Großer Preis der Deutschen Kreditbank AG (DKB)

Nr. 10 Internationale Springprüfung mit Stechen Big Tour 155 cm

Beginn: 24.07.2016 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 52

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
Testreiter
1. 353 Capilot
W \ OS \ BAY \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Koki Saito & Gestüt Lewitz
 
JPN
Koki Saito
1. 23 BSC Skipper
W \ Hann \ R \ 2004 \ Stolzenberg x Lord Liberty \ Z: Deister,Konrad \ B: Behrens,Alfred
 
GER
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
2. 450 Comanche 28
H \ OS \ B \ 2006 \ Coupe de Coeur x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH
 
GER
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
2. 356 Bardolino
W \ KWPN \ BAY \ 2006 \ Cardento x Lux \ Z: L. Keunen-Hanssen, Linne (Ned) \ B: Takeda, Kunio
 
JPN
Reiko Takeda
3. 212 S.I.E.C. Carsten
H \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Melisa Internationales Reitzentrum
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
Finalteilnehmer
3. 154 Lautermann
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Liberty Life \ Z: Bosse,Stefanie \ B: Kortland,Silke
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
4. 435 Silver Surfer 2
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Levisto \ Z: Rauert, Peter \ B: Czwalina, Jochen
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4. 156 Legioner 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Calido I \ Z: Wiedner,Carola \ B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
 
GER
Holger Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
5. 258 Cato 68
W \ OS \ Db \ 2006 \ Chequille x Ratsherr \ Z: Holder, Kirsten \ B: Equo Reitsport GmbH
 
GER
Markus Renzel
RFV Alt Marl e.V.
5. 325 Tailormade CHaloubet
H \ Oldenburge \ CHEST \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses ApS
 
DEN
Sören Pedersen
RFV Holzhausen u.U.e.V.
6. 334 Lucero LS La Silla
H \ CDLS \ BLACK \ 2005 \ Dollar de la Pierre x Accord II \ Z: La Silla, Monterrey (Mex) \ B: Haras Joter & Johannpeter, Karina
 
BRA
Karina Johannpeter
7. 114 Csarano D'Argilla Z
H \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Coriano x Skippy II \ Z: Haerens,Guy \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin,Schwabe,Henry
 
GER
Andreas Knippling
RG Hausdorp
8. 376 Candy Flip
S \ SWB \ BAY \ 2006 \ For Feeling x So What \ Z: Kristina Larsson, Rottneros (Swe) \ B: Interbreed AB
 
SWE
Jens Fredricson
Sweden
9. 349 Cornet 36
W \ Westf \ GREY \ 2005 \ Cornet Obolensky x Ars VIvendi \ Z: Westrup, Ansgar \ B: Daisuke Fukushima & Paul Schockemöh
 
JPN
Daisuke Fukushima
10. 373 Que Pasa 5
H \ KWPN \ BAY \ 2006 \ Quite Easy I x Voltaire \ Z: G.W.M. Zwartjens, Steggerda (Ned) \ B: Michal Kazmierczak & Ryszard Walas
 
POL
Michal Kazmierczak
11. 438 Taloubetdarco K Z
S \ Zangershei \ BAY \ 2005 \ Taloubet K x Darco \ Z: Klaver C T \ B: Riding Club CRane
 
JPN
Toshiki Masui
12. 193 Queen Mary 10
S \ Holst \ B \ 2002 \ Contendro I x Caretino \ Z: Tietz,Joachim \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
13. 483 Wireina
S \ KWPN \ CHEST \ 2003 \ Indoctro x Animo \ Z: C. Rijs, Sevenum (Ned) \ B: Irmelin AB
 
SWE
Irma Karlsson
14. 201 Quinta 106
S \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
15. 302 Folinde van het Slagershof
S \ BWP \ B \ 2005 \ Contact van de Heffinck x \ Z: Francois, Jonny \ B: Tung, Su Wang
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
16. 81 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: Haar,Frank von der \ B: Eufinger,Heinz,König,Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
17. 364 Gigolo
W \ BWP \ GREY \ 2006 \ Cicero Z x Quickfeuer van Koekshof \ Z: Roshoeve N.V., Geel (Bel) \ B: A.Zoer Bv
 
NED
Albert Zoer
18. 190 Quantas 15
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Laurin \ Z: Ritters,Jens \ B: Romeike,Susanne,Voigt,Jutta
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
19. 60 Chuck 27
W \ HANN \ BAY \ 2007 \ Cassus x Ramiro's Son II \ Z: Saborowski, Heinz (Ger) \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR & Fitsc
 
GER
Janne-Friederike Meyer
Nordd.u.Flottbeker RV
20. 393 Druid HH Z
H \ Westf \ \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
21. 73 Chap 47
H \ OS \ F \ 2004 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heinz
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
22. 474 Corana´s M&M
W \ KWPN \ GREY \ 2007 \ Untouchable x Impuls \ Z: M.C.H.Th. Klein, Voorthuizen (Ned) \ B: Hayashi, Tadayoshi
 
JPN
Tadahiro Hayashi
23. 480 VIa vd Karmenhoek Z
W \ Z.Rpf \ BAY \ 2006 \ VIa Veneto x Landadel \ Z: Divano Bvba \ B: Divano Bvba
 
NOR
Victoria Gulliksen
24. 478 Edesa S Banjan
W \ BWP \ BAY \ 2001 \ Toulon x Lys de Darmen \ Z: de Nijs Wilfried, Opwijk (Bel) \ B: Stall Gullik As
 
NOR
Geir Gulliksen
25. 185 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
26. 444 Oak Grove's Celebrity
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ x Quidam de Revel \ Z: Thormählen, Harm \ B: Gestüt Eichenhain GmbH
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
ca. 10:00 Minuten Pause
27. 484 Folleke Odeveld
S \ BWP \ BAY \ 2005 \ Querlybet Hero x Kashmir van Schuttershof \ Z: Hilde van de VIjver, Lochristi (Bel \ B: Luc Tilleman & Henrik LannéR
 
SWE
Henrik Lanner
28. 181 Perigueux
H \ Hann \ F \ 2002 \ Perpignon x Stakkato \ Z: Jacobs Dr.,Karl-Otto \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
30. 473 Billy Onslow
W \ AES \ CHEST \ 2006 \ Billy Congo x Iroko \ Z: Mr D Barnwell \ B: Mr & Mrs Jonathan & Jane Clarke
 
GBR
William Funnell
31. 246 Pure Pitu
W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ Pontifex x Calato \ Z: Rüder, Hans-Thorben \ B: Schneider, Tanja
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
32. 61 Cento du Rouet
W \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Balou du Rouet \ Z: Riehm,Bernd \ B: Güngör,Cetin
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
33. 398 Cassis 54
W \ BAYERISCHE \ GREY \ 2005 \ Candidatus x Landadel \ Z: Fritz Honold \ B: OLD Oak Farm
 
USA
Lucy Davis
34. 15 Bastian 86
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Utopie x C-Indoctro \ Z: Hartog,A. den \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
35. 341 Belony
W \ HANN \ CHEST \ 2007 \ Balou du Rouet x Raphael \ Z: Kothe, Thomas (Ger) \ B: Naar Delphine
 
ITA
Michael Cristofoletti
36. 311 Copperfield 40
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann, Gaby \ B: Huntemann, Friedrich-Wilhelm
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
37. 136 Horse Gym's Balance
S \ Westf \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Ex Libris \ Z: Noltmann-Kröger,Christel \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
38. 211 Sam S
W \ Westf \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Pluspunkt \ Z: Schäfer,Manuela \ B: Hassenbürger,Christoph
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
39. 288 Capuccino 39
W \ Old \ B \ 2001 \ Clerus x \ Z: Sipple, Elmar \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill
 
GER
Maximilian Lill
PSG Schweizer Hof e.V.
40. 235 Titan 150
W \ SWB \ Schi \ 2003 \ x \ Z: \ B: Vargas D'Agostino, Victoria
 
GER
Andreas Kreuzer
RTG Silberberghof
41. 280 Stakki's Jumper
H \ Ung. \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Gouverneur \ Z: \ B: Sprehe, Josef
 
GER
Jörne Sprehe
RC Herzogenaurach e.V.
43. 358 Vampire
W \ AESRpf \ BAY \ 2003 \ Marome Nw x Voltaire \ Z: A.P.P. Arninkhof \ B: M. Bruggink
 
NED
Gert Jan Bruggink
45. 12 Bangkok Girl PP
S \ Old \ F \ 2007 \ Balou du Rouet x Quo Vadis \ Z: Vogel,Heinz \ B: Rader,Corinna
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
46. 348 Inca´s Big Think
S \ Lux.W \ BAY \ 2008 \ Beaulieu's Think Big x Lanciano \ Z: Sofie de Witte \ B: Gaudiano, Giovanni
 
ITA
Emanuele Gaudiano
48. 274 Tequila de Lile
S \ SF \ F \ 2007 \ x \ Z: \ B: Artemis Equestrian Farm LLC,Michaels & Beerbaum GmbH
 
GER
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
49. 470 Zipper
H \ NRPS \ CHEST \ 2004 \ Sam R x \ Z: \ B: Rene Tebbel & Paul Schockemöhle
 
UKR
René Tebbel
RFV Emsbüren e.V.
51. 101 Conthendrix
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contendro I x Cor de la Bryere \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Thieme,Andre
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
52. 406 Sally 643
S \ Hann \ CHEST \ 2007 \ Salito x Werther \ Z: Schmidt, Hans-Heinrich \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH
 
USA
Chloe Reid


Geldpreis100.000,00 EUR