Nr. 9 Dressurprüfung Kl.S*
Finalprüfung für Junge Reiter und Junioren

Preis des Autohauses Hahn, Göppingen

Beginn 15.10.2016 12:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 230 Seven Heaven 2
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Reismann,Guido \ B: Laier,Leonie
 
GER
Leonie Laier
RF Horrenberg-Balzfeld
150,00 EUR 252.5
(4)
260
(2)
262
(1)
67.939%
774.50
2. 36 CM's Diabolito
H \ Old \ Db \ 2006 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Fenske,Claus \ B: Hinterberger,Timo
 
GER
Carina Hummel
RV Dettingen am Albuch
135,00 EUR 263.5
(1)
266
(1)
244
(8)
67.851%
773.50
3. 221 Sandro Boy 13
W \ Westf \ R \ 2009 \ Sunny-Boy x Figaro \ Z: Barnicoat,Lizzie \ B: Schlotter,Jana
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
115,00 EUR 263
(2)
260
(2)
248
(5)
67.632%
771.00
4. 48 Dana 307
S \ Old \ Df \ 2002 \ Dormello x Sion \ Z: Martens,Johann \ B: Kaufmann,Doris
 
GER
Mona-Sophie Bimmel
PSG Wellerhof Aspach
100,00 EUR 254
(3)
257
(4)
247
(6)
66.491%
758.00
5. 90 Fairplay 37
W \ Westf \ F \ 2004 \ Fleurop x Wandergesell \ Z: Bayer-Eynck,Paul \ B: Weller,Sandra
 
GER
Sandra Degele
RFV Schorndorf
85,00 EUR 250.5
(6)
252
(6)
254
(2)
66.360%
756.50
6. 7 Ariello 2
W \ Hann \ Db \ 2001 \ Aquilino x Sherlock Holmes \ Z: Pilguj,Horst \ B: Rüesch,Chiara
 
GER
Chiara Rüesch
RSC Jettweiler e. V.
65,00 EUR 246.5
(8)
252
(6)
251.5
(3)
65.789%
750.00
7. 231 Showman 18
W \ Westf \ B \ 2007 \ Showmaker x Florestan I \ Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz \ B: Schlotter,Jana
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
50,00 EUR 252.5
(4)
239
(12)
250
(4)
65.044%
741.50
8. 50 Dancing Mirena
S \ Württ \ B \ 2008 \ Don Diamond x Sandro Hit \ Z: Feichtenbeiner,Erwin \ B: Krautter,Michael u.Renate
 
GER
Maren Schatz
RFV Pfullendorf
50,00 EUR 248.5
(7)
257
(4)
234.5
(13)
64.912%
740.00
9. 99 Feeling 43
W \ Old \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x De Niro \ Z: Lagana,Giorgio / I&B LTD. \ B: Kapfer,Alfred
 
GER
Leonie Laier
RF Horrenberg-Balzfeld
243
(12)
252
(6)
242.5
(9)
64.693%
737.50
10. 174 Luminor
H \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Luessen,Claus \ B: Bantel,Rolf
 
GER
Isabel Kochan
RFV Leonberg
246
(10)
250
(9)
238
(10)
64.386%
734.00
11. 263 Da Vinci 151
W \ Westf \ BkaSc \ 2002 \ Democraat x Lancer II \ Z: Rathmer,Heinz \ B: Kimmich,Antje
 
GER
Ann-Sophie Kimmich
RFV Göppingen
245.5
(11)
248
(10)
234
(14)
63.816%
727.50
12. 274 Sundance 70
W \ Hann \ DF \ 2006 \ De Niro x Absatz \ Z: Kvist,Jens \ B: Mutard,Denise
 
GER
Jacqueline Berner
RFV Göppingen
246.5
(8)
245
(11)
233
(15)
63.553%
724.50
Total = 750,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 165 Leonardo-G
W \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Mars \ Z: Gemünde,Armin \ B: Ellsässer,Julia
 
GER
Ina Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
242
(13)
233
(15)
235.5
(12)
62.325%
710.50
14. 225 Saphir 384
W \ Hann \ F \ 2007 \ Samarant x Werlindo \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Chiara Rüesch
RSC Jettweiler e. V.
236.5
(15)
236
(13)
236
(11)
62.149%
708.50
15. 17 Bijou 403
H \ Hann \ F \ 2007 \ Belissimo M x Rotspon \ Z: Reimann,Alfred \ B: Hinterberger,Timo
 
GER
Carina Hummel
RV Dettingen am Albuch
239.5
(14)
236
(13)
230
(16)
61.886%
705.50
16. 190 Raven 47
H \ DSP \ R \ 2005 \ Revan x Heraldik xx \ Z: Heinrich,Matthias \ B: Bögner,Julia,Bögner,Cornelia
 
GER
Julia Bögner
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
234
(16)
231
(16)
228.5
(17)
60.833%
693.50
17. 151 Highway 29
W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Wenzel I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Damaschek,Michael,Bögner,Julia
 
GER
Julia Bögner
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
222.5
(17)
219
(17)
245.5
(7)
60.263%
687.00


Geldpreis750,00 EUR
RichterH: Reinhard Seim
C: Heinrich Geigl
M: Hans-Joachim Eitel