Preis der Firma J.J. Darboven GmbH & Co.KG
Nr. 07 Internationale Springprüfung mit Stechen Medium Tour 145 cm
Beginn: 23.07.2016 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 49
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 244 | Upsala 25 S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Borßim, Ernst \ B: Kostka, Birgit |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 264 | Silberpfeil M W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Calido I \ Z: Meyer, Fritz \ B: Meyer, Katrin |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 141 | Horse Gym's Quali Quanti H \ Württ \ Db \ 2005 \ Quidam de Revel x Non Stop \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 143 | Inliner H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 41 | Caramsin H \ Hann \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Argentinus \ Z: Lenter,Heinz \ B: Fedorovskaya,Marina |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 70 | Chaleen 3 S \ Mecklenbur \ \ 2008 \ Elite x la Matin \ Z: Guse, Lothar \ B: Schmidt, Helga |
GER |
Heiko Schmidt RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 363 | Dum Drum W \ KWPN \ GREY \ 2008 \ Larino x Cavalier \ Z: M.M.A. Everse, Waddinxveen (Ned) \ B: A. Zoer B.V. |
NED |
Albert Zoer |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 110 | Corvin 18 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Athletico \ Z: Ahlemann-Wobbe,Katja \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 357 | Mcb Ulke S \ KWPN \ BAY \ 2001 \ Lux x Peter Pan \ Z: Stoeterij Schroder B.V., Wierden (N \ B: Pia-Luise Aufrecht |
NED |
Gert Jan Bruggink |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 315 | Comme il faut 5 H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH \ B: Gestüt Zhaschkow,Vornholt, Hubert |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 477 | David Guetta W \ KWPN \ BAY \ 2008 \ Zento x VIgaro \ Z: G. van Gastel, Sint-Oedenrode (Ned) \ B: Ronnoco Jump Ltd |
NOR |
Geir Gulliksen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 271 | Galippo 5 W \ Hann \ F \ 2001 \ Giorgio x For Pleasure \ Z: Nieberg, Lars \ B: Nieberg, Lars |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 162 | Liratus H \ DWB \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Lundblad Horses, |
GER |
Andre Thieme RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 479 | Stand by Me H \ Dt.Pf \ BAY \ 2007 \ Stalypso x Landadel \ Z: KNott, Robert And Petra \ B: Stall Gullik As |
NOR |
Victoria Gulliksen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 5 | Ambra 96 S \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Candillo \ Z: Horns,Erwin \ B: Pohl,Felix |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 369 | Baloppi S \ LU \ BAY \ 2007 \ x \ Z: \ B: Glenn Nielsen |
NZL |
Bruce Goodin Sweden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 117 | D'accord 68 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Diamant de Semilly x Cassini II \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 228 | Zandigo TS W \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Achill-Libero H \ Z: Schure,M.A. Ter \ B: Sportpferde Center Rothenburg, |
GER |
Philipp Schober RSV Rothenburg OL e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 306 | Bonaire 5 H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hayat, Samina |
GER |
Mike Patrick Leichle TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 434 | Cuba Libre 43 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Carbano \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Wiepert, Klaus-Peter |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 52 | Cassando W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calando I \ Z: Bartjen Dr.,Konrad \ B: Stall Tjeert Rijkens, |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 149 | Lamarco 5 H \ Meckl. \ B \ 2000 \ Landcapitol x Morgan \ Z: Lange,Heidemarie \ B: Landgestüt Redefin, |
GER |
Daniel Wascher RFV Landgest.Redefin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 494 | Chari 10 S \ Westfale \ GREY \ 2005 \ Clearway x Frühlingsball \ Z: Krautwald, Winfried \ B: Krautwald, Winfried |
ITA |
Michael Cristofoletti |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 469 | Forlap W \ BWP \ CHEST \ 2005 \ Querlybet Hero x Heartbreaker \ Z: de Cock Leon, Stekene (Bel) \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb |
UKR |
René Tebbel RFV Emsbüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 266 | Chelsea 96 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassaro x Carthago \ Z: Behrmann, Hans Hinrich \ B: Makowei, Birthe |
GER |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 279 | Clueso 5 H \ Holst \ B \ 2009 \ Catoki x Cassini I \ Z: Puls, Erhard \ B: Sprehe, Jörne,Kuhlemann, Uwe |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 66 | Cevin Costner H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 179 | Nashville HR W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 409 | King Julio H \ Hann \ BAY \ 2007 \ King Kolibri x Vulkano \ Z: Kamphorst \ B: VIctoria VArgas D'Agostino |
VEN |
Victoria Vargas |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 428 | Wat nu 34 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x \ Z: Behrens, Detlev \ B: Rathjens, Hans-Werner |
GER |
Thomas Voß RFV Höllnhof e.V.Schülp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 449 | Daisy 900 S \ KWPN \ B \ 2008 \ Excenel V x \ Z: Gurp, G.H.Th. van \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH |
GER |
Meredith Michaels-Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 460 | Arunna S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Cantus \ Z: Feess, Walter \ B: Feess, Walter |
GER |
Benjamin Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 168 | Lover Boy 33 W \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Carpaccio \ Z: Jessen,Manfred \ B: Jessen,Manfred |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 290 | Zara 104 S \ Holst \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Corrado I \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Elmar |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 312 | Carlsson 41 H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Carpalo x \ Z: Magens, Gerd \ B: Kruse, Friedrich A. |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 331 | Spindborgs Luxsus W \ DWB \ BAY \ 2005 \ Louvre S x Come Back II \ Z: Margrethe Og Svend AAge Nielsen, Br \ B: Olsen, Pia d. |
DEN |
Kasper H. Hansen Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 122 | DSP Cashmoaker H \ DSP \ Schi \ 2006 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Wendeln,Paul,Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 443 | Oak Grove's Flickering Star S \ KWPN \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Quick Star \ Z: Veehandel Musterd B.V. \ B: Gestüt Eichenhain GmbH |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 142 | Indi 28 W \ BWP \ B \ 2008 \ Erco van T Roosakker x Nabab de Reve \ Z: Baere,Heli de \ B: Meyer,Friedrich u.Janne Friederike |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 485 | VIvaldi W \ KWPN \ BAY \ 2002 \ Quick Star x Koriander \ Z: J.C M. van Kessel, Heeswijk Dinther \ B: Tina Bengtsson |
SWE |
Henrik Lanner |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 262 | Casqero W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colbert GTI x Cassini I \ Z: Wöckener, Elisabeth \ B: Equo Reitsport GmbH |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 55 | Catch Me T S \ Hann \ Db \ 2008 \ Contagio x Werther \ Z: Tiedje,Heinz jun. \ B: Kludt,Pauline |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 278 | Charmed 2 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann, Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels & Beerbaum GmbH |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 104 | Corelie S \ Bay \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Schmid,Eva-Maria \ B: Oppermann,Lisa |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 440 | Lukas 851 W \ Brdbg \ B \ 2001 \ Lanciano x \ Z: Göttert, Lutz \ B: Hennings, Reimer Detlef |
GER |
Alessa Hennings RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 232 | Baloukira S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz \ B: LH Reitsport GmbH & Co.KG |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 374 | Woody W \ SP \ CHEST \ 2005 \ Erebus (Holst) x Weinberg (Westf) \ Z: Wladyslaw Giza, Kraków (Pol) \ B: Stadnina Koni Lesna Wola Ryszard Wa |
POL |
Michal Kazmierczak |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 323 | Quel Cadeau S \ Holst \ BAY \ 2008 \ Quidam de Revel x Landjunge \ Z: Nagel-Tornau, Peter \ B: Nagel-Tornau, Sarah |
DEN |
Sören Pedersen RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 336 | Lalik 2 S \ Old \ B \ 2002 \ Limes x Landkaiser \ Z: Harren, Alfons \ B: Tung, Su Wang |
HKG |
Raena Leung RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 397 | Boucherom S \ KWPN \ CHEST \ 2006 \ Guidam Sohn x Quick Star \ Z: B. van Doorn, Ede (Ned) \ B: OLD Oak Farm |
USA |
Lucy Davis |
Geldpreis | 24.745,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |