Preis der Gugler Sporthorses GmbH & Co. und der PTG Dienstleitungen

Nr. 40 Nat. Springprüfung Kl. S ** mit Stechen (1.45m)

Beginn 15.12.2016 15:35 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 286 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Joost,Annabel
 
USA
Annabel Joost
RUF Pfungstadt e.V.
1.250,00 EUR 0.000.0034.02
2. 292 Qudo S
H \ Holst \ B \ 2006 \ Quintero x Coronado \ Z: Schuster,Danuta \ B: E.A.C.BV BV,Stal het Oosterbrook BV,
 
PUR
Maria Victoria Perez
RUF Pfungstadt e.V.
1.000,00 EUR 0.004.0032.00
3. 291 Carlanda 5
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Silvester \ Z: Fromm,Axel \ B: Baudach,Dirk
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
850,00 EUR 0.004.0033.64
4. 61 Che Xiao-San
W \ OS \ F \ 2004 \ Coriano x Baloubet du Rouet \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Eisenhofer,Roswitha
 
GER
Karim Eisenhofer
RFV Viernheim
700,00 EUR 0.75 66.14
5. 46 Cayoso
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cartani x Acord II \ Z: von Buchwaldt,Achaz \ B: Bartmann,Julia
 
GER
Julia Bartmann
RUF Pfungstadt e.V.
550,00 EUR 4.00 61.32
6. 250 Vita 23
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quantum x Linaro \ Z: Lingstädt,Astrid \ B: Serotek,Christoph
 
GER
Anna-Maria Grimm
RFV Viernheim
400,00 EUR 4.00 61.62
7. 123 Flotte Deern 5
S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Cheenook \ Z: Schröer,Dr. Christian \ B: Baum,Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
250,00 EUR 4.00 62.48
Total = 5.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 293 Bibenbreaker
W \ -n.gefunde \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
4.00 62.56
9. 268 Clayton 36
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clearway x Corofino I \ Z: Hagge,Claus-Wilhelm \ B: Heleine,Horst Klaus
 
GER
Horst Klaus Heleine
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
4.00 62.93
10. 220 Quirock
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quidam de Revel x Corrado I \ Z: Plock,Frank \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
4.00 63.80
11. 69 Clearround 2
W \ OS \ B \ 2007 \ Clinton II x Grannus \ Z: Hofeditz,Erwin \ B: Lupp,Thomas
 
DEN
Frederik Madsen
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
4.25 64.57
12. 176 Ludi Forever
W \ Old \ B \ 2000 \ Longford x Achill-Libero H \ Z: Kloth,Friedhelm \ B: Surmund,Zita
 
GER
Zita Surmund
RFV Schwanheim e.V.
10.25 72.61
13. 111 Eckhart 2
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Casiro I x Quick Star \ Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering,H.C.C.M \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
12.00 62.23
14. 221 Quo Vada
S \ Westf \ Db \ 2004 \ Quo Vados I x Amalfi \ Z: Hickert,Bernhard \ B: Eberle,Nina
 
GER
Nina Eberle
RFV Jägerhof Biblis e.V
12.00 63.39
15. 4 Agropoint Cerna
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Cardino x Coriander \ Z: Gaspar,Gyula \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
16.00 60.15
16. 20 C'est la vie 175
S \ Hann \ F \ 2007 \ Chalan x Profit \ Z: Meyer,Hermann \ B: Sauer,Nico
 
GER
Nico Sauer
RFV Griesheim e.V.
16.00 62.01
17. 219 Quintwater
W \ DSP \ B \ 2009 \ Quintender x Kolibri \ Z: Lehner,Birgit \ B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co
 
IRL
Anna Duff
Bad Homburger RFV
16.25 64.49
ausg. 128 Gabby Kalakaua
S \ OS \ F \ 2008 \ Balou du Rouet x Grosso Z \ Z: ZG Schulz u.Wessel, \ B: Bernstein,Christine
 
ITA
Marco Modolo
RC Katharinenhof 1981 e.V.
aufg. 13 Baily 36
S \ Old \ Df \ 2007 \ De Niro x Bormio xx \ Z: Schulte,Helmut \ B: Goodman,Chenoa
 
GER
Thomas Julich
RFV Modautal 1928 e.V.


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterFranz Peter Bockholt
Karl-Heinz Streng