Nr. 6 Dressurprüfung Kl.M**

Preis der Firma Wohnbau Merkt

Beginn: 13.10.2016 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 24

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 15:00:00 197 Rocco Barocco 3
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Romanov Blue Hors x Exorbitant xx \ Z: ZG Nietfeld-Dobbehaus, \ B: Suttner,Natascha
 
GER
Sabrina Zingler
RFV Göppingen
2. 15:07:00 221 Sandro Boy 13
W \ Westf \ R \ 2009 \ Sunny-Boy x Figaro \ Z: Barnicoat,Lizzie \ B: Schlotter,Jana
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
3. 15:14:00 279 Sans Souci
W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Julia Kühn
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
4. 15:21:00 222 Santhini
H \ Württ \ Df \ 2007 \ Sir Sandro x Wanninger \ Z: Stolhofer-Epple,Margit \ B: Stolhofer-Epple,Margit
 
GER
Steffen Lieb
Haibacher RC Dörnhof e.V.
5. 15:28:00 277 Rookie 16
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Rotspon x Brentano II \ Z: Kollenberg,Elke \ B: Stoffel,Jacqueline
 
GER
Birgit Kohlweiß
LRFV Weil der Stadt
6. 15:35:00 272 Sacrefleur 4
S \ Westf \ F \ 2007 \ Sorento x Ferragamo \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Gutjahr,Corinna
 
GER
Corinna Gutjahr
RFV Leonberg
7. 15:42:00 241 Solitair S
H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Sirtaki x Latin Lover \ Z: Salden,Elke \ B: Rothmaler-Frücht,Constanze
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
8. 15:49:00 247 Sunfire 16
H \ Württ \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Freudenfeuer \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: Andre,Volkmar Reinhart
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RA TSV Weinsberg
9. 15:56:00 261 Wolkentänzer W
W \ Hann \ F \ 2007 \ Wolkentanz I x Thronfolger \ Z: Zuchthof Wessel GbR, \ B: Frank,Simone,Stetter,Erich
 
GER
Simone Frank
RFV Heuchlingen
ca. 10:00 Minuten Pause
10. 16:13:00 65 Diva Royal K
S \ Hann \ B \ 2009 \ Dancier x Don Frederico \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Schmitz-Supe,Claudia
 
GER
Renate Gohr-Bimmel
PSG Wellerhof Aspach
11. 16:20:00 72 Dondro
W \ Old \ B \ 2006 \ Don Kennedy x Sandro Hit \ Z: Schürmann,Bernhard Sen. \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Holger Schulze
RFV Göppingen
12. 16:27:00 80 DSP Dauphin
S \ DSP \ B \ 2009 \ Damon Hill x Montezuma \ Z: Vogel,Ralph \ B: Stieglmaier,Erika
 
GER
Franziska Stieglmaier
RFV Roth-Untersteinbach e.V.
13. 16:34:00 88 Equidiamonds' Don Finesco
H \ Württ \ F \ 2007 \ Don Frederico x Ferryman \ Z: Mayer,Georg \ B: BG Raedecke u.Berreth,
 
GER
Melanie Mayer
RFV Rindelbach
14. 16:41:00 269 Felice 47
S \ Westf \ B \ 2007 \ Fürst Piccolo x Ehrentanz I \ Z: Walla,Manfred \ B: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
 
GER
Jill de Ridder
RFV Hof Rossheide
16. 16:55:00 108 Fine Emotion
H \ Westf \ R \ 2009 \ Fineliner x Harvard \ Z: Kuhmann,Georg \ B: Berndt,Eva
 
GER
Natalie Gauß
RV Lautertal
17. 17:02:00 139 Gut Saalhoff's Lovestoned
W \ Westf \ F \ 2008 \ Lugato x Rubin-Royal \ Z: Mohrahrend ,Anja \ B: Friedrichs-Tellmann,Ute,Westberg,Gesa
 
GER
Carolyn Wittenborn
RPZV Ketsch
18. 17:09:00 154 Indol 2
W \ Bay \ Db \ 2007 \ Iberio x Flirt \ Z: Antony,Elisabeth \ B: Antony,Elisabeth,Antony,Isabel
 
USA
Diana Livingston
PSG Wellerhof Aspach
ca. 10:00 Minuten Pause
19. 17:26:00 155 James Dean 4
W \ Rhld \ Df \ 2008 \ Jazz Rubin x Fidermark \ Z: Geilenkirchen,Lia \ B: ZG Ostertag,Wolfgang u. Andrea
 
GER
Dagmar Melwitz
RV Ilsfeld
21. 17:40:00 119 Florestiano K
H \ Bay \ B \ 2007 \ Florestano x Weltmeyer \ Z: Kelberger,Peter \ B: Reitmayer,Michaela
 
GER
Sabrina Zingler
RFV Göppingen
22. 17:47:00 231 Showman 18
W \ Westf \ B \ 2007 \ Showmaker x Florestan I \ Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz \ B: Schlotter,Jana
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
23. 17:54:00 276 Airforce 14
W \ Westf \ F \ 2008 \ Abanos x Fleurop \ Z: Püttmann,Karin \ B: Berendsen,Helga
 
GER
Julia Kühn
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
24. 18:01:00 131 Fürst Frederico 4
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Don Frederico \ Z: Bünger,Frederic \ B: Pferdesport Wintermühle GmbH,
 
GER
Steffen Lieb
Haibacher RC Dörnhof e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterH: Reinhard Seim
C: Hans-Joachim Eitel
M: Heinrich Geigl