Preis der Familie Köpke
Nr. 01n Springpferdeprüfung Kl. A** 4- bis 6-jährige Pferde
Beginn: 20.07.2016 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 120 | Condor 609 S \ DSP \ Db \ 2003 \ L'Ami x Dupont \ Z: Schulz,Corinna \ B: Falke,Cora |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 226 | Quventus W \ DSP \ Db \ 2011 \ Coolidge x Quando-Quando \ Z: Narajek,Klaus \ B: Narajek,Klaus |
GER |
Saira Getzin PferdeSC Tenze e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 179 | Jumpy 9 W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst |
GER |
Benjamin Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 275 | Latoki 2 S \ Hannoveran \ BLACK \ 2010 \ Cassini II x Stakkato \ Z: Heins, Rainer \ B: Michaels & Beerbaum GmbH & CHarackl,Michaels & Beerbaum GmbH |
NED |
Franciscus Amelsfoort SRV Dummerstorf-Rostock e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 201 | Levicado S \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Sportpferde Center Rothenburg, |
GER |
Isabell Altmüller RFV Valluhn e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 202 | Levison's White Pearl S \ Meckl. \ Schi \ 2011 \ Levisonn x Cero I \ Z: ZG Friedrich Beltz u.Kerstin Dröge, \ B: Voß,Susanne,Manski,Andreas |
GER |
Sven Busse RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 280 | Lollipop 163 H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe, Josef |
HUN |
Adrienn Mihalyi RFV Eldena e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 211 | Lussuri W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph |
GER |
Julian Sass RV Pappelhof Staven e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 237 | Van Lory S \ DSP \ B \ 2011 \ Valentino x Dinglinger \ Z: Kreuz,Martin \ B: Niemz,Paul |
GER |
Paul Niemz PSV Zescha e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 134 | Coupon S H \ BWP \ B \ 2007 \ Casario II x Cento \ Z: Smets,Leon \ B: Knippling,Andreas,Hoster,Tim |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 240 | Viva Vulkano 2 W \ Westf \ B \ 2009 \ x A Jungle Prince \ Z: Franke, Ulrike \ B: Stall Brinkmann |
GER |
Daniel Wascher RFV Landgest.Redefin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 19 | Bilbao 34 H \ Hann \ BkaSc \ 2011 \ Ballybo H x Graf Grannus \ Z: Stall Stampehl, \ B: Stampehl Dr.,Christian |
GER |
Stefan Lumpe RFV Wessin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 26 | Cajetan 9 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Caretino x Lennon \ Z: Delfs,Claus \ B: Renzel,Elke |
GER |
Rebecca Wilke PSV Alte Ziegelei Sternberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 46 | Caprigold W H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Landgraf I \ Z: Unkelbach,Josef \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
GER |
Anne-Katrin Siat ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 119 | Conception 4 W \ Old \ \ 2009 \ Darc Rouge x Quidam \ Z: Beck,Katja \ B: Meyer,Sabine |
GER |
Tina Mönnig PferdeSC Tenze e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 145 | Curly May S \ Meckl. \ B \ 2010 \ Chap x Continue \ Z: Schmidt,Francie \ B: Schmidt,Francie |
GER |
Francie Schmidt RV Parkentin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 150 | Davos 74 W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Larimar x Alcatraz \ Z: Stall Burgard, \ B: Stall Burgard, |
GER |
Astrid Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 177 | Herr Clausen S \ KWPN \ B \ 2009 \ Michael x Tolano van'T Riethof \ Z: Terpstra-Bonnema,H. \ B: Hermann,Benjamin |
GER |
Felix Schulz RV Weitenhagen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 35 | Calmanda W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Matador xx \ Z: Hecht,Eberhard \ B: Villmann-Doll,Ines |
GER |
Saira Getzin PferdeSC Tenze e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 149 | Dalli Dalli S H \ Meckl. \ B \ 2000 \ Landcapitol x Morgan \ Z: Lange,Heidemarie \ B: Landgestüt Redefin, |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Tatjana Zahn Thomas Voß |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |