Preis der Firma Alba Nord GmbH“ und „Preis der Firma Goldspan

Nr. 05 Internationale Springprüfung Medium Tour 140 cm

Beginn 21.07.2016 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 460 Arunna
S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Cantus \ Z: Feess, Walter \ B: Feess, Walter
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
750,00 EUR 0.0051.05
2. 5 Ambra 96
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Candillo \ Z: Horns,Erwin \ B: Pohl,Felix
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
600,00 EUR 0.0052.51
3. 104 Corelie
S \ Bay \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Oppermann,Lisa
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
450,00 EUR 0.0053.30
4. 117 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
300,00 EUR 0.0054.73
5. 434 Cuba Libre 43
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Carbano \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Wiepert, Klaus-Peter
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
210,00 EUR 0.0055.00
6. 52 Cassando
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calando I \ Z: Bartjen Dr.,Konrad \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
165,00 EUR 0.0055.34
7. 281 Luna 1509
S \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ L'Avian x Leader M \ Z: König, Leo \ B: Sprehe, Jörne
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
120,00 EUR 0.0055.63
8. 141 Horse Gym's Quali Quanti
H \ Württ \ Db \ 2005 \ Quidam de Revel x Non Stop \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
90,00 EUR 0.0055.79
9. 342 Cucuma
S \ Holst \ BAY \ 2003 \ Caretino x Fernando \ Z: Wolfgang Harjes \ B: Premiumhorses Sportpferde Ug&Co.Kg
 
ITA
Michael Cristofoletti
90,00 EUR 0.0056.21
10. 315 Comme il faut 5
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH \ B: Gestüt Zhaschkow,Vornholt, Hubert
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
75,00 EUR 0.0056.28
11. 153 Lauck's Locke
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Levisto x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten
 
GER
Sören von Rönne
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
75,00 EUR 0.0056.66
12. 266 Chelsea 96
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassaro x Carthago \ Z: Behrmann, Hans Hinrich \ B: Makowei, Birthe
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
75,00 EUR 0.0057.39
13. 479 Stand by Me
H \ Dt.Pf \ BAY \ 2007 \ Stalypso x Landadel \ Z: KNott, Robert And Petra \ B: Stall Gullik As
 
NOR
Victoria Gulliksen
15,00 EUR 0.0057.85
14. 246 Pure Pitu
W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ Pontifex x Calato \ Z: Rüder, Hans-Thorben \ B: Schneider, Tanja
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
15,00 EUR 0.0058.05
15. 312 Carlsson 41
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x \ Z: Magens, Gerd \ B: Kruse, Friedrich A.
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
15,00 EUR 0.0058.23
Total = 3.045,00 EUR
2. Abteilung
1. 204 Quintera 46
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Quidam's Rubin x Calypso II \ Z: Sprehe,Albert \ B: Dubiel,Kamil
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
750,00 EUR 0.0051.80
2. 70 Chaleen 3
S \ Mecklenbur \ \ 2008 \ Elite x la Matin \ Z: Guse, Lothar \ B: Schmidt, Helga
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
600,00 EUR 0.0052.61
3. 143 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
450,00 EUR 0.0053.61
4. 443 Oak Grove's Flickering Star
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Quick Star \ Z: Veehandel Musterd B.V. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
300,00 EUR 0.0054.77
5. 228 Zandigo TS
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Achill-Libero H \ Z: Schure,M.A. Ter \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
210,00 EUR 0.0055.19
6. 262 Casqero
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener, Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
165,00 EUR 0.0055.44
7. 485 VIvaldi
W \ KWPN \ BAY \ 2002 \ Quick Star x Koriander \ Z: J.C M. van Kessel, Heeswijk Dinther \ B: Tina Bengtsson
 
NOR
Henrik Lanner
120,00 EUR 0.0055.77
8. 264 Silberpfeil M
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Calido I \ Z: Meyer, Fritz \ B: Meyer, Katrin
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
90,00 EUR 0.0056.04
9. 118 Dark Dream 13
W \ OS \ Db \ 2005 \ Chacco-Blue x Quincy (Omni Star) \ Z: Gall,Gerhard \ B: Gall,Gerhard,Gall,Sahra
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
90,00 EUR 0.0056.23
10. 195 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
75,00 EUR 0.0056.42
11. 306 Bonaire 5
H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hayat, Samina
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
75,00 EUR 0.0057.14
12. 357 Mcb Ulke
S \ KWPN \ BAY \ 2001 \ Lux x Peter Pan \ Z: Stoeterij Schroder B.V., Wierden (N \ B: Pia-Luise Aufrecht
 
NED
Gert Jan Bruggink
75,00 EUR 0.0057.70
13. 168 Lover Boy 33
W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
15,00 EUR 0.0058.00
14. 272 Leonie W.
S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning, Hubert \ B: Waning, Josef
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
15,00 EUR 0.0058.11
Total = 3.030,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 368 Centina 10
S \ OS \ GREY \ 2003 \ Cento x Argentinus \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Glen Nielsen
 
NZL
Bruce Goodin
Sweden
0.0058.30
17. 313 Cristy
S \ Z.Rpf \ BAY \ 2006 \ Canturo x Landlord \ Z: Lefevere, Jozef \ B: Nybor Pferde GmbH & Co Kg,Ehning, Marcus
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
0.0058.55
17. 363 Dum Drum
W \ KWPN \ GREY \ 2008 \ Larino x Cavalier \ Z: M.M.A. Everse, Waddinxveen (Ned) \ B: A. Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
0.0058.55
19. 428 Wat nu 34
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x \ Z: Behrens, Detlev \ B: Rathjens, Hans-Werner
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
0.0058.85
20. 380 Clearline
S \ Holst \ BAY \ 2008 \ Clearway x Coriano \ Z: Ketelsen, Matthias \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.Kg
 
SWE
Nicole Persson
0.0059.08
21. 477 David Guetta
W \ KWPN \ BAY \ 2008 \ Zento x VIgaro \ Z: G. van Gastel, Sint-Oedenrode (Ned) \ B: Ronnoco Jump Ltd
 
NOR
Geir Gulliksen
0.0059.32
22. 149 Lamarco 5
H \ Meckl. \ B \ 2000 \ Landcapitol x Morgan \ Z: Lange,Heidemarie \ B: Landgestüt Redefin,
 
GER
Daniel Wascher
RFV Landgest.Redefin e.V.
0.0059.35
23. 295 Dominicus B
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vaillant x \ Z: Busscher, J. \ B: Jones, Neil
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.0059.51
24. 379 Sagolda
S \ Old \ BAY \ 2008 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.Kg
 
SWE
Nicole Persson
0.0059.77
25. 235 Titan 150
W \ SWB \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Vargas D'Agostino, Victoria
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
0.0059.91
26. 374 Woody
W \ SP \ CHEST \ 2005 \ Erebus (Holst) x Weinberg (Westf) \ Z: Wladyslaw Giza, Kraków (Pol) \ B: Stadnina Koni Lesna Wola Ryszard Wa
 
POL
Michal Kazmierczak
0.0059.97
27. 481 Chacconu
W \ Orlow \ BAY \ 2008 \ Chacco-Blue x Perhaps van het Molenvondel \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Irmelin AB
 
SWE
Irma Karlsson
0.0060.26
28. 292 DiCaprio 3
H \ Holst \ B \ 2008 \ x Caretino \ Z: Dammholz, Christian \ B: Haras Joter
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0.0060.49
29. 22 BSC Cha Cha Cha
H \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Le Grand I \ Z: Kastorf,Manfred \ B: Wulschner,Astrid,Löffler,Karl-Heinz
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
0.0060.64
30. 221 Tannenhof's Chacco Chacco
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Gestüt Tannenhof,
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
0.0060.66
31. 190 Quantas 15
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters,Jens \ B: Romeike,Susanne,Voigt,Jutta
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
0.0060.74
32. 162 Liratus
H \ DWB \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Lundblad Horses,
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
0.0060.82
33. 377 Uncanto di VIllagana
H \ Ita.W \ BAY \ 2005 \ Canturo x Acord II \ Z: VIllagana Agricola di Zorzan Anna B \ B: Lövsta Stuteri
 
SWE
Jens Fredricson
Sweden
0.0061.00
34. 142 Indi 28
W \ BWP \ B \ 2008 \ Erco van T Roosakker x Nabab de Reve \ Z: Baere,Heli de \ B: Meyer,Friedrich u.Janne Friederike
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
0.0061.03
35. 289 Fein Umbra
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x For Pleasure \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
0.0061.45
36. 325 Tailormade CHaloubet
H \ Oldenburge \ CHEST \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses ApS
 
DEN
Sören Pedersen
RFV Holzhausen u.U.e.V.
0.0061.50
37. 354 Chekhov PKZ
H \ Westf \ GREY \ 2004 \ Cornet Obolensky x Ramiro's Son I \ Z: Schulze-Buxloh, Wilhelm \ B: Martynova Xeniya
 
JPN
Koki Saito
0.0062.25
38. 451 Jackie Brown 4
S \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Winkeler, Wilhelm \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
0.0062.59
39. 381 Cayman 30
W \ Holst \ BAY \ 2006 \ Carinjo x Calato \ Z: Petersen Peter Martin, Goldebek (Ge \ B: Ahnefeld, Manfred
 
SWE
Denise Svensson
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
0.0062.98
40. 122 DSP Cashmoaker
H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
0.0063.56
41. 410 Orso Del Terriccio
H \ Ita.W \ BAY \ 2008 \ Indoctro x Can Can Del Terriccio \ Z: Rossi di Medelana Gian Annibale, Bo \ B: Rossi di Medalana Serafini Ferri Gi
 
VEN
Victoria Vargas
0.0063.72
42. 469 Forlap
W \ BWP \ CHEST \ 2005 \ Querlybet Hero x Heartbreaker \ Z: de Cock Leon, Stekene (Bel) \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
UKR
René Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
0.0063.92
43. 324 Tailormade Cavetta
S \ Old \ \ 2004 \ x \ Z: \ B:
 
DEN
Sören Pedersen
RFV Holzhausen u.U.e.V.
0.0064.81
44. 483 Wireina
S \ KWPN \ CHEST \ 2003 \ Indoctro x Animo \ Z: C. Rijs, Sevenum (Ned) \ B: Irmelin AB
 
SWE
Irma Karlsson
0.0065.29
45. 212 S.I.E.C. Carsten
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.0067.82
46. 352 Cookie B
S \ OS \ CHEST \ 2005 \ Cordalme Z x Zeus \ Z: Böckmann, Aloys \ B: ABrahamsson, Pernille
 
CAN
Brian Walker
0.0068.44
47. 181 Perigueux
H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
1.0072.90
48. 247 Lady Lissabon
S \ Westf \ BAY \ 2007 \ Lissabon x Lamentos \ Z: Voßkort, Bernhard \ B: Olerink, Tina
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0053.31
49. 440 Lukas 851
W \ Brdbg \ B \ 2001 \ Lanciano x \ Z: Göttert, Lutz \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4.0054.00
50. 21 BSC Cavity
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
4.0054.84
51. 191 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant de Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
4.0055.06
52. 331 Spindborgs Luxsus
W \ DWB \ BAY \ 2005 \ Louvre S x Come Back II \ Z: Margrethe Og Svend AAge Nielsen, Br \ B: Olsen, Pia d.
 
DEN
Kasper H. Hansen
Denmark
4.0055.92
53. 397 Boucherom
S \ KWPN \ CHEST \ 2006 \ Guidam Sohn x Quick Star \ Z: B. van Doorn, Ede (Ned) \ B: OLD Oak Farm
 
USA
Lucy Davis
4.0056.00
54. 174 Calista
S \ Westf \ \ 2006 \ Cornet Obolensky x Pontifex \ Z: Grefe Silke \ B: Gotham Enterprizes, Llc
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
4.0056.08
55. 298 Coubertin 3
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casero x Calido I \ Z: Oben-Feindt, Bettina \ B: Seite, Christoph
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
4.0056.20
56. 290 Zara 104
S \ Holst \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Elmar
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
4.0056.49
57. 437 Quivive S Z
S \ \ CHEST \ 2005 \ Quasimodo Z x Amsterdam \ Z: Simons Peter \ B: Riding Club CRane
 
JPN
Toshiki Masui
4.0056.81
58. 472 Billy Mccain
W \ AES \ GREY \ 2008 \ Cevin Z x Cruising \ Z: Mr Donal Barnwell \ B: Mrs Denise Stamp
 
GBR
William Funnell
4.0056.86
59. 278 Charmed 2
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann, Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels & Beerbaum GmbH
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
4.0057.51
60. 406 Sally 643
S \ Hann \ CHEST \ 2007 \ Salito x Werther \ Z: Schmidt, Hans-Heinrich \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH
 
USA
Chloe Reid
4.0057.73
61. 154 Lautermann
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse,Stefanie \ B: Kortland,Silke
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
4.0057.84
62. 77 Charlotta 25
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Fitschen ,Jürgen
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
4.0057.94
63. 109 Cortis
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
4.0058.44
64. 370 Caltona
S \ OS \ \ 2005 \ Calvaro Z x Grannus \ Z: \ B:
 
NZL
Bruce Goodin
Sweden
4.0058.59
65. 41 Caramsin
H \ Hann \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Argentinus \ Z: Lenter,Heinz \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0059.22
66. 45 Casablanca 122
S \ OS \ B \ 2007 \ Contendro I x Jesion \ Z: ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
4.0059.39
67. 449 Daisy 900
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Excenel V x \ Z: Gurp, G.H.Th. van \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
4.0059.48
68. 179 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.0059.70
69. 211 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
4.0059.88
70. 337 Orphee du Granit
W \ SF \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Su Wan, Tung
 
HKG
Raena Leung
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
4.0060.34
71. 466 Verdico
W \ Holst \ BAY \ 2007 \ Verdi x Capitol I \ Z: Kvist Jens, Gram (Den) \ B: Lars Kragh IVersen
 
DEN
Lars Kragh-Iversen
4.0060.51
72. 335 VAnilla di VIllagana
S \ Ita.W \ BAY \ 2006 \ Contender x Ramiro Z \ Z: VIllagana Agricola di Zorzan Anna B \ B: Haras Joter Ltda
 
BRA
Karina Johannpeter
4.0060.72
73. 186 Pikeur Quick Fire
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
4.0060.88
74. 396 Luebbo
W \ OS \ GREY \ 2005 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Volker Harms \ B: Kylie Co.
 
USA
Jamie Barge
4.0061.62
75. 116 Cupertino
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Leonce \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Lehrfeld,Susanne
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
4.0061.76
76. 134 Hertoch van't Prinsenveld
H \ BWP \ B \ 2007 \ Casario II x Cento \ Z: Smets,Leon \ B: Knippling,Andreas,Hoster,Tim
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
4.0063.15
77. 372 Helia van de Heihoek
S \ BWP \ BAY \ 2007 \ Massimo x Saygon \ Z: Peter Linmans \ B: Michal Kazmierczak
 
POL
Michal Kazmierczak
4.0063.66
78. 408 Contagio
H \ Holst \ GREY \ 2004 \ Colman x Lordanos \ Z: Harjes Wolfgang, Kreiensen (Ger) \ B: VIctoria VArgas D'Agostino
 
VEN
Victoria Vargas
4.0064.57
79. 426 Champion Cigar
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube, Friedrich \ B: Döhle, Jochen
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
4.0065.39
80. 393 Druid HH Z
H \ Westf \ \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.0065.58
81. 348 Inca´s Big Think
S \ Lux.W \ BAY \ 2008 \ Beaulieu's Think Big x Lanciano \ Z: Sofie de Witte \ B: Gaudiano, Giovanni
 
ITA
Emanuele Gaudiano
4.0066.79
82. 296 Gepsom
H \ OS \ F \ 2005 \ Epsom Gesmeray x Rudelsburg \ Z: Bruhns, Harald \ B: Bruhns, Robert,Bruhns, Harald
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
8.0054.04
83. 442 Oak Grove's Battle Cry
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
8.0056.75
84. 241 Cor de Diamant
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x \ Z: Lips, Rene \ B: Theurer, Richard
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8.0062.24
85. 277 Carbon 5
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Vaillant x \ Z: Busscher, J. \ B: Jones, Neil
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
8.0062.30
86. 475 Cristallo II
H \ Westfale \ GREY \ 2007 \ Cornet Obolensky x Cassini I \ Z: Schürner, Axel \ B: Gestüt Gut Neuenhof
 
JPN
Tadahiro Hayashi
8.0064.67
87. 267 Foster 39
H \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Adlantus As \ Z: Blanken, Johann \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.0064.76
88. 392 Charivari KG
W \ Westf \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.0065.68
89. 9 Avalon 308
W \ Bay \ B \ 2006 \ Alvarez x Concorde \ Z: Holzeder,Johannes \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
8.0066.05
90. 232 Baloukira
S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz \ B: LH Reitsport GmbH & Co.KG
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
8.0066.75
91. 468 Balguero
W \ Westf \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
UKR
René Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
8.0085.79
92. 279 Clueso 5
H \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls, Erhard \ B: Sprehe, Jörne,Kuhlemann, Uwe
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
9.0071.48
93. 375 Chram
H \ SP \ GREY \ 2007 \ Bajou du Rouet Holst x Landos Holst \ Z: Stadnina Koni Racot Sp. Z O.O., Rac \ B: Gospodarstwo Rolne - Slawomir Polik
 
POL
Jacek Polikowski
9.0072.47
94. 494 Chari 10
S \ Westfale \ GREY \ 2005 \ Clearway x Frühlingsball \ Z: Krautwald, Winfried \ B: Krautwald, Winfried
 
ITA
Michael Cristofoletti
12.0054.69
95. 473 Billy Onslow
W \ AES \ CHEST \ 2006 \ Billy Congo x Iroko \ Z: Mr D Barnwell \ B: Mr & Mrs Jonathan & Jane Clarke
 
GBR
William Funnell
12.0061.31
96. 328 Tm Las Vegas
H \ LU \ BAY \ 2007 \ Candillo x Quick Star \ Z: \ B: Lykkegaard 159 ApS
 
DEN
Rikke Haastrup
Denmark
12.0069.75
97. 126 Fast Lucca
W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum,Holger \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
16.0056.53
98. 301 Conte Della - Caccia
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Canturo x Corrado I \ Z: Bahlmann, Kay-Uwe \ B: S.S.D. La Caccia Coop. Soc. Agri. O
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
16.0059.42
aufg. 311 Copperfield 40
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann, Gaby \ B: Huntemann, Friedrich-Wilhelm
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 210 Rytters Quinton
W \ DWB \ F \ 2004 \ Quebec x Coronado \ Z: Rytter,Tine \ B: Muff,Werner,Wulschner,Benjamin
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.


Geldpreis6.075,00 EUR