Preis von Herrn Christian Schröder
Nr. 04n Springprüfung Kl. M* 6-jährige Pferde, Einlaufprüfung Qualifikation DKB-Bundeschampionat
Beginn 20.07.2016 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 138 | Crema 2 W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Contendro I x Cascavelle \ Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze \ B: Heine,Jens |
GER |
Jessica Magens RV Breitenburg e.V. |
72,00 EUR | 0.00 | 55.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 198 | Lemart W \ DSP \ Df \ 2010 \ Levistano x Kaiserwind \ Z: Eggebrecht,Erhard \ B: Jürgens,Olaf |
GER |
Julian Sass RV Pappelhof Staven e. V. |
60,00 EUR | 0.00 | 60.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 40 | Canberra 52 S \ OS \ Schi \ 2004 \ Caspar x Chellano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Nolte,Alexander |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
51,00 EUR | 0.00 | 60.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 22 | Cabadbaran S H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Wulschner,Astrid,Löffler,Karl-Heinz |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
45,00 EUR | 0.00 | 62.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 32 | Calihra S \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Quidam de Revel \ Z: Raabe,Heinz \ B: Raabe,Uta Maria |
GER |
Andre Arns RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
42,00 EUR | 0.00 | 63.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 10 | Arko Junior P.M.S. H \ Old \ B \ 2010 \ Arko x Harras \ Z: Schütt,Peter M. \ B: Schütt,Peter M. |
GER |
Daniel Wascher RFV Landgest.Redefin e.V. |
30,00 EUR | 0.00 | 63.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 71 | Cecilia 38 S \ Meckl. \ B \ 2006 \ Cypriano x Ussuri xx \ Z: Hagen,Iris \ B: Pannwitt,Vanessa |
GER |
Julian Sass RV Pappelhof Staven e. V. |
0.00 | 64.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 272 | Calico 20 S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning, Hubert \ B: Waning, Josef |
GER |
Jonas Panje RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
0.00 | 65.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 300,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 281 | Costino S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ L'Avian x Leader M \ Z: König, Leo \ B: Sprehe, Jörne |
GER |
Johannes Jörke RV Rehagen-Hamburg e.V. |
0.00 | 66.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 115 | Colestina H S \ DSP \ B \ 2010 \ Colestus x Cardenio \ Z: Hanisch,Andre \ B: Hanisch,Andre |
GER |
Andre Thieme RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
0.00 | 68.44 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 72 | Celia 34 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cardenio x Constant \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: ZG Redderberg,Susanne u.Volker |
GER |
Linda Geistert RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
1.00 | 81.26 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 73 | Celina 205 H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heinz |
GER |
Julian Sass RV Pappelhof Staven e. V. |
4.00 | 64.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 213 | Mariska 18 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Amadeus x Picasso Z \ Z: \ B: SIG International, |
GER |
Ramona Schilloks RFSV Insel Poel e. V. |
4.00 | 69.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 33 | Calimera 59 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Canto x Carolus I \ Z: Bockhold,Gerd \ B: Vogler/Pferdewelt am Wollberg GbR,R,Vogler,Ramona |
GER |
Jessica Magens RV Breitenburg e.V. |
4.00 | 74.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 139 | Crisby 17 W \ Bay \ Db \ 2005 \ Candillo x Argentinus \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Heine,Jens |
GER |
Jessica Magens RV Breitenburg e.V. |
4.00 | 76.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 76 | Cetellus W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Contago \ Z: Groth,Ellen \ B: Liermann,Matthias |
GER |
Franziska Lass RFV Griebenow e.V. |
4.75 | 80.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 140 | Cucki S \ Holst \ F \ 2008 \ Diamant de Semilly x Carolus I \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Mitzel,Siegfried |
GER |
Rene Rückert RFSV Insel Poel e. V. |
8.00 | 69.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 99 | Civa W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Kammann,Oliver |
GER |
Andre Arns RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
8.00 | 71.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 38 | Camillo 195 S \ Old \ BkaSc \ 2007 \ Contefino x Silvio I \ Z: Bremermann,Gerd \ B: Kreutzmann,Jana,Neff-Kreutzmann,Manuela |
GER |
Andre Thieme RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
8.00 | 75.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 93 | Choco Latino 2 H \ Holst \ Db \ 2010 \ Cosido x Contender \ Z: Ahsbahs,Hans Joachim \ B: Wulschner,Holger,Kludt,Pauline |
GER |
Astrid Wulschner RC Passin e.V. |
9.75 | 100.13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 239 | Vincent 167 W \ Old \ B \ 2010 \ Vingino x Corleone \ Z: Stoeterij-4-M, \ B: Rijkens,Tjeert,Mihalyi,Adrienn |
HUN |
Adrienn Mihalyi RFV Eldena e.V. |
12.00 | 77.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 65 | Caspian 5 S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Capriol x San Juan \ Z: Keßler,Julia \ B: Keßler,Julia |
GER |
Jan Philipp Schultz Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. |
16.25 | 78.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 113 | Coco 288 W \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Sandro \ Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig \ B: Meyer,Sabine |
GER |
Linda Geistert RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Jörg Weinhold Franz Wego |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |