FRAPORT Preis: Championat von Frankfurt

Nr. 2 Int. Weltranglisten-Springprüfung mit Stechen (1.50 m)
CSI 3* - FEI Art. 238.2.2
Sonderehrenpreis der Stadt Frankfurt

Beginn 16.12.2016 20:05 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 368 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: von der Haar,Frank \ B: Eufinger,Heinz,König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
6.250,00 EUR 0.000.0036.65
2. 62 Chuck 27
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Cassus x Ramiro's Son II \ Z: Saborowski,Heinz \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
5.000,00 EUR 0.000.0038.70
3. 178 Tannenhof's Chacco Chacco
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Gestüt Tannenhof
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
3.750,00 EUR 0.000.0038.88
4. 138 Limonchello NT
H \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Caletto x Calido I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Nagel-Tornau,Peter
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
2.500,00 EUR 0.000.0039.38
5. 251 Fine Fleur Du Marais
S \ BWP \ SCH \ 2005 \ Toulon x Cento \ Z: De Dycker, Filip \ B: Straumann, Thomas
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
1.750,00 EUR 0.000.0041.49
6. 389 Lord Poldy
W \ Westf \ B \ 2007 \ Lord Z x Polydor \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Wilcken,Dr. Rolf
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
1.375,00 EUR 0.000.0041.77
7. 279 Quante 2
S \ \ SCH \ 2001 \ Aljano x Alcatraz \ Z: Petersen, Claus-Heinrich \ B: Andresen Synje
 
SWE
Nicole Persson
SWE
1.000,00 EUR 0.000.0042.76
8. 204 Balou Rubin R
W \ OS \ B \ 2007 \ Balou Du Rouet x Couleur-Rubin \ Z: Lothar Wanner \ B: Rütimann Werner & Schwizer Pius
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
750,00 EUR 0.004.0037.75
9. 242 Cula Lou V
S \ WESTF \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Friedhelm Vehlber \ B: Euro Stable
 
BRA
Adir Abreu Junior
BRA
750,00 EUR 0.008.0036.93
10. 160 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
625,00 EUR 0.008.0037.50
11. 29 Carella 5
S \ Holst \ B \ 2004 \ Clearway x Concerto II \ Z: Vollersen,Jens \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
625,00 EUR 0.0012.0044.12
12. 211 Calore Van De Helle
W \ HOLST \ B \ 2006 \ Casall x Lord \ Z: Hobe, Bernhard \ B: Van De Helle, Stoeterij
 
BEL
Constant Van Paesschen
BEL
625,00 EUR 0.0016.0054.17
13. 355 Löwenherz 81
W \ ZW \ Schi \ 2003 \ Lordano x Lucky Boy D \ Z: Weber,Jürgen \ B: Houston,Philip
 
GER
Philip Houston
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
120,00 EUR 4.00 53.50
14. 392 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder,Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
120,00 EUR 4.00 54.52
Total = 25.240,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
15. 396 Legioner 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Hetzel Horses GmbH
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
4.00 54.70
16. 311 Forlap
W \ BWP \ F \ 2005 \ Querlybet Hero x Heartbreaker \ Z: DE COCK LEON, STEKENE (BEL) \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
BEL
Gregory Wathelet
BEL
4.00 54.94
17. 343 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
4.00 54.99
18. 9 Banana Pancake 2
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Empire x Matterhorn \ Z: Rite Equine B.V., \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.00 55.63
19. 163 Quiwi Dream
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam De Revel x Contender \ Z: Küst,Gerd \ B: Hofgut Blum
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.00 55.66
20. 413 Campino 344
W \ DSP \ \ 2005 \ Converter x Capriol \ Z: Johannes Reppe \ B: Team Equest
 
IRL
Denis Lynch
IRL
4.00 56.18
21. 30 Cargoldo
H \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
4.00 56.48
22. 28 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
4.00 57.10
23. 306 Wce Cruco
W \ ISH \ F \ 2004 \ Cruising x Darco \ Z: Shane Connolly \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH & M
 
IRL
Alex Duffy
IRL
4.00 57.16
24. 308 Sea Coast Ideo d'O
W \ BWP \ B \ 2008 \ x \ Z: HERMAN CLAESSENS, MOERZEKE (BEL) \ B: Herman Claessens & Sea Coast Horses
 
BEL
Gudrun Patteet
BEL
4.00 57.32
25. 198 Ailina 6
S \ DSP \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Cowondo Z \ Z: Rainer Rudolph \ B: Schwizer, Pius & Renner, Rüdiger
 
BEL
Judy Ann Melchior
BEL
4.00 57.76
26. 253 Giljandro Van Den Bosrand
H \ BWP \ B \ 2006 \ Orlando x Clinton I \ Z: Huyghe, Luc \ B: Czech Equestrian Team, a.s.
 
CZE
Anna Kellnerová
CZE
5.00 58.51
27. 221 Chalou
W \ OS \ F \ 2009 \ Chacco Blue x Baloubet Du Rouet \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Equita Kft. Kiss Klaudia
 
ITA
Emanuele Gaudiano
ITA
5.00 58.63
28. 208 Bivaldi
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Cantos x Lennard \ Z: Van Dijk, J.J. \ B: Vorobyev, Alexander
 
RUS
Alexandr Belekhov
RUS
5.00 58.94
29. 429 Aragon Z
W \ DSP \ SCH \ 2001 \ Askari x Kolibri \ Z: \ B: Stoeterij Zangersheide (10026776)
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
5.00 59.43
30. 59 Chillando Blue
W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Koza,Lukasz
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
8.00 54.95
31. 313 Aspen
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Eurocommerce Toulouse x Animo \ Z: J.C.G.M. VAN DE OETELAAR, SCHIJNDEL \ B: Kessler Show Stables, LLC
 
USA
Reed Kessler
ZRFV Borken e.V.
8.00 55.52
32. 280 Qudo S
W \ HOLST \ B \ 2006 \ Quintero x Coronado \ Z: Schuster, Danuta \ B: E.A.C. BV & Stal het Oosterbrook
 
PUR
Maria Victoria Perez
PUR
8.00 55.59
33. 187 Walona 15
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: Van Beers,P.W.A.M. \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
8.00 55.61
34. 382 Contino 57
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colmander x Contender \ Z: Carstensen-Möller,Bernd \ B: Carstensen-Moeller,Ute
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
8.00 56.35
35. 421 MCB Ulke
S \ KWPN \ B \ 2001 \ Lux x Peter Pan \ Z: Stoeterij Schroder B.V. \ B: Stal Het Oosterbrook
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
8.00 56.43
36. 298 Sterrehof's Calimero
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Quidam De Revel x Achill / Libero H \ Z: Stal Horn B.V. \ B: Sterrehof, Stoeterij
 
NED
Marc Houtzager
NED
8.00 56.68
37. 425 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Vert et Rouge \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
8.00 56.72
38. 398 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Reitschule Joachim Jung,Jung,Familie
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
8.00 57.75
39. 228 Cigo B
W \ KWPN \ F \ 2007 \ Carthino Z x Animo \ Z: Bezouw, A.Van \ B: Genets SRL
 
ITA
Riccardo Pisani
ITA
9.00 58.96
40. 201 Apart
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Larino x Burggraaf \ Z: Stal Hendrix \ B: Devos Stables
 
BEL
Pieter Devos
BEL
9.00 60.13
41. 367 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe,Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
9.00 60.55
42. 273 Neptune Brecourt
W \ SF \ B \ 2001 \ Cavalor Cumano x Kayack \ Z: G.A.E.C. De Brecourt, Ste Marie Du \ B: Riders S.R.L.
 
ITA
Luca Maria Moneta
ITA
12.00 54.30
43. 236 Conquest 15
H \ HOLST \ DB \ 2007 \ Caretino 2 x Quidam De Revel \ Z: Boeve, Hermann \ B: Maslov, Sergey & Madenova, Maria
 
RUS
Maria Madenova
RUS
12.00 54.66
44. 379 Castello 194
W \ Westf \ DbkaS \ 2008 \ Cristallo x Lifestyle \ Z: Ostendarp,Markus \ B: Macken,Steven
 
GER
Kaya Lüthi
RV Albersloh e.V.
12.00 55.46
45. 7 Balance 30
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou Du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haîmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
12.00 55.59
46. 40 Cassius van de Smis
W \ SBS \ Schi \ 2008 \ Cardento x Skippy II \ Z: Neckebroeck,Myriam \ B: Biffar,Ulrich
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
12.00 55.67
47. 408 Carlanda 5
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Silvester \ Z: Fromm,Axel \ B: Baudach,Dirk
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
12.00 56.57
48. 346 Abc Trixi
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Carolus I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
12.00 57.29
49. 300 Ugaulin Du Bosquetiau
H \ SBS \ F \ 2004 \ Kashmir Van Schuttershof x Sea Harvest xx \ Z: Pagnieau, Bernard & Luc \ B: Bock, Brigitte
 
SWE
Henrik Von Eckermann
SWE
13.00 60.90
50. 212 Calvia
S \ Old \ B \ 2006 \ Cartogran x Silvio I \ Z: \ B: Cindy Van der Straten - Marie
 
BEL
Cindy Van Der Straten
BEL
14.00 62.25
51. 218 Chacco Boy
W \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pit I \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Intertrio Bt.
 
HUN
Mariann Hugyecz
HUN
16.00 55.51
52. 293 Sherazade Du Gevaudan
S \ AA \ B \ 2006 \ Tinka's Boy x Iago C \ Z: S.C.E.A. Les Hunieres \ B: Duguet Christiana
 
SUI
Romain Duguet
SUI
16.00 57.21
53. 360 Dolocia
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Furore \ Z: van Dellen,S. \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
17.00 60.11
aufg. 372 Carla 136
S \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Caletto I \ Z: Boysen,Hans \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
aufg. 402 Starling 7
W \ OS \ B \ 2005 \ Stakkato x Calvaro \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Irmelin AB / Karlsson, Irma
 
SWE
Irma Karlsson
SWE


Geldpreis25.240,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Stephanie Müller
Lieselotte Müller