Nr. 16 Stilspringprüfung Kl.A**
Beginn 10.01.2016 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 153 | Can Christiano W \ Hann \ \ 2009 \ Canstakko x Contendro I \ Z: Eggers,Johann-Christian \ B: Johannsen,Frank |
GER |
Thies Johannsen RFV Estetal e.V. |
8.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 374 | Connstantin W \ Holst \ B \ 2003 \ Catoki x Ligorett \ Z: Hartmann,Marie-Chr. \ B: Hartmann,Marie-Chr. |
GER |
Mareike Loop RFV Husberg u.U. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 479 | Drübecker W \ Hann \ F \ 2008 \ Dauphin x Wingolf \ Z: Eyermann,Heike \ B: Saxe,Karin,Saxe,Walter |
GER |
Lena Saxe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 538 | Hanni HE S \ DR \ B \ 2007 \ Halifax x Rocky Twist \ Z: Holtkamp-Endemann,Sylla \ B: Koch,Emily |
GER |
Emily Koch RV Sittensen u.U. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 519 | FRH Butts Leonardo R H \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Buddenbrock x Star Regent xx \ Z: Rotthäuser,Klaus \ B: Saxe,Walter,Saxe,Karin |
GER |
Melanie Saxe Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 171 | Capt'n Cloud L W \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Clearway x Sir Shostakovich xx \ Z: ZG Lüneburg,Jan u.Karin \ B: Britt,Lydia |
GER |
Pauline Stürmer RV Am Klövensteen e.V |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 773 | Solena S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Sergeant Pepper I x Juventus \ Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank \ B: Schmidt,Cornelia |
GER |
Jan-Luca Schmidt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 0,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 177 | Caramel PJ S \ OS \ B \ 2010 \ Catoki x Kolibri \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Rademacher,Lina,Rademacher,Kai |
GER |
Lina Rademacher RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 263 | Chacco Belle S \ Hann \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Le Cou Cou \ Z: Johannsen,Frank \ B: Johannsen,Frank |
GER |
Thies Johannsen RFV Estetal e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 893 | Look at Me 31 W \ -n.gefunde \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Janine Kühl RV Seeth-Ekholt e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 512 | Flair 225 S \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Grand Cru \ Z: Lüders,Ulrike \ B: Rössler,Antonia |
GER |
Antonia Rössler RFV Neuenfelde e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 900 | Loris 8 \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
GER |
Luisa Marie Losse Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 123 | Calbuco de Chile W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Contender \ Z: Schein,Michaela \ B: Wohlers,Sabine-Madlen |
GER |
Dominic Wohlers RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 510 | Fireball 25 W \ Hann \ F \ 2002 \ Fighting Alpha x Lacros \ Z: Nieberg,Lars \ B: Schoof,Wienke |
GER |
Wienke Schoof RTC Ditmarsia e.V. |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 178 | Carat 113 W \ n.b. \ Schi \ 2007 \ x \ Z: \ B: Beckmann,Nicole |
GER |
Rica Marlene Scholz PferdeSV Phoenix e. V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 612 | Let's go 122 W \ NRPS \ F \ 2010 \ Larscot x Sable Rose (Calvados) \ Z: Wever,W.J. \ B: Gerken,Beate |
GER |
Ben Philipp Knaak RFV Großenwiehe e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 22 | Alula 2 S \ Holst \ B \ 2008 \ Loran x Cascane \ Z: Losse,Heiner \ B: Losse,Inge |
GER |
Luisa Marie Losse Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 101 | Business before pleasure B S \ Holst \ B \ 2009 \ Loran x Alcatraz \ Z: Bauer,Erich \ B: Burmeister,Steffen |
GER |
Steffen Burmeister RFV Eichengrund-Lentföhrden |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 750 | Salvano 5 W \ Meckl. \ Schwb \ 2007 \ Saverio x Juventus \ Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank \ B: Schmidt,Cornelia |
GER |
Jan-Luca Schmidt RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 746 | Rufusch W \ KWPN \ Db \ 1998 \ Jetset-D x Zeoliet \ Z: Giepmans,Rob \ B: Hesselmann,Martin |
GER |
Paula Hesselmann RV Am Klövensteen e.V |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 69 | Belfast 35 H \ Pol. \ F \ 2010 \ Moravia x Jape xx \ Z: \ B: Dibowski,Marvin |
GER |
Alina Dibowski Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 548 | Hermine 53 S \ Hann \ R \ 2006 \ Hochadel x Amerigo Vespucci xx \ Z: Rumfeld,Heiko \ B: Rumfeld,Heiko |
GER |
Lina Sophie Losse Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 250 | Celestial Girl S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Calido I x Azett \ Z: Bröker,Antonius \ B: Schmidt,Christina |
GER |
Christina Schmidt Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 91 | Brennus W \ Pol. \ B \ 2011 \ Moravia x Aprizzo xx \ Z: \ B: Fuchs,Margrit |
GER |
Alina Dibowski Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
4.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 677 | Patron 54 W \ DSP \ Db \ 2003 \ Paparazzo x Diamir \ Z: Beckmann,Maria \ B: Hesselmann,Martin |
GER |
Paula Hesselmann RV Am Klövensteen e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 648 | Manchester 22 W \ DR \ B \ 2008 \ St. Annens Monsieur N x Cap Cennedy N \ Z: Feld,Hans Juergen \ B: Baasch,Tanja |
GER |
Marlisa Baasch RG Augustenhof e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 649 | Mascha 81 S \ Lewitz \ B \ 2005 \ Loverboy x Partner \ Z: Ahrens,Friedrich \ B: Sternberg,Mika Matthias |
GER |
Rasmus Krüger Allg.RFV Ahrenlohe e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 284 | Chayim SR W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Corrado I \ Z: Rodzynek,Sharon \ B: Rodzynek,Sharon |
GER |
Rebekka Koehne RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 246 | Cayenne 221 S \ Hann \ B \ 2008 \ Cassus x Caletto I \ Z: Hüfken,Hans Gerd \ B: Hüfken,Hans Gerd |
GER |
Michael Gebke RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 577 | King's Karl W \ Old \ R \ 2003 \ King Arthur x Louvre \ Z: Breckweg,Gabriele \ B: Dahlmann,Julia |
GER |
Michael Gebke RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. |
Richter | Klaus Hupfeld Ginny Brenneke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |