Preis der Firma Baker Tilly Roelfs

Nr. 06 Internationale Zwei-Phasen Springprüfung Medium Tour 140 cm

Beginn 22.07.2016 10:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 154 Lautermann
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse,Stefanie \ B: Kortland,Silke
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
1.250,00 EUR 0.000.0033.00
2. 5 Ambra 96
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Candillo \ Z: Horns,Erwin \ B: Pohl,Felix
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
1.000,00 EUR 0.000.0033.31
3. 290 Zara 104
S \ Holst \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Elmar
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
750,00 EUR 0.000.0033.83
4. 117 D'accord 68
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
500,00 EUR 0.000.0034.29
5. 331 Spindborgs Luxsus
W \ DWB \ BAY \ 2005 \ Louvre S x Come Back II \ Z: Margrethe Og Svend AAge Nielsen, Br \ B: Olsen, Pia d.
 
DEN
Kasper H. Hansen
Denmark
350,00 EUR 0.000.0034.46
6. 278 Charmed 2
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann, Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels & Beerbaum GmbH
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
275,00 EUR 0.000.0034.56
7. 168 Lover Boy 33
W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
200,00 EUR 0.000.0035.86
8. 440 Lukas 851
W \ Brdbg \ B \ 2001 \ Lanciano x \ Z: Göttert, Lutz \ B: Hennings, Reimer Detlef
 
GER
Alessa Hennings
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
150,00 EUR 0.000.0035.98
9. 372 Helia van de Heihoek
S \ BWP \ BAY \ 2007 \ Massimo x Saygon \ Z: Peter Linmans \ B: Michal Kazmierczak
 
POL
Michal Kazmierczak
150,00 EUR 0.000.0036.08
10. 363 Dum Drum
W \ KWPN \ GREY \ 2008 \ Larino x Cavalier \ Z: M.M.A. Everse, Waddinxveen (Ned) \ B: A. Zoer B.V.
 
NED
Albert Zoer
125,00 EUR 0.000.0036.15
11. 449 Daisy 900
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Excenel V x \ Z: Gurp, G.H.Th. van \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
125,00 EUR 0.000.0036.32
12. 153 Lauck's Locke
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Levisto x Carthago \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten
 
GER
Sören von Rönne
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
125,00 EUR 0.000.0036.34
13. 434 Cuba Libre 43
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Carbano \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Wiepert, Klaus-Peter
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
25,00 EUR 0.000.0036.50
14. 52 Cassando
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calando I \ Z: Bartjen Dr.,Konrad \ B: Stall Tjeert Rijkens,
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
25,00 EUR 0.000.0036.61
15. 323 Quel Cadeau
S \ Holst \ BAY \ 2008 \ Quidam de Revel x Landjunge \ Z: Nagel-Tornau, Peter \ B: Nagel-Tornau, Sarah
 
DEN
Sören Pedersen
RFV Holzhausen u.U.e.V.
25,00 EUR 0.000.0036.66
16. 262 Casqero
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener, Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
25,00 EUR 0.000.0036.72
17. 266 Chelsea 96
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassaro x Carthago \ Z: Behrmann, Hans Hinrich \ B: Makowei, Birthe
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
25,00 EUR 0.000.0037.21
18. 126 Fast Lucca
W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum,Holger \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
25,00 EUR 0.000.0037.40
Total = 5.150,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 354 Chekhov PKZ
H \ Westf \ GREY \ 2004 \ Cornet Obolensky x Ramiro's Son I \ Z: Schulze-Buxloh, Wilhelm \ B: Martynova Xeniya
 
JPN
Koki Saito
0.000.0037.82
20. 179 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.000.0038.16
21. 369 Baloppi
S \ LU \ BAY \ 2007 \ x \ Z: \ B: Glenn Nielsen
 
NZL
Bruce Goodin
Sweden
0.000.0038.50
22. 41 Caramsin
H \ Hann \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Argentinus \ Z: Lenter,Heinz \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
0.000.0039.14
23. 337 Orphee du Granit
W \ SF \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Su Wan, Tung
 
HKG
Raena Leung
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
0.000.0039.18
24. 315 Comme il faut 5
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH \ B: Gestüt Zhaschkow,Vornholt, Hubert
 
GER
Marcus Ehning
ZRFV Borken e.V.
0.000.0039.50
25. 267 Foster 39
H \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Adlantus As \ Z: Blanken, Johann \ B: Hendrik Snoek u. Lars Nieberg
 
GER
Lars Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
0.000.0039.70
26. 477 David Guetta
W \ KWPN \ BAY \ 2008 \ Zento x VIgaro \ Z: G. van Gastel, Sint-Oedenrode (Ned) \ B: Ronnoco Jump Ltd
 
NOR
Geir Gulliksen
0.000.0040.34
27. 136 Horse Gym's Balance
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0.000.0040.59
28. 468 Balguero
W \ Westf \ \ 2007 \ x \ Z: \ B:
 
UKR
René Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
0.000.0040.71
29. 466 Verdico
W \ Holst \ BAY \ 2007 \ Verdi x Capitol I \ Z: Kvist Jens, Gram (Den) \ B: Lars Kragh IVersen
 
DEN
Lars Kragh-Iversen
0.000.0040.82
30. 398 Cassis 54
W \ BAYERISCHE \ GREY \ 2005 \ Candidatus x Landadel \ Z: Fritz Honold \ B: OLD Oak Farm
 
USA
Lucy Davis
0.000.0041.14
31. 142 Indi 28
W \ BWP \ B \ 2008 \ Erco van T Roosakker x Nabab de Reve \ Z: Baere,Heli de \ B: Meyer,Friedrich u.Janne Friederike
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
0.000.0041.22
32. 310 Cicero Bareliere Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Cicero Z x \ Z: \ B: Onyshchenko, Oleksandr
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.000.0041.61
33. 396 Luebbo
W \ OS \ GREY \ 2005 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Volker Harms \ B: Kylie Co.
 
USA
Jamie Barge
0.000.0041.62
34. 236 Zerafina 5
S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen, Jacobus \ B: Huep, Lisa
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
0.000.0042.26
35. 475 Cristallo II
H \ Westfale \ GREY \ 2007 \ Cornet Obolensky x Cassini I \ Z: Schürner, Axel \ B: Gestüt Gut Neuenhof
 
JPN
Tadahiro Hayashi
0.000.0042.51
36. 228 Zandigo TS
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Achill-Libero H \ Z: Schure,M.A. Ter \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
0.004.0033.59
37. 472 Billy Mccain
W \ AES \ GREY \ 2008 \ Cevin Z x Cruising \ Z: Mr Donal Barnwell \ B: Mrs Denise Stamp
 
GBR
William Funnell
0.004.0036.50
38. 494 Chari 10
S \ Westfale \ GREY \ 2005 \ Clearway x Frühlingsball \ Z: Krautwald, Winfried \ B: Krautwald, Winfried
 
ITA
Michael Cristofoletti
0.004.0036.66
39. 301 Conte Della - Caccia
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Canturo x Corrado I \ Z: Bahlmann, Kay-Uwe \ B: S.S.D. La Caccia Coop. Soc. Agri. O
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.004.0038.00
40. 186 Pikeur Quick Fire
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
0.004.0038.32
41. 426 Champion Cigar
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube, Friedrich \ B: Döhle, Jochen
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
0.004.0041.59
42. 328 Tm Las Vegas
H \ LU \ BAY \ 2007 \ Candillo x Quick Star \ Z: \ B: Lykkegaard 159 ApS
 
DEN
Rikke Haastrup
Denmark
0.004.0041.68
43. 437 Quivive S Z
S \ \ CHEST \ 2005 \ Quasimodo Z x Amsterdam \ Z: Simons Peter \ B: Riding Club CRane
 
JPN
Toshiki Masui
0.005.0047.24
44. 409 King Julio
H \ Hann \ BAY \ 2007 \ King Kolibri x Vulkano \ Z: Kamphorst \ B: VIctoria VArgas D'Agostino
 
VEN
Victoria Vargas
0.007.0055.30
45. 109 Cortis
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Viehweg,Gabriele
 
GER
Michael Viehweg
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
0.008.0040.25
46. 351 Carlson 93
W \ HANN \ BAY \ 2008 \ Contendro I x Stolzenberg \ Z: Stampehl, Dr. CHristian (Ger) \ B: Carlson 93 Syndicate Llc
 
CAN
Brian Walker
0.008.0041.52
47. 116 Cupertino
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Leonce \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Lehrfeld,Susanne
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
0.0010.0049.63
48. 358 Vampire
W \ AESRpf \ BAY \ 2003 \ Marome Nw x Voltaire \ Z: A.P.P. Arninkhof \ B: M. Bruggink
 
NED
Gert Jan Bruggink
0.0010.0066.31
49. 375 Chram
H \ SP \ GREY \ 2007 \ Bajou du Rouet Holst x Landos Holst \ Z: Stadnina Koni Racot Sp. Z O.O., Rac \ B: Gospodarstwo Rolne - Slawomir Polik
 
POL
Jacek Polikowski
0.00 43.64
50. 247 Lady Lissabon
S \ Westf \ BAY \ 2007 \ Lissabon x Lamentos \ Z: Voßkort, Bernhard \ B: Olerink, Tina
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00 38.50
51. 376 Candy Flip
S \ SWB \ BAY \ 2006 \ For Feeling x So What \ Z: Kristina Larsson, Rottneros (Swe) \ B: Interbreed AB
 
SWE
Jens Fredricson
Sweden
4.00 39.37
52. 442 Oak Grove's Battle Cry
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
4.00 39.59
53. 55 Catch Me T
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz jun. \ B: Kludt,Pauline
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
4.00 39.62
54. 480 VIa vd Karmenhoek Z
W \ Z.Rpf \ BAY \ 2006 \ VIa Veneto x Landadel \ Z: Divano Bvba \ B: Divano Bvba
 
NOR
Victoria Gulliksen
4.00 39.78
55. 45 Casablanca 122
S \ OS \ B \ 2007 \ Contendro I x Jesion \ Z: ZG Siergiej,Malgorzata u.Tomasz \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
4.00 40.03
56. 348 Inca´s Big Think
S \ Lux.W \ BAY \ 2008 \ Beaulieu's Think Big x Lanciano \ Z: Sofie de Witte \ B: Gaudiano, Giovanni
 
ITA
Emanuele Gaudiano
4.00 40.05
57. 149 Lamarco 5
H \ Meckl. \ B \ 2000 \ Landcapitol x Morgan \ Z: Lange,Heidemarie \ B: Landgestüt Redefin,
 
GER
Daniel Wascher
RFV Landgest.Redefin e.V.
4.00 40.24
58. 298 Coubertin 3
H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Casero x Calido I \ Z: Oben-Feindt, Bettina \ B: Seite, Christoph
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
4.00 40.75
59. 484 Folleke Odeveld
S \ BWP \ BAY \ 2005 \ Querlybet Hero x Kashmir van Schuttershof \ Z: Hilde van de VIjver, Lochristi (Bel \ B: Luc Tilleman & Henrik LannéR
 
SWE
Henrik Lanner
4.00 41.47
60. 264 Silberpfeil M
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Calido I \ Z: Meyer, Fritz \ B: Meyer, Katrin
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
4.00 42.26
61. 292 DiCaprio 3
H \ Holst \ B \ 2008 \ x Caretino \ Z: Dammholz, Christian \ B: Haras Joter
 
GER
Torben Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00 42.34
62. 481 Chacconu
W \ Orlow \ BAY \ 2008 \ Chacco-Blue x Perhaps van het Molenvondel \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Irmelin AB
 
SWE
Irma Karlsson
4.00 42.72
63. 380 Clearline
S \ Holst \ BAY \ 2008 \ Clearway x Coriano \ Z: Ketelsen, Matthias \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.Kg
 
SWE
Nicole Persson
4.00 42.93
64. 134 Hertoch van't Prinsenveld
H \ BWP \ B \ 2007 \ Casario II x Cento \ Z: Smets,Leon \ B: Knippling,Andreas,Hoster,Tim
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
4.00 43.24
65. 381 Cayman 30
W \ Holst \ BAY \ 2006 \ Carinjo x Calato \ Z: Petersen Peter Martin, Goldebek (Ge \ B: Ahnefeld, Manfred
 
SWE
Denise Svensson
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
4.00 43.92
66. 195 Queentina
S \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
5.00 49.92
67. 392 Charivari KG
W \ Westf \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
6.00 50.96
68. 204 Quintera
S \ HANN \ BAY \ 2006 \ Quidam`S Rubin (Holst) x Calypso II (Holst) \ Z: Albert Sprehe \ B: Kamil Dubiel
 
GER
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
8.00 37.99
69. 407 Tnt Explosive
W \ Hann \ CHEST \ 2007 \ Tinka's Boy x Calypso II \ Z: AAge Ebbe Lauritzen \ B: Live Oak Plantation Llc
 
USA
Chloe Reid
8.00 41.33
70. 280 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe, Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
8.00 44.09
71. 70 Chaleen 3
S \ Mecklenbur \ \ 2008 \ Elite x la Matin \ Z: Guse, Lothar \ B: Schmidt, Helga
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
11.00 56.81
ausg. 241 Cor de Diamant
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x \ Z: Lips, Rene \ B: Theurer, Richard
 
GER
Andreas Theurer
RV Rehagen-Hamburg e.V.


Geldpreis5.150,00 EUR