Championat der BSC Verwaltungs GmbH
Nr. 09 Internationale Springprüfung mit zwei Umläufen Big Tour 150 cm
Beginn: 23.07.2016 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 70
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 302 | Folinde van het Slagershof S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x \ Z: Francois, Jonny \ B: Tung, Su Wang |
GER |
Mike Patrick Leichle TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
1. | 73 | Chap 47 H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heinz |
GER |
Heiko Schmidt RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre |
2. | 156 | Legioner 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH |
GER |
Holger Hetzel RSG Niederrhein e.V. |
2. | 186 | Pikeur Quick Fire H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Contender \ Z: Augustinus,Morten \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Markus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
3. | 89 | Christian 25 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Lord Liberty \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Rönne ,Sören von |
GER |
Sören von Rönne RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
4. | 289 | Fein Umbra S \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x For Pleasure \ Z: Sipple, Elmar \ B: Sipple, Heike |
GER |
Maximilian Lill PSG Schweizer Hof e.V. |
5. | 451 | Jackie Brown 4 S \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Grandeur \ Z: Winkeler, Wilhelm \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH |
GER |
Meredith Michaels-Beerbaum RV Aller-Weser |
6. | 77 | Charlotta 25 S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Contini x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Fitschen ,Jürgen |
GER |
Janne-Friederike Meyer Nordd.u.Flottbeker RV |
6. | 483 | Wireina S \ KWPN \ CHEST \ 2003 \ Indoctro x Animo \ Z: C. Rijs, Sevenum (Ned) \ B: Irmelin AB |
SWE |
Irma Karlsson |
7. | 377 | Uncanto di VIllagana H \ Ita.W \ BAY \ 2005 \ Canturo x Acord II \ Z: VIllagana Agricola di Zorzan Anna B \ B: Lövsta Stuteri |
SWE |
Jens Fredricson Sweden |
7. | 364 | Gigolo W \ BWP \ GREY \ 2006 \ Cicero Z x Quickfeuer van Koekshof \ Z: Roshoeve N.V., Geel (Bel) \ B: A.Zoer Bv |
NED |
Albert Zoer |
8. | 246 | Pure Pitu W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ Pontifex x Calato \ Z: Rüder, Hans-Thorben \ B: Schneider, Tanja |
GER |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
8. | 201 | Quinta 106 S \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Sportpferde Center Rothenburg, |
GER |
Philipp Schober RSV Rothenburg OL e. V. |
9. | 91 | Clenur W \ OS \ B \ 2006 \ Carinue x Fernando \ Z: Böhme,Joachim \ B: Himmelreich,Armin |
GER |
Marco Kutscher ZRFV Riesenbeck e.V. |
10. | 280 | Stakki's Jumper H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe, Josef |
GER |
Jörne Sprehe RC Herzogenaurach e.V. |
11. | 358 | Vampire W \ AESRpf \ BAY \ 2003 \ Marome Nw x Voltaire \ Z: A.P.P. Arninkhof \ B: M. Bruggink |
NED |
Gert Jan Bruggink |
11. | 351 | Carlson 93 W \ HANN \ BAY \ 2008 \ Contendro I x Stolzenberg \ Z: Stampehl, Dr. CHristian (Ger) \ B: Carlson 93 Syndicate Llc |
CAN |
Brian Walker |
12. | 191 | Quapitola de Beaufour S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant de Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
12. | 181 | Perigueux H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle, |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
13. | 407 | Tnt Explosive W \ Hann \ CHEST \ 2007 \ Tinka's Boy x Calypso II \ Z: AAge Ebbe Lauritzen \ B: Live Oak Plantation Llc |
USA |
Chloe Reid |
13. | 437 | Quivive S Z S \ \ CHEST \ 2005 \ Quasimodo Z x Amsterdam \ Z: Simons Peter \ B: Riding Club CRane |
JPN |
Toshiki Masui |
14. | 210 | Rytters Quinton W \ DWB \ F \ 2004 \ Quebec x Coronado \ Z: Rytter,Tine \ B: Muff,Werner,Wulschner,Benjamin |
GER |
Benjamin Wulschner RC Passin e.V. |
15. | 444 | Oak Grove's Celebrity S \ Holst \ Schi \ 2007 \ x Quidam de Revel \ Z: Thormählen, Harm \ B: Gestüt Eichenhain GmbH |
GER |
Harm Lahde RV Aller-Weser |
16. | 174 | Calista S \ Westf \ \ 2006 \ Cornet Obolensky x Pontifex \ Z: Grefe Silke \ B: Gotham Enterprizes, Llc |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
17. | 21 | BSC Cavity W \ Holst \ Db \ 2003 \ Caretino x Lansing \ Z: Ritters,Jens \ B: Wulschner,Holger |
GER |
Holger Wulschner RC Passin e.V. |
17. | 347 | Caspar 232 H \ OS \ GREY \ 2006 \ Casper x Padarco \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Pisani, Ugo |
ITA |
Emanuele Gaudiano |
18. | 337 | Orphee du Granit W \ SF \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Su Wan, Tung |
HKG |
Raena Leung RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
18. | 480 | VIa vd Karmenhoek Z W \ Z.Rpf \ BAY \ 2006 \ VIa Veneto x Landadel \ Z: Divano Bvba \ B: Divano Bvba |
NOR |
Victoria Gulliksen |
19. | 274 | Tequila de Lile S \ SF \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH |
GER |
Markus Beerbaum RV Aller-Weser |
19. | 313 | Cristy S \ Z.Rpf \ BAY \ 2006 \ Canturo x Landlord \ Z: Lefevere, Jozef \ B: Nybor Pferde GmbH & Co Kg,Ehning, Marcus |
GER |
Marcus Ehning ZRFV Borken e.V. |
20. | 325 | Tailormade CHaloubet H \ Oldenburge \ CHEST \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses ApS |
DEN |
Sören Pedersen RFV Holzhausen u.U.e.V. |
20. | 118 | Dark Dream 13 W \ OS \ Db \ 2005 \ Chacco-Blue x Quincy (Omni Star) \ Z: Gall,Gerhard \ B: Gall,Gerhard,Gall,Sahra |
GER |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
21. | 373 | Que Pasa 5 H \ KWPN \ BAY \ 2006 \ Quite Easy I x Voltaire \ Z: G.W.M. Zwartjens, Steggerda (Ned) \ B: Michal Kazmierczak & Ryszard Walas |
POL |
Michal Kazmierczak |
21. | 468 | Balguero W \ Westf \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
UKR |
René Tebbel RFV Emsbüren e.V. |
22. | 478 | Edesa S Banjan W \ BWP \ BAY \ 2001 \ Toulon x Lys de Darmen \ Z: de Nijs Wilfried, Opwijk (Bel) \ B: Stall Gullik As |
NOR |
Geir Gulliksen |
24. | 393 | Druid HH Z H \ Westf \ \ 2003 \ x \ Z: \ B: |
SUI |
Clarissa Crotta RSC Osnabruecker Land e.V. |
25. | 398 | Cassis 54 W \ BAYERISCHE \ GREY \ 2005 \ Candidatus x Landadel \ Z: Fritz Honold \ B: OLD Oak Farm |
USA |
Lucy Davis |
27. | 272 | Leonie W. S \ Westf \ B \ 2003 \ Larenco x Grandeur \ Z: Waning, Hubert \ B: Waning, Josef |
GER |
Lars Nieberg RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
29. | 356 | Bardolino W \ KWPN \ BAY \ 2006 \ Cardento x Lux \ Z: L. Keunen-Hanssen, Linne (Ned) \ B: Takeda, Kunio |
JPN |
Reiko Takeda |
30. | 435 | Silver Surfer 2 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Rauert, Peter \ B: Czwalina, Jochen |
GER |
Inga Czwalina Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
31. | 396 | Luebbo W \ OS \ GREY \ 2005 \ Lord Pezi x Stakkato \ Z: Volker Harms \ B: Kylie Co. |
USA |
Jamie Barge |
35. | 484 | Folleke Odeveld S \ BWP \ BAY \ 2005 \ Querlybet Hero x Kashmir van Schuttershof \ Z: Hilde van de VIjver, Lochristi (Bel \ B: Luc Tilleman & Henrik LannéR |
SWE |
Henrik Lanner |
36. | 193 | Queen Mary 10 S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm |
GER |
Jan Wernke RSC Handorf-Langenberg e.V. |
37. | 15 | Bastian 86 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Utopie x C-Indoctro \ Z: Hartog,A. den \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller, |
GER |
Christian Hess TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
40. | 408 | Contagio H \ Holst \ GREY \ 2004 \ Colman x Lordanos \ Z: Harjes Wolfgang, Kreiensen (Ger) \ B: VIctoria VArgas D'Agostino |
VEN |
Victoria Vargas |
42. | 211 | Sam S W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
43. | 334 | Lucero LS La Silla H \ CDLS \ BLACK \ 2005 \ Dollar de la Pierre x Accord II \ Z: La Silla, Monterrey (Mex) \ B: Haras Joter & Johannpeter, Karina |
BRA |
Karina Johannpeter |
45. | 136 | Horse Gym's Balance S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard |
GER |
Felix Haßmann Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. |
46. | 265 | Fortune 17 S \ Westf \ B \ 2006 \ For Pleasure x \ Z: Brinkmann, Wolfgang \ B: Kleis, Thomas |
GER |
Thomas Kleis RFV Gadebusch e.V. |
47. | 221 | Tannenhof's Chacco Chacco H \ Hann \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Gestüt Tannenhof, |
GER |
Andreas Knippling RG Hausdorp |
49. | 241 | Cor de Diamant W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x \ Z: Lips, Rene \ B: Theurer, Richard |
GER |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
50. | 330 | Lintop H \ Westf \ BAY \ 2008 \ Linton x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Lykkegaard 159 Aps |
DEN |
Kasper H. Hansen Denmark |
52. | 9 | Avalon 308 W \ Bay \ B \ 2006 \ Alvarez x Concorde \ Z: Holzeder,Johannes \ B: Viehweg,Gabriele |
GER |
Michael Viehweg PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V. |
53. | 126 | Fast Lucca W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum,Holger \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
54. | 349 | Cornet 36 W \ Westf \ GREY \ 2005 \ Cornet Obolensky x Ars VIvendi \ Z: Westrup, Ansgar \ B: Daisuke Fukushima & Paul Schockemöh |
JPN |
Daisuke Fukushima |
55. | 42 | Carena 11 S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Gretchen |
GER |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
56. | 378 | Balounito W \ Old \ BLACK \ 2003 \ Balou du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Nybor Pferde GmbH&Co.Kg |
SWE |
Nicole Persson |
57. | 258 | Cato 68 W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder, Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH |
GER |
Markus Renzel RFV Alt Marl e.V. |
58. | 368 | Centina 10 S \ OS \ GREY \ 2003 \ Cento x Argentinus \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Glen Nielsen |
NZL |
Bruce Goodin Sweden |
59. | 471 | Billy Angelo W \ KWPN \ CHEST \ 2003 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Kroongraaf \ Z: J. Fisher, Reding, Rg 46 Sx Berkshi \ B: Mrs J Slade |
GBR |
William Funnell |
60. | 326 | Charleston K S \ Holst \ BAY \ 2005 \ Carinjo x Corleone \ Z: \ B: Mia Kansager |
DEN |
Rikke Haastrup Denmark |
61. | 354 | Chekhov PKZ H \ Westf \ GREY \ 2004 \ Cornet Obolensky x Ramiro's Son I \ Z: Schulze-Buxloh, Wilhelm \ B: Martynova Xeniya |
JPN |
Koki Saito |
62. | 332 | Luca Toni 27 W \ OS \ HLB \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Jess,Carsten,Rönne,Charlotte von |
DEN |
Charlotte von Rönne RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
63. | 236 | Zerafina 5 S \ KWPN \ Db \ 2004 \ Sheraton x Numero Uno \ Z: Berendsen, Jacobus \ B: Huep, Lisa |
GER |
Andreas Kreuzer RTG Silberberghof |
64. | 310 | Cicero Bareliere Z H \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Cicero Z x \ Z: \ B: Onyshchenko, Oleksandr |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
65. | 466 | Verdico W \ Holst \ BAY \ 2007 \ Verdi x Capitol I \ Z: Kvist Jens, Gram (Den) \ B: Lars Kragh IVersen |
DEN |
Lars Kragh-Iversen |
67. | 101 | Conthendrix W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contendro I x Cor de la Bryere \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Thieme,Andre |
GER |
Andre Thieme RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
68. | 474 | Corana´s M&M W \ KWPN \ GREY \ 2007 \ Untouchable x Impuls \ Z: M.C.H.Th. Klein, Voorthuizen (Ned) \ B: Hayashi, Tadayoshi |
JPN |
Tadahiro Hayashi |
70. | 342 | Cucuma S \ Holst \ BAY \ 2003 \ Caretino x Fernando \ Z: Wolfgang Harjes \ B: Premiumhorses Sportpferde Ug&Co.Kg |
ITA |
Michael Cristofoletti |
Geldpreis | 45.000,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |