Preis der BHF-BANK

Nr. 4 Int. Weltranglisten Springprüfung mit Stechen (1.45 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.2
Sonderehrenpreis für die beste Amazone“ gegeben von Thomas Sabo

Beginn: 17.12.2016 21:15 Uhr
Anzahl Starter: 48

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 228 Cigo B
W \ KWPN \ F \ 2007 \ Carthino Z x Animo \ Z: Bezouw, A.Van \ B: Genets SRL
 
ITA
Riccardo Pisani
ITA
1. 405 Cordess 2
H \ KWPN \ SCHI \ 2006 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: Anderson-Manders,A.R. \ B: Gestüt Gut Neuenhof KG,
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
2. 60 Chloé
S \ Z.Rpf \ DB \ 2007 \ Chippendale Z x Quicksilver \ Z: Saelmans,Johann \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
2. 212 Calvia
S \ Old \ B \ 2006 \ Cartogran x Silvio I \ Z: \ B: Cindy Van der Straten - Marie
 
BEL
Cindy Van Der Straten
BEL
3. 400 Sportsmann - S
H \ Württ \ BSCHI \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Single,Erich \ B: Reitschule Joachim Jung,Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
3. 426 Savita 2
S \ DSP \ DB \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo \ Z: Rothfuss, Sabine \ B: Flaig, Hermann
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4. 360 Dolocia
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Furore \ Z: van Dellen,S. \ B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Angelique Rüsen
RFV Alt Marl e.V.
4. 160 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5. 262 Inca's Big Think
S \ SCSL \ B \ 2008 \ Beaulieu's Think Big x Lanciano \ Z: De Witte, Sofie \ B: Gaudiano, Giovanni
 
ITA
Emanuele Gaudiano
ITA
5. 64 Cim Air
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Paul Bücheler Architektur
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
6. 343 Afrah 4
S \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Edeltraud
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
6. 300 Ugaulin Du Bosquetiau
H \ SBS \ F \ 2004 \ Kashmir Van Schuttershof x Sea Harvest xx \ Z: Pagnieau, Bernard & Luc \ B: Bock, Brigitte
 
SWE
Henrik Von Eckermann
SWE
7. 293 Sherazade Du Gevaudan
S \ AA \ B \ 2006 \ Tinka's Boy x Iago C \ Z: S.C.E.A. Les Hunieres \ B: Duguet Christiana
 
SUI
Romain Duguet
SUI
7. 428 Clearstay
S \ HOLST \ B \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Brakhage, Eduard \ B: Mike Descamps (10089419)
 
GER
Tobias Meyer
RV Augsburg-West
8. 412 Sterrehof's Baccarat
H \ KWPN \ B \ 2006 \ Padinus x \ Z: \ B: Stal Houtzager-Kayser,
 
NED
Marc Houtzager
NED
8. 369 Corelie
S \ Bay \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
9. 352 Chaquilot
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Andrea
 
GER
Philip Houston
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
9. 7 Balance 30
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou Du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haîmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
10. 402 Starling 7
W \ OS \ B \ 2005 \ Stakkato x Calvaro \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Irmelin AB / Karlsson, Irma
 
SWE
Irma Karlsson
SWE
11. 205 Balounito
W \ OLDBG \ R \ 2003 \ Balou Du Rouet x Widolan \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Nybor Pferde GmbH&Co.KG
 
SWE
Nicole Persson
SWE
13. 294 Silver Surfer 2
W \ HOLST \ SCH \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Rauert, Peter \ B: Straumann, Thomas
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
14. 27 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
15. 388 Flower Boy 2
H \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ Z: E.A.C.BV BV, \ B: Bostock-Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Pia-Katharina Bostock-Beeking
ZRFV Heiden e.V.
16. 427 Flotte Deern 5
S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Cheenook \ Z: Schröer, Dr. Christian \ B: Baum, Holger
 
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
18. 217 Chaccari Z
W \ ZANG \ F \ 2008 \ Chacco Blue x Charriol \ Z: Paul Schockemöhle-Pferdehaltung,Ger \ B: Intertrio Bt. Hugyecz Mariann
 
HUN
Mariann Hugyecz
HUN
19. 9 Banana Pancake 2
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Empire x Matterhorn \ Z: Rite Equine B.V., \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
20. 378 Caramia 25
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Almox Prints J \ Z: Betz,Joachim \ B: ZG Betz GbR,
 
GER
Kaya Lüthi
RV Albersloh e.V.
21. 224 Charivari KG
W \ DSP \ B \ 2004 \ Candillo x Come On \ Z: Semelink-Grimmer, Katja \ B: Bichsel Werner
 
SUI
Alessandra Bichsel
SUI
23. 236 Conquest 15
H \ HOLST \ DB \ 2007 \ Caretino 2 x Quidam De Revel \ Z: Boeve, Hermann \ B: Maslov, Sergey & Madenova, Maria
 
RUS
Maria Madenova
RUS
24. 347 Checkers 10
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Elmar
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
ca. 5 Min. Pause
25. 430 Lexus 59
W \ Holst \ B \ 2004 \ Lacapo x Lord Capitol \ Z: Kunstmann, Tanja \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
27. 1 Agropoint Cerna
S \ OS \ Schi \ 2007 \ Cardino x Coriander \ Z: Gaspar,Gyula \ B: Ullrich,Christina
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
28. 255 Haloubet Hitchcock
W \ BWP \ SCH \ 2007 \ Baloubet Du Rouet x Heartbreaker \ Z: Ruben, Redde \ B: Devos Stables BVBA
 
BEL
Pieter Devos
BEL
30. 183 Utopia 48
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
31. 122 Hertoch van't Prinsenveld
H \ BWP \ B \ 2007 \ Casario II x Cento \ Z: Smets,Leon \ B: Knippling,Andreas,Hoster,Tim
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
32. 421 MCB Ulke
S \ KWPN \ B \ 2001 \ Lux x Peter Pan \ Z: Stoeterij Schroder B.V. \ B: Aufrecht, Pia Luise
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
33. 413 Campino 344
W \ DSP \ \ 2005 \ Converter x Capriol \ Z: Johannes Reppe \ B: Team Equest
 
IRL
Denis Lynch
IRL
34. 246 Desteny Van Het Dennehof
W \ BWP \ F \ 2003 \ Andiamo x Burggraaf \ Z: De Muynck, Patrick \ B: Stal De Kalvarie & Gregory De Wa
 
BEL
Gregory Wathelet
BEL
37. 315 Up des Chaines
W \ SF \ F \ 2008 \ Ideal de la Loge x Cento \ Z: M. THIERRY DE MONTALEMBERT,MME BRIG \ B: Kessler Show Stables, LLC
 
USA
Reed Kessler
ZRFV Borken e.V.
38. 377 Cornado II
H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acobat I \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Schulze-Averdiek,Antonius,Hemmelhorst Sporthorses,
 
GER
Christian Ahlmann
RFV Alt Marl e.V.
39. 309 Sea Coast B52 F Z
S \ ZANG-n.gef \ B \ 2008 \ Bamako de Muze x Quidam de Revel \ Z: Fioole Kelly \ B: Sea Coast Horses - Gudrun Patteet
 
BEL
Gudrun Patteet
BEL
40. 394 Come to Win 51
W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coronino \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Walterscheid, Anja
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
41. 187 Walona 15
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ Z: Van Beers,P.W.A.M. \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Nicola Pohl
RSC Dagobertshausen e.V.
42. 238 Contifex
H \ WESTF \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky x Coronino \ Z: Krampe-Brügger, Ursula \ B: Hamcho, Ahmad
 
SUI
Pius Schwizer
SUI
43. 425 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Vert et Rouge \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
45. 273 Neptune Brecourt
W \ SF \ B \ 2001 \ Cavalor Cumano x Kayack \ Z: G.A.E.C. De Brecourt, Ste Marie Du \ B: Riders S.R.L.
 
ITA
Luca Maria Moneta
ITA
47. 223 Chapter
W \ HOLST \ B \ 2006 \ Colandro x Cheenook \ Z: Weeghel M. Lodewijk Van \ B: Vorobyev, Alexander
 
RUS
Alexandr Belekhov
RUS
48. 296 Stalypsa
S \ Old \ B \ 2008 \ Stalypso x Grannus \ Z: Schulten, Norbert \ B: Sportpferde Henrik Klatte
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Stephanie Müller
Lieselotte Müller