS W \ Hann \ F \ 2008 \ Catoki x Carbid \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer |
GER |
Jörg Schaffner RFV Viernheim |
8. | 300 | Didactic H \ Rhld \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Arpeggio \ Z: Engel,Peter \ B: Romanov,Juri |
GER |
Dirk Jerke RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit |
9. | 327 | Ekhart W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Larino x Ramiro \ Z: Ekhart,G.J.G.A. \ B: Weißbrod,Maximilian |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
10. | 339 | Fabiola 284 S \ Hann \ B \ 2009 \ Forsyth x Gimpel \ Z: Baum,Holger \ B: Wilhelm Reitbauer GmbH, |
GER |
Nico Sauer RFV Griesheim e.V. |
11. | 351 | Felicitas 227 S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogt Dr.,Carmen |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
12. | 777 | S.I.E.C Diamond Flying H \ Oe.Wb \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: \ B: Melisa Internationales Reitzentrum |
GER |
Richard Grom RV Hofhegnenberg e.V. |
13. | 58 | Bella Donna 87 S \ NL \ Schi \ 2006 \ Lucky Boy x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Hanswijk u.Hanswijk-Bingley, \ B: Paul,Stefanie |
GER |
Marie Luisa Most RFV Guxhagen-Doernhagen |
14. | 67 | Blue Laguna S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Leichle,Mike Patrick |
BUL |
Rossen Raitchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
15. | 780 | Carinja 15 S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini I x \ Z: Kruse, Peter \ B: Rickermeier, Josef |
GER |
Tobias Halbe Ländl.RFV Meinerzhagen e.V. |
16. | 773 | Dee Dee 3 S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Weggemans, Gert \ B: Benz, Corinna |
GER |
Alexander Müller RV Philippsburg |
17. | 219 | Colorado 196 W \ Old \ B \ 2006 \ Carinue x Rabino \ Z: Roode,Horst \ B: Lüttich,Lutz |
GER |
Henry Stude RFV Langenbernsdorf e. V. |
18. | 154 | Celleste L S \ OS \ B \ 2009 \ Centadel x Converter \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wagner,Kerstin |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
19. | 570 | Primigenia S \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Langata Express xx \ Z: ZG Volk,Margrit u.Horst \ B: ZG Volk,Margrit u.Horst |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
20. | 801 | Quick Rubin W \ Hann \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Acord II \ Z: Ohmen, Matthias \ B: Wörtge, Kai |
GER |
Kai Wörtge RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
21. | 684 | Sun City 3 S \ Hann \ Db \ 1999 \ Sunset Boulevard xx x Graf Sponeck \ Z: Hey,Carsten \ B: Johansson,Renee |
SWE |
Renee Johansson RV Philippsburg |
22. | 455 | Lady Catoki S \ Holst \ Db \ 2007 \ Catoki x Feldherr \ Z: Gosciak,Petra \ B: Unterseer,Klaus |
GER |
Michael Hornung Dr. RFV Ubstadt-Weiher |
23. | 435 | Indira 182 S \ BWP \ B \ 2008 \ Spender S x Phin Phin \ Z: Otten,Leon \ B: Erbrecht,Hans |
GER |
Nina Eberle RFV Jägerhof Biblis e.V |
24. | 747 | Arosa 55 S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike |
GER |
Benjamin Wulschner RC Rißegg |
25. | 253 | Cous Cous Que W \ SWB \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Irco Mena \ Z: Tinglöf,Kristina \ B: Johansson,Renee |
GER |
Franz Salzgeber RV Philippsburg |
26. | 162 | Chagall 256 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calido I x Acord II \ Z: Meyer,Udo \ B: Ditz Dr.,Susanne |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
27. | 170 | Chanukka-San W \ OS \ Db \ 2005 \ Caretano Z x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Michael |
GER |
Jörg Schaffner RFV Viernheim |
29. | 634 | Sally Go S \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Acord II \ Z: Plieth,Heinz \ B: Weißbrod,Nadja |
GER |
Maximilian Weißbrod PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
30. | 461 | Lancelot 348 W \ Hann \ B \ 2005 \ Labamba x Cash \ Z: ZG Sauer,Anja u.Nico \ B: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald |
GER |
Nico Sauer RFV Griesheim e.V. |
31. | 532 | Merlin 1649 H \ Württ \ Db \ 2008 \ Monsum x Imparo \ Z: Homberger,Ernst-Frieder \ B: Homberger,Ernst-Frieder |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
32. | 778 | S.I.E.C. Clavista S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clarimo x Levisto \ Z: Carstensen, Jörg \ B: Melisa Internationales Reitzentrum |
GER |
Richard Grom RV Hofhegnenberg e.V. |
33. | 265 | Czwerg H \ Hann \ B \ 2008 \ Clinton x Espri \ Z: Crome-Sperling,Sigrid \ B: Lüttich,Lutz |
GER |
Henry Stude RFV Langenbernsdorf e. V. |
34. | 329 | Eliadiene S \ KWPN \ B \ 2009 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Julio Mariner xx \ Z: \ B: Rösch,Dana |
GER |
Maximilian Wurster RFV Jägerhof Biblis e.V |
35. | 666 | Sir Shutty's Girl S \ Hann \ Db \ 2008 \ Sir Shutterfly x Contender \ Z: Dreesmann,Jens \ B: Hauke,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Fritz Steinkrauß Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |