LOTTO Hessen Preis: Finale der Youngster Tour

Nr. 8 Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m/1.45 m) für 7- und 8-jährige Pferde
CSIYH1* - FEI Art. 274.5.3

Beginn 18.12.2016 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 381 C-Jay 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Contender \ Z: Bernhard,Hobe \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
500,00 EUR 0.000.0032.63
2. 290 Sea Coast Coco Berlini
S \ WESTF \ SCH \ 2008 \ Caspar x Quidam De Revel \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: Pfeefer, A & Patteet, G
 
BEL
Gudrun Patteet
BEL
400,00 EUR 0.000.0033.33
3. 230 Claire Z
S \ ZANG \ B \ 2008 \ Clearway x Coronado \ Z: Pgmbh Hammes \ B: Devos Stables en Stal de Leygraaf
 
BEL
Pieter Devos
BEL
300,00 EUR 0.000.0034.23
4. 317 Veneur d Isigny
W \ SF \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x For Pleasure \ Z: M. YVON AVICE, ISIGNY SUR MER (FRA) \ B: Stoeterij Van De Helle
 
BEL
Constant Van Paesschen
BEL
200,00 EUR 0.000.0037.81
5. 104 Fairmont E
W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof, \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
140,00 EUR 0.000.0038.03
6. 344 Cassijo 2
W \ Westf \ F \ 2009 \ Crawford x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
110,00 EUR 0.000.0038.83
7. 287 Sagolda
S \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
SWE
Nicole Persson
SWE
80,00 EUR 0.000.0043.07
8. 233 Coco Noir
S \ OS \ B \ 2009 \ Conthargos x Come On \ Z: Gestuet Lewitz, Ger \ B: Intertrio Bt. Hugyecz Mariann
 
HUN
Mariann Hugyecz
HUN
60,00 EUR 0.000.0044.21
9. 312 Iphigeneia de Muze
S \ BWP \ B \ 2008 \ Erco van't Roosakker x For Pleasure \ Z: BARBARA VAN VOSSEL, LAARNE (BEL) \ B: Dawa Invest- JL Horses
 
BEL
Gregory Wathelet
BEL
60,00 EUR 0.004.0033.28
10. 348 Eldorado V
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ziezo x E-Pilot \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
50,00 EUR 0.004.0036.52
11. 272 Mr. Europe
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Mr. Blue x Cassini I \ Z: Stoeterij, Renken \ B: Stal Houtzager-Kayser BV
 
NED
Marc Houtzager
NED
50,00 EUR 0.005.0048.36
12. 174 Stagenta
S \ OS \ R \ 2009 \ Stakkatol x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Paul Bücheler Architektur
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
50,00 EUR 0.008.0036.04
Total = 2.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 19 Büttner`s Minimax
W \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Cornado I x Antaeus \ Z: Harling,Wilhelm \ B: BG J.Meyer u.J.Fitschen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
0.008.0039.09
14. 411 Up To Date de Luco
W \ SF \ B \ 2008 \ C Indoctro x Quidam de Revel \ Z: \ B: M. Pierre Potin
 
SUI
Romain Duguet
SUI
0.008.0043.35
15. 310 Daddygold
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Andiamo x lux \ Z: H.E P. DE MAN, STANDDAARBUITEN (NED \ B: Genets SRL
 
ITA
Riccardo Pisani
ITA
0.0013.0047.74
16. 11 Baron WZ
H \ DSP \ B \ 2008 \ Balou Du Rouet x Chello II \ Z: Gotzel,David \ B: Zipperle,Wolfgang
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4.00 43.22
17. 404 Ida van de Bisschop
S \ BWP \ B \ 2008 \ Kashmir van Schuttershof x Papillon Rouge \ Z: TOM DE CRAENE, MELLE (BEL) \ B: Stephex Stables / Pascale Haep
 
SWE
Irma Karlsson
SWE
4.00 43.69
18. 214 Carlotta 232
S \ OS \ DB \ 2009 \ Chaccomo x Cento \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Equita Kft
 
ITA
Emanuele Gaudiano
ITA
4.00 43.78
19. 399 fischerDaily Impressed
W \ NRPS \ SCHI \ 2008 \ Cartani x Elcaro \ Z: Schreuder-Nieuwveld,K. \ B: Reitschule Joachim Jung,Fischer,Klaus u.Sabine
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
4.00 44.28
20. 81 Crystal 17
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
4.00 44.46
21. 366 Solero 79
H \ Hann \ \ 2009 \ Stakkato Gold x Graf Grannus \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
4.00 45.54
22. 264 Isida
S \ OS \ DB \ 2008 \ Caspar x \ Z: \ B: Madenov, Dmitry
 
RUS
Maria Madenova
RUS
8.00 44.69
23. 229 Cindy 1020
S \ Holst \ F \ 2009 \ Crawford x Landos \ Z: Jensen, Martin \ B: Stal Het Oostbrook B.V.
 
NED
Gert Jan Bruggink
NED
8.00 46.65
24. 31 Carigno
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8.00 46.91
25. 85 Darc Horse
S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Douglas x Sydney \ Z: \ B: M.H. & Partner GbR
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
8.00 47.48


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterJoachim Geilfus
Stephanie Müller
Lieselotte Müller