Nr. 12 Stilspringprüfung Kl.A*
Beginn 09.01.2016 11:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 636 | Ludovico 12 H \ Old \ \ 2004 \ Licanto x Cordeur \ Z: Kurp,Margritta \ B: Busch,Katharina von,Klüß Dr.,Detlef |
GER |
Dorothea von Busch Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
8.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 538 | Hanni HE S \ DR \ B \ 2007 \ Halifax x Rocky Twist \ Z: Holtkamp-Endemann,Sylla \ B: Koch,Emily |
GER |
Emily Koch RV Sittensen u.U. |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 645 | Madness R W \ DR \ Db \ 2008 \ Mad Max x Mac Geyver \ Z: Reimer,Volker \ B: Karstens,Jane |
GER |
Jane Karstens RV Concordia a.d.Miele e.V. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 371 | Conius H \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Corrado I \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe |
GER |
Lena Magens RV Breitenburg e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 570 | Incala S \ Old \ F \ 2009 \ Incolor x Lady's King \ Z: Middelbeck,Jürgen \ B: Glantz-Hamann GbR, |
GER |
Ben Philipp Knaak RFV Großenwiehe e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 345 | Coffee 20 W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Caretino \ Z: Magens,Hobe \ B: Rix,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Rix RV Breitenburg e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 171 | Capt'n Cloud L W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Clearway x Sir Shostakovich xx \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Britt,Lydia |
GER |
Pauline Stürmer RV Am Klövensteen e.V |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 0,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 786 | Steendiek's Max Editon W \ DR \ B \ 2009 \ Mad Max x Lady's Wise Guy \ Z: Böge,Peter \ B: Rolf,Lenara Shirin |
GER |
Lenara Shirin Rolf RV Preetz u.U.e.V. |
8.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 374 | Connstantin W \ Holst \ B \ 2003 \ Catoki x Ligorett \ Z: Hartmann,Marie-Chr. \ B: Hartmann,Marie-Chr. |
GER |
Mareike Loop RFV Husberg u.U. |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 873 | Urmel 121 S \ DR \ B \ 2010 \ x Ritual \ Z: ZG Diercks, Heino u. Jasmin \ B: Hamann, Kirsten |
GER |
Emilia Hamann RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 512 | Flair 225 S \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Grand Cru \ Z: Lüders,Ulrike \ B: Rössler,Antonia |
GER |
Antonia Rössler RFV Neuenfelde e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 649 | Mascha 81 S \ Lewitz \ B \ 2005 \ Loverboy x Partner \ Z: Ahrens,Friedrich \ B: Sternberg,Mika Matthias |
GER |
Rasmus Krüger Allg.RFV Ahrenlohe e.V |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 58 | Baloubet XS W \ DR \ F \ 2007 \ Burlington S x Navajo \ Z: ZG Seefeld u.Müller, \ B: Neumann,Ylva |
GER |
Johanna Stelter RV Hof Eggerstedt eV |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 167 | Capilanos Ilori S \ Westf \ B \ 2010 \ Capilano x Quebec \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Mergner,Susan |
GER |
Susan Mergner RV Esingen u.U.e.V. von 1925 |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 488 | Emilie-Joulie S \ Hann \ F \ 2003 \ Escondido (Ex Ernie) x Edinburgh \ Z: Jahncke,Elisabeth \ B: Spinzig,Leonie |
GER |
Leonie Spinzig RFV Eichengrund-Lentföhrden |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 745 | Royal's daughter S \ Hann \ B \ 2010 \ Royal Classic x Sunlight xx \ Z: Mindermann,Jürgen \ B: Pferdezentrum Hof-Becker/Heike Beck |
GER |
Joelle Celina Selenkowitsch RV Graf von Schmettow |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 93 | Briza S \ Holst \ BkaSc \ 2009 \ Cormint x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Rohrbach,Klaus |
GER |
Harriet Dahlmann RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 610 | Leonardo 768 W \ Holst \ Db \ 2003 \ Lasino x Cor de la Bryere \ Z: Harbeck,Rolf \ B: Appen,Sigrid von |
GER |
Lena Behrens RV Alter Eichenhof e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 620 | Little Luy W \ Holst \ B \ 2009 \ Landos x Cassini I \ Z: Horz,Tobias H. \ B: Ewert,Anne-Mieke |
GER |
Anne-Mieke Ewert RFV Großenwiehe e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 828 | Vita 22 S \ Holst \ Schwb \ 2005 \ New Time x Magnat II \ Z: Dann,Horst \ B: Dann,Horst |
GER |
Esther Gehrmann RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13 | Alegra 104 S \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Liostro \ Z: Beckmann,Wilma \ B: ZG Lüschow u.Schoof, |
GER |
Helen Matthee Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 150 | Camparie 2 W \ Meckl. \ F \ 2003 \ Continue x Ovid \ Z: ZG Wörner, \ B: Kabbe,Monika |
GER |
Sara Karstens RV Concordia a.d.Miele e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 62 | Barbados 26 W \ Pol. \ B \ 2009 \ Moravia x Jape xx \ Z: \ B: Dibowski,Susanna |
GER |
Alina Dibowski Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 623 | Livingston 11 H \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Lord Calando \ Z: Magens,Gerd \ B: Magens,Gerd |
GER |
Lena Magens RV Breitenburg e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 342 | Coda 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Landos x Caletto I \ Z: Thoroe,Christian \ B: Holtmann,Jonna,Holtmann,Birte |
GER |
Jonna Holtmann Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 756 | Santini 5 W \ Old \ B \ 2009 \ Sancisco x Cyrell \ Z: Balck,Matthias \ B: Stampe,Dorothea |
GER |
Dorothea Stampe RV Rehagen-Hamburg e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 69 | Belfast 35 H \ Pol. \ F \ 2010 \ Moravia x Jape xx \ Z: \ B: Dibowski,Marvin |
GER |
Alina Dibowski Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 600 | Lara Croft 31 S \ Hann \ F \ 2007 \ Lazio x Carbid \ Z: Gottschalk,Dirk \ B: Goodwin,Elena Sophia |
ITA |
Elena Sophia Goodwin RV Am Klövensteen e.V |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 746 | Rufusch W \ KWPN \ Db \ 1998 \ Jetset-D x Zeoliet \ Z: Giepmans,Rob \ B: Hesselmann,Martin |
GER |
Paula Hesselmann RV Am Klövensteen e.V |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 701 | Queen Marie S \ Hann \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x Acorado I \ Z: Johannsen,Frank \ B: Weigand,Lea |
GER |
Lea Weigand RV Harsefeld u.Umg. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 35 | Anuschka 540 S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Singulord Joter x Contender \ Z: Storm,Heinrich \ B: Hartmann,Lara Sophie Luise,Haft,Susanne |
GER |
Lara Sophie Luise Hartmann RFV Eichengrund-Lentföhrden |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 796 | Superboy 2 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Singulord Joter x Contender \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Backer,Jenny |
GER |
Jenny Backer RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 572 | Jazzqueen 2 S \ Old \ Db \ 2006 \ Jazz Time x Trouble Maker xx \ Z: Looschen-Kemper,Georg \ B: Siebert,Christin |
GER |
Jeannine Elisa Marie Zöbelein Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 477 | Donna Davinja S \ Old \ Db \ 2011 \ Der Donnerhall x Davignon I \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Gehrmann,Esther |
GER |
Esther Gehrmann RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
4.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 662 | My happy boy H \ Holst \ B \ 2008 \ My Happy Guest xx x Cascadeur \ Z: Polac Dr.,Jochen \ B: Fehmel,Lucy |
GER |
Lisa Czekalla Allg.RFV Ahrenlohe e.V |
4.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 677 | Patron 54 W \ DSP \ Db \ 2003 \ Paparazzo x Diamir \ Z: Beckmann,Maria \ B: Hesselmann,Martin |
GER |
Paula Hesselmann RV Am Klövensteen e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 799 | Tara 247 S \ Holst \ B \ 2003 \ Laurenz x Redfort \ Z: Doernbraak,Carsten \ B: Czekalla,Lisa |
GER |
Lisa Czekalla Allg.RFV Ahrenlohe e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 30 | Amurat 4 W \ KlDRpf \ B \ 2002 \ Unbekannt x Rinaldo \ Z: Hartenberger,Yvonne \ B: Metschulat,Jennifer |
GER |
Jennifer Metschulat RuFV von Zieten Bokel eV |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 558 | Hof Asgard's Calli W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Chasseur I \ Z: Kurr,Manfred \ B: Kurr,Manfred,Kurr,Petra |
GER |
Stephanie Bargstädt PS Granderheide e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 7 | Acroline W \ Hann \ Schi \ 2001 \ Acorado I x Gluecksgriff \ Z: Johannsen,Frank \ B: Littkowski,Sophia |
GER |
Sophia Littkowski RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 90 | Breezi S \ Holst \ B \ 2009 \ Clinsmann x Landgraf I \ Z: Lüschow,Greta \ B: Peschutter,Jule |
GER |
Jule Peschutter Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V |
Richter | Ginny Brenneke Klaus Hupfeld |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |