Nr. 2 Springpferdeprüfung Kl.A**
Beginn 07.01.2016 12:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 568 | Ice 5 W \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x Spartan \ Z: Ostermeier,Fritz \ B: Zimmermann,Christoph |
SUI |
Christian Straub Nordd.u.Flottbeker RV |
8.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 226 | Cassata 4 S \ Holst \ B \ 2010 \ Numero Uno x Langata Express xx \ Z: Rumohr,Casper von \ B: BG Schoof u.Frazer, |
GBR |
Christopher Frazer RV Breitenburg e.V. |
8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 782 | Star of Bombay H \ Holst \ Db \ 2011 \ Diarado x Concerto II \ Z: Brückner,Almut \ B: Brückner,Almut |
GER |
Antonia-Selina Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
8.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 484 | Dusky Sound 3 S \ Holst \ Db \ 2011 \ Quidado x Barnaul xx \ Z: Ossenberg,Nina \ B: Ossenberg,Nina |
GER |
Nina Ossenberg RV Sottrum u. Umg. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 166 | Cantador 7 W \ Holst \ Db \ 2010 \ Canto x Candillo \ Z: Schöning,Erik \ B: Braunert,Britta,Schöning,Erik |
GER |
Kristin Kirchner R&TG Friedrichshulde e.V. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 144 | Camaro 139 W \ Holst \ Db \ 2011 \ Carrico x Lascadell \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe |
GER |
Jessica Magens RV Breitenburg e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 0,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 460 | Diary 8 S \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Cormint x Quick Star \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe |
GER |
Jessica Magens RV Breitenburg e.V. |
8.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 862 | Lightfoot 8 W \ Holst \ B \ 2011 \ Larimar x Candillo \ Z: Reimers, Peter \ B: Reiterhof Tramm GmbH |
GER |
Christian Thiesen RC Damp e.V. |
8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 892 | Day of Glory 4 S \ Holst \ Db \ 2011 \ Connor x \ Z: Gerken, Thomas \ B: Gerken, Thomas |
GER |
Rebecca-Juana Gerken Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 852 | Zarento W \ Holst \ B \ 2011 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Levantos I \ Z: Ristau,Jürgen \ B: BG Lauck u.Pardalis, |
GER |
Claudia Wähling RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 605 | Laurent Perrier 2 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Lightning x Caretino \ Z: ZG Diedrichsen,Peter u. Thorsten \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Jonas Panje RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 329 | Clindrigo H \ Holst \ B \ 2011 \ Clinton I x Quadrigo \ Z: Jahns,Gisela \ B: Rohrbach,Klaus |
GER |
Claudia Wähling RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 181 | Carelio 2 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Calandro (ex Cebulon Blanc) x Lerano \ Z: Mohr,Bernd \ B: Mohr,Bernd |
GER |
Sönke Cuhls RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 861 | Coletto 8 W \ Holst \ B \ 2010 \ Conway II x Caletto I \ Z: Meyer, Friedrich \ B: Meyer, Friedrich |
GER |
Ragna Thiesen RC Damp e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 697 | Quattro 47 W \ Holst \ B \ 2011 \ Quadros x Con Air \ Z: Arndt,Werner \ B: Arndt,Werner |
GER |
Bernd Mohr RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 744 | Rocky Balboa 35 W \ OS \ Df \ 2010 \ Balou du Rouet x Impuls \ Z: Rüping Dr.,Michael \ B: Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG, |
AUT |
Peter Glisic RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 792 | Stubbenhof's Cortado W \ Dt.Pf \ Schi \ 2010 \ Coreggio x Consens \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Beil,Alexandra |
GER |
Hauke Putter RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 768 | Sir Joter W \ Holst \ Db \ 2011 \ Singulord Joter x Contender \ Z: Freitag,Andreas Alexander \ B: Freitag,Andreas Alexander |
GER |
Svenja Grochowski RFV Hamberge e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 791 | Stubbenhof's Cocosinni H \ Dt.Pf \ Db \ 2010 \ Coreggio x Consens \ Z: Beil,Hans Dieter \ B: Beil,Alexandra |
GER |
Stefan Putter RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 6 | Acolido 3 H \ Holst \ FkaSc \ 2011 \ Acodetto I x Calido I \ Z: Looft,Albert \ B: Ulonska,Herbert |
GER |
Jonas Panje RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 824 | Vedor N H \ OS \ B \ 2011 \ Verdi (Q-Verdi) x Chicago Z \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 432 | Cute Sorrel B W \ Holst \ F \ 2011 \ Clarimo x Acord II \ Z: Brinkop,Hans \ B: Brinkop,Susanne |
GER |
Antonia-Selina Brinkop TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 440 | Daily News 8 S \ Holst \ B \ 2011 \ Quo Vados I x Limbus \ Z: Ossenberg,Nina \ B: Ossenberg,Nina |
GER |
Nina Ossenberg RV Sottrum u. Umg. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 69 | Belfast 35 H \ Pol. \ F \ 2010 \ Moravia x Jape xx \ Z: \ B: Dibowski,Marvin |
GER |
Andreas Dibowski Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 385 | Contonio W \ OS \ Db \ 2011 \ Contendro II x Lux \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
SWE |
Miriam Widmark RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 379 | Contariko W \ Holst \ B \ 2011 \ Contaro x Lavall I \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
SWE |
Miriam Widmark RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 316 | Cioccolata N S \ Holst \ Db \ 2010 \ Cormint x Salient xx \ Z: Nilsson,Uwe \ B: Nilsson,Uwe |
DEN |
Philip Loven RV Concordia a.d.Miele e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 321 | Claara S \ Holst \ B \ 2010 \ Canstakko x Lennon \ Z: Peters,Boje \ B: Block,Anja-Katharina |
GER |
Katharina Block RTC Ditmarsia e.V. |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 91 | Brennus W \ Pol. \ B \ 2011 \ Moravia x Aprizzo xx \ Z: \ B: Fuchs,Margrit |
GER |
Andreas Dibowski Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 190 | Carla IV S \ Holst \ B \ 2010 \ Com Air I x Lasino \ Z: Schmalbach,Norbert Carl \ B: Klein,Anna,Lupke,Ulrike Brigitta |
GER |
Sönke Cuhls RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 597 | Lando Calrissian G W \ Holst \ Db \ 2011 \ Larimar x Calato \ Z: Grochowski,Svenja \ B: Grochowski,Svenja |
GER |
Anna Denise Backschat Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 709 | Quest for Happiness S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Quadros x Come On \ Z: Thormählen,Harm \ B: Crone,Jennifer |
GER |
Jennifer Crone RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
Richter | Peter Schultes Ginny Brenneke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |