Preis der SANSIBAR powered by All4Designs

Nr. 9 Internationale SML-Tour für Amateure
Int. Zwei-Phasen-Springprüfung (1.25 m) CSIAmB
Qualifikation zur Spooks-Amateur Trophy

Beginn 16.12.2016 12:55 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 364 Pikeur Caressini
W \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Cassini I \ Z: ZG Hansen,Markus u.Ute \ B: Brinkmann,Markus
 
GER
Julia Rehme
RFV von Lützow Herford e. V.
225,00 EUR 0.000.0029.59
2. 70 Contino 58
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Lord Calando \ Z: Möller,Claus-Daniel \ B: Kloetzel,Udo
 
GER
Udo Kloetzel
RFV Elz e.V.
180,00 EUR 0.000.0029.97
3. 227 Ciara 90
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Carthino Z x Amulet \ Z: G.J. Engbersen \ B: Atock, Georgina
 
IRL
Georgina Atock
IRL
135,00 EUR 0.000.0030.20
4. 156 Petite Fleur PJ
S \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Silvio I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR \ B: Hensel,Annett
 
GER
Tina Hensel
PSV Sorge-Settendorf e.V
90,00 EUR 0.000.0030.44
5. 100 Europa H
W \ Hann \ B \ 2009 \ Escudo I x Alexis Z \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
63,00 EUR 0.000.0031.40
6. 80 Crossing Jordan 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Lavall II \ Z: Schneider,Astrid \ B: Röpke,Anke
 
GER
Leonie Röpke
RFV Cherusker e.V.
50,00 EUR 0.000.0031.59
7. 54 Chat with Picobello Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cardento x Achill-Libero H \ Z: Picobello Horses \ B: Pohl,Reinfried,Pohl,Rebecca
 
GER
Rebecca Pohl
RFV v Derfflinger Schwarzenmoor-Fal
36,00 EUR 0.000.0031.95
8. 168 Sattelprofi's Clarina
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Acord II \ Z: Graf,Cornelia \ B: Brugger,Sinja-Milena
 
GER
Sinja-Milena Brugger
RFV Rindelbach
27,00 EUR 0.000.0032.22
9. 244 Denzel Hn
W \ KWPN \ B \ 2008 \ x \ Z: Gevel \ B: Dinklo,Pheneke
 
NED
Marilot Dinklo
NED
27,00 EUR 0.000.0032.49
10. 180 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler,Dr. Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
23,00 EUR 0.000.0033.20
11. 52 Charlet 15
S \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Cassini II x Quite Capitol \ Z: Weissenfels,Karl-Heinz \ B: Heine,Jens
 
GER
Jens Heine
RC Leipzig 2000 e. V.
23,00 EUR 0.000.0035.29
12. 278 Quantana 7
S \ Holst \ B \ 2004 \ Quantum x Calypso IV \ Z: Ramm, Christoph \ B: Atock, Georgina
 
IRL
Georgina Atock
IRL
23,00 EUR 0.004.0027.29
Total = 902,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 175 Sunrise 138
S \ Hann \ B \ 2007 \ Salito x Landadel \ Z: Raute,Friedel \ B: Maubach,Vanessa
 
GER
Vanessa Maubach
RFV Cherusker e.V.
0.004.0030.98
14. 132 Jola H
S \ Hess \ Schi \ 2006 \ Joliot x Alexis Z \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
 
GER
Sabrina Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
0.004.0032.50
15. 386 Solem's Ticket
W \ KWPN \ Db \ 2000 \ Guidam (de Dartay) x Ramiro \ Z: Stal van Uitert-Huijsmans, \ B: Bostock-Beeking,Pia-Katharina
 
GER
Annika Räckers
ZRFV Ahaus e.V.
4.004.0032.75
16. 125 Horse Gym's Canbucca
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Connor x Cassini II \ Z: Ritters,Jens \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Trampnau
RC Leipzig 2000 e. V.
4.004.0033.33
17. 185 Verdiano
W \ Old \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Zeus \ Z: Grieshop,Bernhard \ B: Götz,Christian
 
GER
Christian Götz
Wiesbadener RFC e.V.
4.004.0034.49
18. 6 Bad Man
W \ DR \ Df \ 2004 \ Brinkum's Helmut x Magister \ Z: Krüger,Stefanie \ B: Thielen,Daniela
 
GER
Julie Thielen
RFV Losheim e.V.
4.004.0035.03
19. 153 Nonsense 2
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Newton x Barnaul xx \ Z: Thiede,Anne-Christine \ B: Miî,Stefan
 
ITA
Domenico Giorgi
ITA
8.008.0030.79
20. 406 Lucky Sunday 2
W \ DWB \ B \ 2004 \ Lucky Light x Woernitz \ Z: Sörensen,Jeanette B \ B: Haberl,Carola
 
GER
Wilhelm Haberl
RFV Pfarrkirchen e.V.
8.008.0032.34
21. 141 Luciana 115
S \ Old \ B \ 2008 \ Luxius x Ehrentusch \ Z: Hemmen,Maria \ B: Betz,Isabelle
 
GER
Isabelle Betz
Bad Homburger RFV
0.009.0053.89
22. 86 Daretino B
W \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Caretino \ Z: ZG Brandt,Renke u. Luehtje \ B: Bolz,Ingetraud
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
0.0010.0042.33
23. 207 Before Sunrise
S \ DSP \ B \ 2006 \ Baloubino B x Caretello B \ Z: Veronika Ernst \ B: Familie Jäger
 
AUT
Brigitte Prömer
AUT
8.0012.0027.11
24. 164 Rashida 19
S \ Hess \ F \ 2004 \ Renegade Z x Alexis Z \ Z: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner \ B: ZG Hensel,Hermann u.Hans Werner
 
GER
Ulrich Hensel
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
8.0012.0033.22
25. 69 Contento M
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Acord II \ Z: Mohrfeld,Erich \ B: Maubach,Marianne
 
GER
Jennifer Maubach
RFV Cherusker e.V.
8.0012.0035.49
26. 76 Corleone 65
W \ Ung. \ Db \ 2005 \ Corofino II x Rossini Z \ Z: \ B: Reuter,Laura,Engelhard,Gerd
 
GER
Laura Reuter
RV Mannheim
8.0016.0031.92
27. 126 Horse Gym's Comonflage
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Cascavelle \ Z: Horse Gym 2000 Gmbh/Siegfried Mitze \ B: Heine,Jens
 
GER
Tina Trampnau
RC Leipzig 2000 e. V.
8.0019.0060.42
28. 101 Ex escudo orior
W \ Hann \ Schwb \ 1998 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Bartels,Hinrich \ B: Kloetzel,Udo
 
GER
Udo Kloetzel
RFV Elz e.V.
4.00 34.28
ausg. 41 Casting 3
W \ OS \ \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka,Manuel \ B: Fitschen,Jürgen
 
GER
Paola Poletto
Hamburger Sport-Verein e.V.
ausg. 20 California's Sister
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Caretano Z \ Z: Flücken,Bernd \ B: Flücken,Bernd
 
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.


Geldpreis902,00 EUR
RichterLieselotte Müller
Stephanie Müller
Joachim Geilfus