Nr. 10 Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis der Raiffeisen Warenzentrale Michelstadt
Ehrenpreis gegeben von Chevero Reitsport, Erbach

Beginn 23.07.2016 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 309 Donja 211
S \ Meckl. \ Df \ 2002 \ D'Olympic x Juventus \ Z: ZG Tack,Hermann u.Sohn GbR \ B: Spranger,Stefan
 
GER
Jessica Goldmann
Odenwälder RV Erbach e.V.
7.80
2. 15 Alegro H
W \ Württ \ R \ 2010 \ Almaz x Rubin Star N \ Z: ZG Höhl, \ B: Görög,Desiree
 
GER
Desiree Görög
RFV Wolfskehlen
7.30
3. 574 Quendoline 6
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Quidado x \ Z: Schüder, Günter \ B: Hörr-Kraus, Britta,Hörr, Joachim
 
GER
Carolin Victoria Kraus
Odenwälder RV Erbach e.V.
7.10
4. 402 Golden Daydream
W \ Conne \ FSche \ 1997 \ Grange Surf Sparrow x Jason v.d.Bossenhoeve \ Z: Senger,Doris \ B: Senger,Doris
 
GER
Tamara Senger
RFV Vorderer Odenwald e.V.
7.00
5. 495 Liesala III
S \ Meckl. \ F \ 1999 \ Lord Kemm x Adler \ Z: ZG Tremp,Ines u.Rüdiger \ B: Rohmann,Kim Lara,Rohmann,Sabine
 
GER
Kim Lara Rohmann
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
6.80
6. 631 Ruby little Sunshine
S \ Hann \ B \ 2005 \ Royaldik x Silvano \ Z: Blam,Michaela \ B: Frindt,Sabrina
 
GER
Sabrina Frindt
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
6.50
7. 100 Cartier Noir 2
W \ Old \ B \ 2005 \ Contifax I x Waldstar xx \ Z: Stegmann,Albert \ B: Prokopf,Ina
 
GER
Ina Prokopf
Kleestädter RC Rosenhöhe e.V
6.40
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 455 La Jaqueline
S \ Pinto \ BSche \ 2004 \ Lake Tahoe x Blue Boy \ Z: Schuchmann,Michael \ B: Soldan,Tina
 
GER
Tina Soldan
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
6.20
9. 297 Dolce Cavallino
W \ Hann \ F \ 2008 \ Duino x Compliment \ Z: Denk,Michael \ B: Probsthain,Tilo,Probsthain,Beate
 
GER
Carolina Probsthain
RFV Vorderer Odenwald e.V.
6.10
10. 465 L'allumée
S \ Old \ B \ 2009 \ Cürten x Landor S \ Z: Hanken,Tamme \ B: Braun,Janina
 
GER
Tina Soldan
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
6.00
10. 523 Mario 129
W \ Pol. \ R \ 2010 \ Ibis x Motyl \ Z: \ B: Barth,Mara
 
GER
Mara Barth
LRFV Rimbach u.U.e.V.
6.00
10. 354 Fernego
W \ Hess \ F \ 2003 \ Fidibus x Glockenklang \ Z: \ B: Dentler,Klara,Dentler,Dagmar
 
GER
Klara Dentler
RFV Reichelsheim/Odw.
6.00
13. 41 Begum 14
S \ Hess \ F \ 2004 \ Burlaj Bej AA x Rodgau \ Z: ZG Wickert,Heinrich u.Martin \ B: Steigert,Lena
 
GER
Lena Steigert
RSG Michelshof-Michelstadt e.V.
5.80
14. 364 Fisternöllchen
S \ Old \ Df \ 2010 \ Floriscount x Diamo \ Z: Bartel,Friederike \ B: Franke,Beate
 
GER
Catharina Franke
RFV Erzhausen e.V.
5.60
15. 311 Donna Lottchen B
S \ Hann \ F \ 2007 \ Don Marco x Prince Thatch xx \ Z: Bergmann,Brigitte \ B: Ebert,Magali
 
GER
Magali Ebert
RRV Walldorf
5.50
16. 214 Conrad 135
W \ Hann \ F \ 2009 \ Curator x Laser \ Z: Schäfer,Heike \ B: Schäfer,Heike
 
GER
Ulrike Schäfer
RFV Schwanheim e.V.
5.40
17. 295 Divina S
S \ Hann \ Schwb \ 2012 \ Don Corazon x Wiener Domspatz I \ Z: Senger,Doris \ B: Senger,Doris
 
GER
Tamara Senger
RFV Vorderer Odenwald e.V.
5.20
17. 391 Geronimo 702
W \ DR \ Hlb \ 2009 \ FS Golden Highlight x Henry \ Z: Bachus,Iris \ B: Bachus,Iris
 
GER
Iris Bachus
PSpG Konfurter Mühle Babenhsn.
5.20
19. 271 Deister 103
S \ DR \ F \ 2004 \ Ulfenbach Dream Boy x Abary xx \ Z: \ B: Spatz,Dierk
 
GER
Chiara Schäfer
RFV Pffr.Günterfürst e.V.
4.80
20. 89 Cargo 15
W \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Latouro \ Z: Schütz,Holger \ B: Schütz,Holger
 
GER
Alexandra Bomsdorf
RFV Breuberger Land e.V.
4.50
aufg. 665 Schneewitchen W
S \ Hess \ R \ 2003 \ Sandro Hit x Mohr \ Z: Stall Wolf, \ B: Zimmer,Cathalin
 
GER
Cathalin Zimmer
RFV Großostheim e.V.


RichterKaren Aschenbrenner
Roswitha Holzhauer