Nr. 9 Dressurprüfung Kl.S*
Finalprüfung für Junge Reiter und Junioren

Preis des Autohauses Hahn, Göppingen

Beginn: 15.10.2016 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 17

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 12:45:00 7 Ariello 2
W \ Hann \ Db \ 2001 \ Aquilino x Sherlock Holmes \ Z: Pilguj,Horst \ B: Rüesch,Chiara
 
GER
Chiara Rüesch
RSC Jettweiler e. V.
2. 12:53:00 17 Bijou 403
H \ Hann \ F \ 2007 \ Belissimo M x Rotspon \ Z: Reimann,Alfred \ B: Hinterberger,Timo
 
GER
Carina Hummel
RV Dettingen am Albuch
3. 13:01:00 99 Feeling 43
W \ Old \ R \ 2006 \ Fürst Heinrich x De Niro \ Z: Lagana,Giorgio / I&B LTD. \ B: Kapfer,Alfred
 
GER
Leonie Laier
RF Horrenberg-Balzfeld
4. 13:09:00 151 Highway 29
W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Wenzel I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Damaschek,Michael,Bögner,Julia
 
GER
Julia Bögner
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
5. 13:17:00 221 Sandro Boy 13
W \ Westf \ R \ 2009 \ Sunny-Boy x Figaro \ Z: Barnicoat,Lizzie \ B: Schlotter,Jana
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt
6. 13:25:00 263 Da Vinci 151
W \ Westf \ BkaSc \ 2002 \ Democraat x Lancer II \ Z: Rathmer,Heinz \ B: Kimmich,Antje
 
GER
Ann-Sophie Kimmich
RFV Göppingen
7. 13:33:00 48 Dana 307
S \ Old \ Df \ 2002 \ Dormello x Sion \ Z: Martens,Johann \ B: Kaufmann,Doris
 
GER
Mona-Sophie Bimmel
PSG Wellerhof Aspach
8. 13:41:00 50 Dancing Mirena
S \ Württ \ B \ 2008 \ Don Diamond x Sandro Hit \ Z: Feichtenbeiner,Erwin \ B: Krautter,Michael u.Renate
 
GER
Maren Schatz
RFV Pfullendorf
9. 13:49:00 90 Fairplay 37
W \ Westf \ F \ 2004 \ Fleurop x Wandergesell \ Z: Bayer-Eynck,Paul \ B: Weller,Sandra
 
GER
Sandra Degele
RFV Schorndorf
ca. 15:00 Minuten Pause
10. 14:12:00 165 Leonardo-G
W \ Württ \ Schi \ 1999 \ Lintas x Mars \ Z: Gemünde,Armin \ B: Ellsässer,Julia
 
GER
Ina Casper
LPSV Donzdorf Alb/Fils
11. 14:20:00 174 Luminor
H \ Hann \ F \ 2008 \ Londonderry x Weltmeyer \ Z: Luessen,Claus \ B: Bantel,Rolf
 
GER
Isabel Kochan
RFV Leonberg
12. 14:28:00 274 Sundance 70
W \ Hann \ DF \ 2006 \ De Niro x Absatz \ Z: Kvist,Jens \ B: Mutard,Denise
 
GER
Jacqueline Berner
RFV Göppingen
13. 14:36:00 225 Saphir 384
W \ Hann \ F \ 2007 \ Samarant x Werlindo \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Schulz-Hausbrandt,Willi
 
GER
Chiara Rüesch
RSC Jettweiler e. V.
14. 14:44:00 36 CM's Diabolito
H \ Old \ Db \ 2006 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Fenske,Claus \ B: Hinterberger,Timo
 
GER
Carina Hummel
RV Dettingen am Albuch
15. 14:52:00 230 Seven Heaven 2
W \ Hann \ Df \ 2007 \ Sir Donnerhall I x De Niro \ Z: Reismann,Guido \ B: Laier,Leonie
 
GER
Leonie Laier
RF Horrenberg-Balzfeld
16. 15:00:00 190 Raven 47
H \ DSP \ R \ 2005 \ Revan x Heraldik xx \ Z: Heinrich,Matthias \ B: Bögner,Julia,Bögner,Cornelia
 
GER
Julia Bögner
RFV Scheerwiesental Schwieberdingen
17. 15:08:00 231 Showman 18
W \ Westf \ B \ 2007 \ Showmaker x Florestan I \ Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz \ B: Schlotter,Jana
 
GER
Jana Schlotter
LRFV Weil der Stadt


Geldpreis750,00 EUR
RichterH: Reinhard Seim
C: Heinrich Geigl
M: Hans-Joachim Eitel