Nr. 8 Dressurprüfung Kl.S* für Amateure und Einlaufprüfung Junge Reiter und Junioren
Qual. für Prfg. 9 (nur Junge Reiter und Junioren)

Preis gegeben von Jens Störl und Corinna Eifler

Beginn: 14.10.2016 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 28

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 13:30:00 190 Raven 47
H \ DSP \ R \ 2005 \ Revan x Heraldik xx \ Z: Heinrich,Matthias \ B: Bögner,Julia,Bögner,Cornelia
 
GER
Julia Bögner
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
2. 13:37:00 208 RS Carestini
W \ Westf \ F \ 2007 \ Carenzo x Cala Millor \ Z: Sprehe,Albert \ B: Wilhelm,Pia u.Margarete
 
GER
Pia Wilhelm
RFV Essingen
3. 13:44:00 221 Sandro Boy 13
W \ Westf \ R \ 2009 \ Sunny-Boy x Figaro \ Z: Barnicoat,Lizzie \ B: Schlotter,Jana
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
4. 13:51:00 225 Saphir 384
W \ Hann \ F \ 2007 \ Samarant x Werlindo \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Chiara Rüesch
RSC Jettweiler e. V.
5. 13:58:00 230 Seven Heaven 2
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Reismann,Guido \ B: Laier,Leonie
 
GER
Leonie Laier
RF Horrenberg-Balzfeld
6. 14:05:00 247 Sunfire 16
H \ Württ \ Schwb \ 2009 \ San Amour x Freudenfeuer \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: Andre,Volkmar Reinhart
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RA TSV Weinsberg
7. 14:12:00 17 Bijou 403
H \ Hann \ F \ 2007 \ Belissimo M x Rotspon \ Z: Reimann,Alfred \ B: Hinterberger,Timo
 
GER
Carina Hummel
RV Dettingen am Albuch
8. 14:19:00 174 Luminor
H \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Luessen,Claus \ B: Bantel,Rolf
 
GER
Isabel Kochan
RFV Leonberg
9. 14:26:00 177 Miss Biesern
S \ Sachs \ B \ 2002 \ Piskator x Rittersport \ Z: Lorenz,Andreas \ B: Kowalczyk,Heike
 
GER
Heike Kowalczyk
TG Ulm-Örlingen
ca. 10:00 Minuten Pause
10. 14:43:00 212 Rubinjo R
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Rosario x Chromatic xx \ Z: Rechtenbacher,Albert \ B: Rechtenbacher,Albert
 
GER
Anja Rechtenbacher-Lasser
RV Kirchheim/Ries
11. 14:50:00 274 Sundance 70
W \ Hann \ DF \ 2006 \ De Niro x Absatz \ Z: Kvist,Jens \ B: Mutard,Denise
 
GER
Jacqueline Berner
RFV Göppingen
12. 14:57:00 273 What's up 31
H \ Old \ DB \ 2004 \ Weltissimo x Consul \ Z: Beining,Michael \ B: Högner,Harald,Högner,Ariane
 
GER
Christine Hezel
RFV Göppingen
13. 15:04:00 28 Caddylack
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Linaro \ Z: Schröder,Kristina \ B: Steisslinger,Friedrich
 
GER
Friedrich Steisslinger
RFV Böblingen e.V.
14. 15:11:00 263 Da Vinci 151
W \ Westf \ BkaSc \ 2002 \ Democraat x Lancer II \ Z: Rathmer,Heinz \ B: Kimmich,Antje
 
GER
Ann-Sophie Kimmich
RFV Göppingen
15. 15:18:00 48 Dana 307
S \ Old \ Df \ 2002 \ Dormello x Sion \ Z: Martens,Johann \ B: Kaufmann,Doris
 
GER
Mona-Sophie Bimmel
PSG Wellerhof Aspach
16. 15:25:00 165 Leonardo-G
W \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Mars \ Z: Gemünde,Armin \ B: Ellsässer,Julia
 
GER
Ina Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
17. 15:32:00 50 Dancing Mirena
S \ Württ \ B \ 2008 \ Don Diamond x Sandro Hit \ Z: Feichtenbeiner,Erwin \ B: Krautter,Michael u.Renate
 
GER
Maren Schatz
RFV Pfullendorf
18. 15:39:00 68 Djamihla
S \ Old \ Db \ 2004 \ Donnerball x Westerland \ Z: Rode,Wilhelm \ B: Sipple,Heike
 
GER
Eva-Maria Sipple
abc Reit- und Förderverein
ca. 10:00 Minuten Pause
19. 15:56:00 90 Fairplay 37
W \ Westf \ F \ 2004 \ Fleurop x Wandergesell \ Z: Bayer-Eynck,Paul \ B: Weller,Sandra
 
GER
Sandra Degele
RFV Schorndorf
20. 16:03:00 226 Satchmo 105
H \ KWPN \ R \ 1999 \ Gribaldi x Matcho AA \ Z: Kevie,Mattysd. \ B: Eberhard,Almut
 
GER
Anna Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
21. 16:10:00 145 Heaven Blue M
H \ Trak. \ R \ 2000 \ Amelio x Borusse Ldb Ba/Wue \ Z: Mettenleiter,Monika \ B: Mettenleiter,Monika
 
GER
Monika Mettenleiter
RSG Bad Saulgau-Heratskirch
22. 16:17:00 151 Highway 29
W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Wenzel I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Damaschek,Michael,Bögner,Julia
 
GER
Julia Bögner
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
23. 16:24:00 23 Birkhofs Meraldik
H \ Württ \ F \ 2002 \ Münchhausen x Caramel xx \ Z: Casper,Thomas \ B: Wilhelm,Pia u.Margarete
 
GER
Pia Wilhelm
RFV Essingen
24. 16:31:00 231 Showman 18
W \ Westf \ B \ 2007 \ Showmaker x Florestan I \ Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz \ B: Schlotter,Jana
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
25. 16:38:00 7 Ariello 2
W \ Hann \ Db \ 2001 \ Aquilino x Sherlock Holmes \ Z: Pilguj,Horst \ B: Rüesch,Chiara
 
GER
Chiara Rüesch
RSC Jettweiler e. V.
26. 16:45:00 99 Feeling 43
W \ Old \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x De Niro \ Z: Lagana,Giorgio / I&B LTD. \ B: Kapfer,Alfred
 
GER
Leonie Laier
RF Horrenberg-Balzfeld
27. 16:52:00 82 Dulcia 7
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Dimaggio x Rosenkavalier \ Z: Sieverding,Wilhelm jun. \ B: Lindner,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Lindner
RA TSV Weinsberg
28. 16:59:00 36 CM's Diabolito
H \ Old \ Db \ 2006 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Fenske,Claus \ B: Hinterberger,Timo
 
GER
Carina Hummel
RV Dettingen am Albuch


Geldpreis750,00 EUR
RichterH: Thomas Keßler
C: Heinrich Geigl
M: Hans-Joachim Eitel