Bankhaus Metzler und Silk’n präsentieren: Grand Prix de Dressage

Nr. 15 Int. Grand Prix de Dressage – Dressurprüfung Kl. S***

Beginn: 16.12.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 16

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 252 Flashman 4
W \ Westf \ F \ 2001 \ Florestan I x Weinberg \ Z: Gripshöver, Ludger \ B: Maslova, Ekaterina
 
RUS
Ekaterina Maslova
RUS
2. 08:09:00 172 Sir Diamond
W \ Old \ R \ 2005 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: Stall Troff, \ B: Haller,Claudia
 
GER
Juliette Piotrowski
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
3. 08:18:00 286 Rubicon D
W \ RHEIN \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Larome \ Z: Dresen, Heinrich \ B: Loose, Manfred u.Büttner-Loose,Regi
 
POL
Beata Stremler
POL
4. 08:27:00 191 Wolke Sieben 21
S \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkenstein II x Hitchcock \ Z: Griemsmann,Kurt Jun. \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Sanneke Rothenberger
Bad Homburger RFV
5. 08:36:00 245 Der Clou
H \ HANN \ B \ 1999 \ De Niro x Matcho aa \ Z: Nitsch Dr. Rainer \ B: Maria Julia Nascimento Costa Blauth
 
POR
Filipe Canelas
POR
6. 08:45:00 307 Zippo
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Rousseau x Haarlem \ Z: Van Rooy, W. \ B: Trainingsstal De Hoeve
 
NED
Patrick Van Der Meer
NED
7. 08:54:00 112 Florida 94
S \ Rhld \ F \ 1999 \ Fidermark x Grosso Z \ Z: Milthaler,Friedhelm \ B: Steves,Helga,Husenbeth,Klaus
 
GER
Nadine Husenbeth
RC. St. Georg zu Bremen e.V.
8. 09:03:00 256 Happiness 26
S \ HANN \ F \ 2005 \ Hochadel x Walt Disney \ Z: Oetjen, Heike \ B: Hans Rueben GbR
 
SWE
Michelle Hagman
SWE
9. 09:12:00 401 Real Dancer FRH
W \ Hann \ DB \ 2004 \ Rubin-Royal x De Niro \ Z: Oppermann,Friedrich \ B: Gießelmann,Heinrich
 
GER
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
10. 09:21:00 407 Daily Pleasure 4
W \ Westf \ F \ 2001 \ De Niro x Ehrenmarsch \ Z: Gräfe,Kurt \ B: Baronin von Buchholtz,Amely
 
GER
Beatrice Buchwald
RFV Graf von Schmettow Eversael
11. 09:30:00 288 Sai Baba Plus
W \ HANN \ B \ 2007 \ Sir Donnerhall x De Niro \ Z: Robert Gaus \ B: Dressage Plus, LDA
 
POR
Boaventura Freire
POR
12. 09:39:00 106 Favourit
W \ Rhld \ Df \ 1999 \ Fidermark x Worldchamp \ Z: Schulte-Böcker,Eberhard \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Sönke Rothenberger
RSG Fichtenhof Bad Homburg
13. 09:48:00 257 Harmony's Fiorano
W \ Hann \ DF \ 2005 \ Rousseau x Rotspon \ Z: Riegen, Anke von \ B: Harmony Sporthorses, Leslie Malone
 
GBR
Suzan Pape
GBR
14. 09:57:00 332 Fabregaz
W \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Florestano x Ragazzo \ Z: Hofbauer,Mariele u.Karl \ B: Capellmann-Lütkemeier,Gina
 
GER
Fabienne Lütkemeier
RFV Paderborn e.V.
15. 10:06:00 250 Fabienne
S \ DWB \ R \ 2002 \ Future Cup x Rubinstein \ Z: H.K.H. Prinsesse Benedikte, Bad Ber \ B: zu Sayn Wittgenstein
 
DEN
Nathalie Zu Sayn - Wittgenstein
DEN
16. 10:15:00 326 Dablino FRH
W \ Hann \ Df \ 2000 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Sweers,Weert-Arnold \ B: Balkenhol,Klaus,Balkenhol,Judith
 
GER
Anabel Balkenhol
RV St.Georg Münster e.V.


Geldpreis10.000,00 EUR
RichterE: Eduard de Wolff van Westerode
H: Thomas Lang
C: Dr. Evi Eisenhardt
M: Yuri Romanov
B: Dr. Dietrich Plewa