Qualifikation zur Spooks Amateur-Trophy

Nr. 14 Int. Punktespringprüfung (1.40 m)
CSIAmB - FEI Art. 269 - Int. SML - Tour für Amateure (Large)

Beginn 18.12.2016 06:40 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. 53 Chasseur en blanc
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Zeus \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Weber,Dominique Michelle
 
GER
Dominique Michelle Weber
RFV Ludwigshafen e.V.
300,00 EUR 65.0045.38
2. 100 Europa H
W \ Hann \ B \ 2009 \ Escudo I x Alexis Z \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
240,00 EUR 65.0048.25
3. 175 Sunrise 138
S \ Hann \ B \ 2007 \ Salito x Landadel \ Z: Raute,Friedel \ B: Maubach,Vanessa
 
GER
Vanessa Maubach
RFV Cherusker e.V.
180,00 EUR 65.0048.61
4. 108 Feuerlady 9
S \ Westf \ F \ 2002 \ Feuerglanz x Grand Royal \ Z: ZG Holz,Thomas u.Michael \ B: Rosbach,Jutta
 
GER
Paulina Rosbach
RFV Elz e.V.
120,00 EUR 65.0049.03
5. 57 Cheers Imenta
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cheers Cassini x Concorde \ Z: Woodward,Pauline \ B: Pohl,Nicola
 
ESP
Álvaro Gonzalez de Zarate
RSC Dagobertshausen e.V.
84,00 EUR 65.0049.37
6. 162 Quinelle
S \ Holst \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Limbus \ Z: Gräfin Von Spee,Birgit \ B: Dörr,Dieter
 
GER
Sandra Deppe
RZV Saffig e.V.
66,00 EUR 65.0049.82
7. 227 Ciara 90
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Carthino Z x Amulet \ Z: G.J. Engbersen \ B: Atock, Georgina
 
IRL
Georgina Atock
IRL
48,00 EUR 65.0050.62
8. 120 Grafite
W \ Bay \ B \ 2006 \ Gambrinus x Raueck I \ Z: Schindele Jun.,Anton \ B: Badziong,Sabrina
 
GER
Sabrina Badziong
RZV Mayen e.V.
36,00 EUR 63.0048.51
9. 180 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Dr. Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
36,00 EUR 62.0052.25
10. 25 Canair
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Con Air \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
30,00 EUR 62.0054.28
11. 80 Crossing Jordan 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Lavall II \ Z: Schneider,Astrid \ B: Röpke,Anke
 
GER
Leonie Röpke
RFV Cherusker e.V.
30,00 EUR 60.0049.21
12. 52 Charlet 15
S \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Cassini II x Quite Capitol \ Z: Weissenfels,Karl-Heinz \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
30,00 EUR 60.0053.96
Total = 1.200,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 171 Showbizz
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Stakkato x Contender \ Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven \ B: Thielen,Kurt-Werner
 
GER
Julie Thielen
RFV Losheim e.V.
59.0046.62
14. 124 Hopkins de Wulf Selection
W \ BWP \ B \ 2007 \ Dream d'Hedge Wulf Selection x Winningmood Van De Arenberg \ Z: De Wulf,Antoon \ B: Pohl,Rebecca,Pohl,Reinfried
 
GER
Rebecca Pohl
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
57.0049.03
15. 39 Cassiopeia 82
S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Caretino x Contender \ Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore \ B: Maubach,Vanessa,Maubach-Grischkat,Kerstin
 
GER
Vanessa Maubach
RFV Cherusker e.V.
56.0050.80
16. 164 Rashida 19
S \ Hess \ F \ 2004 \ Renegade Z x Alexis Z \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
49.0049.92
17. 23 Campai Catzu
W \ OS \ \ 2006 \ Coupe De Coeur x Landadel \ Z: Lampe,Nadja \ B: Röpke,Anke
 
GER
Leonie Röpke
RFV Cherusker e.V.
48.0049.82
18. 55 Chazetto
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Azett \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Flücken,Gerrit
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
25.0047.54
19. 268 Lara 41
S \ \ F \ 2005 \ Lorenzo B x \ Z: Franz Prömer \ B: Brigitte, Prömer
 
AUT
Brigitte Prömer
AUT
16.0049.83
ausg. 136 Lex Barker 4
W \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Exodus \ Z: Dilse,Anton \ B: Kaufmann,Nastasia
 
GER
Nastasia Kaufmann
RSC An der Leuba e.V.


Geldpreis1.200,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Stephanie Müller
Lieselotte Müller