Prize of BHF Bank
no. 4 Int. world ranking competition with one jump-off (1.45 m)
CSI3* - FEI Art. 238.2.2
Sonderehrenpreis für die beste Amazone“ gegeben von Thomas Sabo
begin: 17.12.2016 21:15
competitors: 48
# | no | horse | rider | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 228 | Cigo B G \ KWPN \ F \ 2007 \ Carthino Z x Animo \ B: Bezouw, A.Van \ O: Genets SRL |
ITA |
Riccardo Pisani ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 405 | Cordess 2 S \ KWPN \ SCHI \ 2006 \ Clinton x Heartbreaker \ B: Anderson-Manders,A.R. \ O: Gestüt Gut Neuenhof KG, |
GER |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 60 | Chloé M \ Z.Rpf \ DB \ 2007 \ Chippendale Z x Quicksilver \ B: Saelmans,Johann \ O: Fitschen,Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 212 | Calvia M \ Old \ B \ 2006 \ Cartogran x Silvio I \ B: \ O: Cindy Van der Straten - Marie |
BEL |
Cindy Van Der Straten BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 400 | Sportsmann - S S \ Württ \ BSCHI \ 2005 \ Stolzenberg x Calido I \ B: Single,Erich \ O: Reitschule Joachim Jung,Single,Erich |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 426 | Savita 2 M \ DSP \ DB \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo \ B: Rothfuss, Sabine \ O: Flaig, Hermann |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 360 | Dolocia M \ KWPN \ B \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Furore \ B: van Dellen,S. \ O: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH, |
GER |
Angelique Rüsen RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 160 | Queen Mary 10 M \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ B: Tietz,Joachim \ O: Haase,Friedhelm |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 262 | Inca's Big Think M \ SCSL \ B \ 2008 \ Beaulieu's Think Big x Lanciano \ B: De Witte, Sofie \ O: Gaudiano, Giovanni |
ITA |
Emanuele Gaudiano ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 64 | Cim Air G \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Carthago \ B: Lauck,Carsten \ O: Paul Bücheler Architektur |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 343 | Afrah 4 M \ Holst \ B \ 2008 \ Coriano x Lord Inci Pit \ B: Krautwald,Winfried \ O: Krautwald,Edeltraud |
GER |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 300 | Ugaulin Du Bosquetiau S \ SBS \ F \ 2004 \ Kashmir Van Schuttershof x Sea Harvest xx \ B: Pagnieau, Bernard & Luc \ O: Bock, Brigitte |
SWE |
Henrik Von Eckermann SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 293 | Sherazade Du Gevaudan M \ AA \ B \ 2006 \ Tinka's Boy x Iago C \ B: S.C.E.A. Les Hunieres \ O: Duguet Christiana |
SUI |
Romain Duguet SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 428 | Clearstay M \ HOLST \ B \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ B: Brakhage, Eduard \ O: Mike Descamps (10089419) |
GER |
Tobias Meyer RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 412 | Sterrehof's Baccarat S \ KWPN \ B \ 2006 \ Padinus x \ B: \ O: Stal Houtzager-Kayser, |
NED |
Marc Houtzager NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 369 | Corelie M \ Bay \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ B: Schmid,Eva-Maria \ O: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 352 | Chaquilot G \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Quilot \ B: Gestüt Lewitz, \ O: Houston,Andrea |
GER |
Philip Houston Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 7 | Balance 30 M \ Westf \ F \ 2007 \ Balou Du Rouet x Ex Libris \ B: Noltmann-Kröger,Christel \ O: Haîmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 402 | Starling 7 G \ OS \ B \ 2005 \ Stakkato x Calvaro \ B: Gestuet Lewitz \ O: Irmelin AB / Karlsson, Irma |
SWE |
Irma Karlsson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 205 | Balounito G \ OLDBG \ R \ 2003 \ Balou Du Rouet x Widolan \ B: Gestuet Lewitz \ O: Nybor Pferde GmbH&Co.KG |
SWE |
Nicole Persson SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 294 | Silver Surfer 2 G \ HOLST \ SCH \ 2007 \ Casall x Levisto \ B: Rauert, Peter \ O: Straumann, Thomas |
SUI |
Walter Gabathuler SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 27 | Canturado 2 G \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ B: Dierker,Georg \ O: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 388 | Flower Boy 2 S \ AESRpf \ B \ 2003 \ Cheers Cassini x Figaro \ B: E.A.C.BV BV, \ O: Bostock-Beeking,Pia-Katharina |
GER |
Pia-Katharina Bostock-Beeking ZRFV Heiden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 427 | Flotte Deern 5 M \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Cheenook \ B: Schröer, Dr. Christian \ O: Baum, Holger |
GER |
Franziska Baum-Gundlach RV Wallau u.Um. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 217 | Chaccari Z G \ ZANG \ F \ 2008 \ Chacco Blue x Charriol \ B: Paul Schockemöhle-Pferdehaltung,Ger \ O: Intertrio Bt. Hugyecz Mariann |
HUN |
Mariann Hugyecz HUN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 9 | Banana Pancake 2 G \ KWPN \ B \ 2006 \ Empire x Matterhorn \ B: Rite Equine B.V., \ O: Stevens Sportpferde GmbH |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 378 | Caramia 25 M \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Almox Prints J \ B: Betz,Joachim \ O: ZG Betz GbR, |
GER |
Kaya Lüthi RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 224 | Charivari KG G \ DSP \ B \ 2004 \ Candillo x Come On \ B: Semelink-Grimmer, Katja \ O: Bichsel Werner |
SUI |
Alessandra Bichsel SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 236 | Conquest 15 S \ HOLST \ DB \ 2007 \ Caretino 2 x Quidam De Revel \ B: Boeve, Hermann \ O: Maslov, Sergey & Madenova, Maria |
RUS |
Maria Madenova RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 347 | Checkers 10 G \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Coronado x Clerus \ B: Sipple,Elmar \ O: Sipple,Elmar |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Min. Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 430 | Lexus 59 G \ Holst \ B \ 2004 \ Lacapo x Lord Capitol \ B: Kunstmann, Tanja \ O: Equo Reitsport GmbH |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1 | Agropoint Cerna M \ OS \ Schi \ 2007 \ Cardino x Coriander \ B: Gaspar,Gyula \ O: Ullrich,Christina |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 255 | Haloubet Hitchcock G \ BWP \ SCH \ 2007 \ Baloubet Du Rouet x Heartbreaker \ B: Ruben, Redde \ O: Devos Stables BVBA |
BEL |
Pieter Devos BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 183 | Utopia 48 M \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ B: Naeve,Klaus-Detlef \ O: E.M.T.Sportpferde GbR |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 122 | Hertoch van't Prinsenveld S \ BWP \ B \ 2007 \ Casario II x Cento \ B: Smets,Leon \ O: Knippling,Andreas,Hoster,Tim |
GER |
Andreas Knippling RG Hausdorp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 421 | MCB Ulke M \ KWPN \ B \ 2001 \ Lux x Peter Pan \ B: Stoeterij Schroder B.V. \ O: Aufrecht, Pia Luise |
NED |
Gert Jan Bruggink NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 413 | Campino 344 G \ DSP \ \ 2005 \ Converter x Capriol \ B: Johannes Reppe \ O: Team Equest |
IRL |
Denis Lynch IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 246 | Desteny Van Het Dennehof G \ BWP \ F \ 2003 \ Andiamo x Burggraaf \ B: De Muynck, Patrick \ O: Stal De Kalvarie & Gregory De Wa |
BEL |
Gregory Wathelet BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 315 | Up des Chaines G \ SF \ F \ 2008 \ Ideal de la Loge x Cento \ B: M. THIERRY DE MONTALEMBERT,MME BRIG \ O: Kessler Show Stables, LLC |
USA |
Reed Kessler ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 377 | Cornado II S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acobat I \ B: Schulze-Averdiek,Antonius \ O: Schulze-Averdiek,Antonius,Hemmelhorst Sporthorses, |
GER |
Christian Ahlmann RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 309 | Sea Coast B52 F Z M \ ZANG-n.gef \ B \ 2008 \ Bamako de Muze x Quidam de Revel \ B: Fioole Kelly \ O: Sea Coast Horses - Gudrun Patteet |
BEL |
Gudrun Patteet BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 394 | Come to Win 51 G \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coronino \ B: Ramsbrock,Heinrich \ O: Walterscheid, Anja |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 187 | Walona 15 M \ KWPN \ B \ 2003 \ Quasimodo Z x Silvio II \ B: Van Beers,P.W.A.M. \ O: Pohl,Nicola |
GER |
Nicola Pohl RSC Dagobertshausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 238 | Contifex S \ WESTF \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky x Coronino \ B: Krampe-Brügger, Ursula \ O: Hamcho, Ahmad |
SUI |
Pius Schwizer SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 425 | Stakkato Rouge G \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Vert et Rouge \ B: Gestüt Lewitz \ O: Joost, Annabel |
USA |
Annabel Joost USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 273 | Neptune Brecourt G \ SF \ B \ 2001 \ Cavalor Cumano x Kayack \ B: G.A.E.C. De Brecourt, Ste Marie Du \ O: Riders S.R.L. |
ITA |
Luca Maria Moneta ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 223 | Chapter G \ HOLST \ B \ 2006 \ Colandro x Cheenook \ B: Weeghel M. Lodewijk Van \ O: Vorobyev, Alexander |
RUS |
Alexandr Belekhov RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 296 | Stalypsa M \ Old \ B \ 2008 \ Stalypso x Grannus \ B: Schulten, Norbert \ O: Sportpferde Henrik Klatte |
SUI |
Clarissa Crotta SUI |
prize money | 25.000,00 EUR |
judges | Joachim Geilfus Stephanie Müller Lieselotte Müller |