Nr. 7 Dressurprüfung Kl.S*

Preis des Stahlbau Nägele, Göppingen

Beginn: 14.10.2016 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 19

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:30:00 32 Casarotti 4
W \ Hann \ B \ 2009 \ Conteur x Wolkentanz II \ Z: Rowold,Christoph \ B: Homolka,Susanne
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
2. 08:37:00 131 Fürst Frederico 4
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Fidertanz x Don Frederico \ Z: Bünger,Frederic \ B: Pferdesport Wintermühle GmbH,
 
GER
Steffen Lieb
Haibacher RC Dörnhof e.V.
3. 08:44:00 279 Sans Souci
W \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Julia Kühn
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
4. 08:51:00 108 Fine Emotion
H \ Westf \ R \ 2009 \ Fineliner x Harvard \ Z: Kuhmann,Georg \ B: Berndt,Eva
 
GER
Natalie Gauß
RV Lautertal
5. 08:58:00 10 Belfast -Ra
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Benetton Dream x Florestan I \ Z: Rabeler,Peter-Hermann \ B: Plönzke,Anja
 
GER
Anja Plönzke
RA München e.V.
6. 09:05:00 17 Bijou 403
H \ Hann \ F \ 2007 \ Belissimo M x Rotspon \ Z: Reimann,Alfred \ B: Hinterberger,Timo
 
GER
Carina Hummel
RV Dettingen am Albuch
7. 09:12:00 65 Diva Royal K
S \ Hann \ B \ 2009 \ Dancier x Don Frederico \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Schmitz-Supe,Claudia
 
GER
Renate Gohr-Bimmel
PSG Wellerhof Aspach
8. 09:19:00 80 DSP Dauphin
S \ DSP \ B \ 2009 \ Damon Hill x Montezuma \ Z: Vogel,Ralph \ B: Stieglmaier,Erika
 
GER
Franziska Stieglmaier
RFV Roth-Untersteinbach e.V.
9. 09:26:00 269 Felice 47
S \ Westf \ B \ 2007 \ Fürst Piccolo x Ehrentanz I \ Z: Walla,Manfred \ B: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
 
GER
Jill de Ridder
RFV Hof Rossheide
ca. 15:00 Minuten Pause
10. 09:48:00 88 Equidiamonds' Don Finesco
H \ Württ \ F \ 2007 \ Don Frederico x Ferryman \ Z: Mayer,Georg \ B: BG Raedecke u.Berreth,
 
GER
Melanie Mayer
RFV Rindelbach
11. 09:55:00 128 Friedolin 36
W \ Old \ Db \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Bischoff,Georg \ B: Henning,Friedhelm
 
GER
Sabine Klenk
RFV Ludwigsburg
12. 10:02:00 154 Indol 2
W \ Bay \ Db \ 2007 \ Iberio x Flirt \ Z: Antony,Elisabeth \ B: Antony,Elisabeth,Antony,Isabel
 
USA
Diana Livingston
PSG Wellerhof Aspach
13. 10:09:00 155 James Dean 4
W \ Rhld \ Df \ 2008 \ Jazz Rubin x Fidermark \ Z: Geilenkirchen,Lia \ B: ZG Ostertag,Wolfgang u. Andrea
 
GER
Dagmar Melwitz
RV Ilsfeld
14. 10:16:00 197 Rocco Barocco 3
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Romanov Blue Hors x Exorbitant xx \ Z: ZG Nietfeld-Dobbehaus, \ B: Suttner,Natascha
 
GER
Sabrina Zingler
RFV Göppingen
15. 10:23:00 277 Rookie 16
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Rotspon x Brentano II \ Z: Kollenberg,Elke \ B: Stoffel,Jacqueline
 
GER
Birgit Kohlweiß
LRFV Weil der Stadt
16. 10:30:00 3 Alena 50
S \ Württ \ F \ 2008 \ Alassio's Boy x Landioso \ Z: Lober,Hans \ B: ZG Lober-Baudermann,
 
GER
Margit Lober-Baudermann
RFV Frankenhardt
17. 10:37:00 241 Solitair S
H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Sirtaki x Latin Lover \ Z: Salden,Elke \ B: Rothmaler-Frücht,Constanze
 
GER
Stefanie Lempart
LRFV Stuttgart-Möhringen
18. 10:44:00 222 Santhini
H \ Württ \ Df \ 2007 \ Sir Sandro x Wanninger \ Z: Stolhofer-Epple,Margit \ B: Stolhofer-Epple,Margit
 
GER
Steffen Lieb
Haibacher RC Dörnhof e.V.
19. 10:51:00 276 Airforce 14
W \ Westf \ F \ 2008 \ Abanos x Fleurop \ Z: Püttmann,Karin \ B: Berendsen,Helga
 
GER
Julia Kühn
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.


Geldpreis750,00 EUR
RichterH: Reinhard Seim
C: Thomas Keßler
M: Hans-Joachim Eitel